Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Как удешевить путешествие

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 На Канченджангу я гида не брала, хоть он обязательный. Рисковала.  Если б шла одна на Панчачули и в Милам, тоже не брала бы. Но Барбарисовна хотела. Да и в Милам гид вроде обязательный, его документы на пермиты подавали. 
 Ты безусловно героический человек и я ни в коем случае не подвергаю сомнению твоё стремление к одиночному походу. Однако ты высказалась в теме «как удешевить трип» и сказала, что для экономии ты не берёшь гидов, вот я и прицепилась к этим словам. 

Если говорить в разрезе удешевления трипа, то брала ты гида или нет - не важно, так же не важно, кто нёс палатку, главное ты оплачивала чужие услуги. Кстати, на Милам гид не требуется, равно как и портер.

Человек выбирает сам: или он платит за то, что он хочет получить, или отказывается от этого. Если  для того, чтобы попасть туда, куда он хочет, он должен оплатить услуги  гида или пермит за второго виртуального человека, то это скорее тема «за что вы готовы переплачивать в трипе», или «чем вы готовы пожертвовать в трипе», чем «как удешевить трип».
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты безусловно героический человек и я ни в коем случае не подвергаю сомнению твоё стремление к одиночному походу.
 Никакого героизма. Под риском я понимаю что могли развернуть на чекпосту. 
Elena Vasta сказал(а):
Если говорить в разрезе удешевления трипа, то брала ты гида или нет - не важно, так же не важно, кто нёс палатку, главное ты оплачивала чужие услуги.
 Как это не важно? Если не брала гида, то не оплачивала его услуги, -$20 в день при 25-дневном треке, еще какое удешевление.
Elena Vasta сказал(а):
Однако ты высказалась в теме «как удешевить трип» и сказала, что для экономии ты не берёшь гидов, вот я и прицепилась к этим словам. 
 Из 9 непальских треков гид был в 2  - вокруг Манаслу. Потому что нельзя иначе (.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На самом деле да, надо внести в топик: хотите бюджетного трекинга - не ходите  туда,  где гид обязателен. 
_newra сказал(а):
говорить в разрезе удешевления трипа, то брала ты гида или нет - не важно, так же не важно, кто нёс палатку, главное ты оплачивала чужие услуги.  Как это не важно? Если не брала гида, то не оплачивала его услуги, -$20 в день при 25-дневном треке, еще какое удешевление.
 Ты сказала, что сама несла свои вещи)  Но гид у тебя был. Поэтому я и говорю: какая разница, кто что нёс, хоть ты гида несла на себе, если ты обязана его брать по любому и оплачивать его услуги.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты сказала, что сама несла свои вещи)  Но гид у тебя был.
Так я не говорила про этот конкретный трек, а про треки вообще. Подавляющее большинство непальских треков не требуют гида. 

Elena Vasta сказал(а):
На самом деле да, надо внести в топик: хотите бюджетного трекинга - не ходите  туда,  где гид обязателен. 
И не берите его там, где он не обязателен )
Кстати, мой гид был на Манаслу треке 18-й раз. И не знал многих мест, которые знала я. И не показал мне ничего нового. Гиды совершенно бесполезны. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кстати, мой гид был на Манаслу треке 18-й раз. И не знал многих мест, которые знала я. И не показал мне ничего нового.
 офигеть))) Кстати, часто нам русские гиды информированнее местных
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Неа, с русскими вообще беда. Я задавала вопрос в Непалии по радиалкам, русские гиды, которых там каждый второй,  туда не ходили. Они по стандартному маршруту, не отклоняясь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra я видела в Ю-тубе лекцию о Тибете (не рекламного, а информационного характера), которую читал Андрей Федорович. Отличная была лекция, понятно, что человек очень глубоко в материале. Потом найду и поставлю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пишет Максим Демченко из Индии (он в служебной командировке);

Все еще одна не очень позитивная новость из Индии: иностранцам не рады на уровне размещения в Праяградже. И подозреваю, что и в некоторых других местах тоже.

 Все недорогие гостиницы отказываются принимать нас, даже мой местный друг не смог бы получить дешевую комнату, обычно одолженную студентам в жилых помещениях: когда арендодатели узнают гость иностранца, они говорят большое нет. Иностранцу ожидают только бронировать очень расходную гостиницу - даже номера Oyo отказываются. 
Если ситуация сохранится, она точно отпугнет иностранных бекпекеров, когда откроются границы. Тем временем я остаюсь в ISKCON, единственном месте, где меня здесь приветствовали.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Заканчивается золотой век беспечной  туристической Индии!
Мы наблюдаем за распадом второй, уже туристической империи
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Заканчивается золотой век беспечной  туристической Индии!
 Золотой туристический век заканчивается в принципе в мире. Я второй сезон без Непала ((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я так научилась расслабляться, или это называется смирением?
Или мимикрией?
Что будет, то и будет. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти