Видео недели

Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:02
А мне подумалось, что сценарист нормальный в отпуск ушёл.. Или в другой сериал. И рейтинг немножечко...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
17 января 2020 в 22:59
я видела в инстаграме Химаншу как его красят в синий цвет , я читала статью...
Объявления
17 января 2020 в 22:48
Продолжение коры вокруг Кайласа, 1-2день...
Авторское кино, видеозарисовки
17 января 2020 в 20:20
lotusik сказал(а): регион. Не факт, потому что бенгальцы любят только самих себя. Но...
Мировой кинематограф
17 января 2020 в 20:01
Достоин рекомендации на этом сайте фильм Сергея Соловьева "Одноклассники", так как часть его снималась в...
Индия
17 января 2020 в 17:27
IrinaVolga сказал(а): Однако, по мнению PR-службы компании «Библио-Глобус», подобные изменения в законодательстве штата значительно...
Поздравления
17 января 2020 в 11:55
Девушки! Поздравляю Вас! Желаю...
Индия
17 января 2020 в 11:06
GNC343 сказал(а): Любопытно будет посмотреть на это место через годик. Небоскребы построят )...
Всё про трекинг
17 января 2020 в 08:06
photinya сказал(а): Похож на сибиряка, а они грубы и прямолинейны Вот так вот.. всех сибиряков...
Сборы и планы, встречи и попутчики
16 января 2020 в 22:45
IrinaVolga сказал(а): Это у меня шифруется как Сикким :))) Я считаю, что Дарджилинг и Калимпонг...

Как удешевить путешествие

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 33961

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 На Канченджангу я гида не брала, хоть он обязательный. Рисковала.  Если б шла одна на Панчачули и в Милам, тоже не брала бы. Но Барбарисовна хотела. Да и в Милам гид вроде обязательный, его документы на пермиты подавали. 
 Ты безусловно героический человек и я ни в коем случае не подвергаю сомнению твоё стремление к одиночному походу. Однако ты высказалась в теме «как удешевить трип» и сказала, что для экономии ты не берёшь гидов, вот я и прицепилась к этим словам. 

Если говорить в разрезе удешевления трипа, то брала ты гида или нет - не важно, так же не важно, кто нёс палатку, главное ты оплачивала чужие услуги. Кстати, на Милам гид не требуется, равно как и портер.

Человек выбирает сам: или он платит за то, что он хочет получить, или отказывается от этого. Если  для того, чтобы попасть туда, куда он хочет, он должен оплатить услуги  гида или пермит за второго виртуального человека, то это скорее тема «за что вы готовы переплачивать в трипе», или «чем вы готовы пожертвовать в трипе», чем «как удешевить трип».
0 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Благодарности: 10456

Авторские темы: 8

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты безусловно героический человек и я ни в коем случае не подвергаю сомнению твоё стремление к одиночному походу.
 Никакого героизма. Под риском я понимаю что могли развернуть на чекпосту. 
Elena Vasta сказал(а):
Если говорить в разрезе удешевления трипа, то брала ты гида или нет - не важно, так же не важно, кто нёс палатку, главное ты оплачивала чужие услуги.
 Как это не важно? Если не брала гида, то не оплачивала его услуги, -$20 в день при 25-дневном треке, еще какое удешевление.
Elena Vasta сказал(а):
Однако ты высказалась в теме «как удешевить трип» и сказала, что для экономии ты не берёшь гидов, вот я и прицепилась к этим словам. 
 Из 9 непальских треков гид был в 2  - вокруг Манаслу. Потому что нельзя иначе (.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На самом деле да, надо внести в топик: хотите бюджетного трекинга - не ходите  туда,  где гид обязателен. 
_newra сказал(а):
говорить в разрезе удешевления трипа, то брала ты гида или нет - не важно, так же не важно, кто нёс палатку, главное ты оплачивала чужие услуги.  Как это не важно? Если не брала гида, то не оплачивала его услуги, -$20 в день при 25-дневном треке, еще какое удешевление.
 Ты сказала, что сама несла свои вещи)  Но гид у тебя был. Поэтому я и говорю: какая разница, кто что нёс, хоть ты гида несла на себе, если ты обязана его брать по любому и оплачивать его услуги.
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты сказала, что сама несла свои вещи)  Но гид у тебя был.
Так я не говорила про этот конкретный трек, а про треки вообще. Подавляющее большинство непальских треков не требуют гида. 

Elena Vasta сказал(а):
На самом деле да, надо внести в топик: хотите бюджетного трекинга - не ходите  туда,  где гид обязателен. 
И не берите его там, где он не обязателен )
Кстати, мой гид был на Манаслу треке 18-й раз. И не знал многих мест, которые знала я. И не показал мне ничего нового. Гиды совершенно бесполезны. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кстати, мой гид был на Манаслу треке 18-й раз. И не знал многих мест, которые знала я. И не показал мне ничего нового.
 офигеть))) Кстати, часто нам русские гиды информированнее местных
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Неа, с русскими вообще беда. Я задавала вопрос в Непалии по радиалкам, русские гиды, которых там каждый второй,  туда не ходили. Они по стандартному маршруту, не отклоняясь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra я видела в Ю-тубе лекцию о Тибете (не рекламного, а информационного характера), которую читал Андрей Федорович. Отличная была лекция, понятно, что человек очень глубоко в материале. Потом найду и поставлю
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта