Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 апреля 2024 в 00:23
Фоточки...
Блоги
Сегодня в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Пури лонгстеерский

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Живу в Пури в лодже на СТ-род уже почти месяц.
Впечатления двойственные - с одной стороны, нет ощущения "курортности", как к этому привыкли мы, люди с российским бэкграундом - нет такой расслабленности "в атмосфере", магазинчиков с сувенирами, ориентированные на БЕЛЫХ, множества кафешек с континентал-блюдами, свежевыжатым соком и хорошим кофе в меню. 
Пури - курортный город для индийцев миддл и аппер-миддл класс, которые приезжают сюда толпами на католическое Рождество и Новый год. Могут снимать один номер на 10 человек (если  честно - не понимаю такого "отдыха", когда все друг у друга на головах спят). Вся ст-род полна кафешками с индийской едой и бурдой, которая у них продаётся как "кофе". Нормальный кофе можно заказать всего в 2-х кафешках. Нормальный чай я пью в своей комнате, заваривая привезенное с собой из Москвы. Нормальная пицца есть в Dominos. 
По СТ-род бродят быки и коровы, бегают кошки и собаки. Причём, кошки собак не боятся особо, а собаки их не гоняют. А, вот, людей почему-то боятся все - т.е. не шарахаются, но если протянуть руку, чтобы погладить - сбегают. 
Белых на ст-род практически нет, индийцы - не особо приставучие. "Вич кантри" или "хиллоу-хаваю" доносится даже не каждый день. Особых попыток навязать знакомство нет. Можно спокойно ходить, погрузившись в свои мысли. 
Из однозначно хорошего и привлекательного - место действительно особое. Я не понимаю, почему белая т.н. "богема" (а также различные "ретрит-тренеры"/йогатичеры) не сделали её своим "местом для поисков вдохновения"/разных практик - очень много пространства, улицы широкие, дома в 2-3 этажа, по-разному отделаны. И само пространство около океана ощущается живым.  Заборы на некоторых улицах местные художники расписывают сценами из жизни простых людей, а также сценами из кришнаитских мифов. Если нужно "перезагрузиться", переосмыслить себя, то Пространство Пури - это то, что нужно. Но чтобы "поймать дзен" :) в нём нужно пожить, неспешно настроиться, а не просто бегом-бегом проскочить.
И даже сильные мандиры, в которых пускают белых, найти можно. Не везде пуджари тут - это брахманские высокомерные задницы. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там есть территория университета санскрита - сходи. 
Gyanarthi сказал(а):
По СТ-род бродят быки и коровы, бегают кошки и собаки
 У меня где-то была фотография коровы в Пури, которая заходила в банк)
Я как-то давала рекомендацию  тем, кто ищет новое место для ритритов, присмотреться к Пури. Меня не поняли)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Почему
 Я не уточняла. Понаставили смайлики, типа «ну ты даешь»)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти