Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Мобильный интернет в Индии

pani-Tatyana

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2015 в 17:43

Личный кабинет

Планируем поездку в Индию. И хотелось бы узнать можно ли подключить мобильный интернет в Индии и как это лучше сделать. Основная часть путешествия будет в штате Тамил-Наду и начнется с Ченная.

Хотелось бы иметь интернет на смартфоне и нетбуке.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

pani-Tatyana сказал(а):
Основная часть путешествия будет в штате Тамил-Наду и начнется с Ченная.
Туристу купить местную СИМку, да на своё имя, не представляется возможным.
Только условно-легально: ищите индуса, платите ему бабла (рупий 300-500), индус на своё имя покупает вам СИМку (важно сказать, чтобы 3G).
Из нормальных - ловят по всему штату Vodafon, Airtel.Всё остальное - не всегда и не везде.
Активизируется СИМка не сразу.

Сама СИМка стоит около 100 рупий. Водафон даёт тариф 12Гиг за 1501рупию (я им пользуюсь).
Да, интернет и talk time - разные вещи.

P.S. Ингда продаются уже активированные симки. Также, в некоторых магазах-лавочках могут продать СИМку и так. Обязательно нужна ксера паспорта с визой.

Да и вообще - запаситесь ксерами паспорта с визой :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Туристу купить местную СИМку, да на своё имя, не представляется возможным.
 КАК? Я каждый год покупаю на свое имя, нужна фотография, ксеракс визи и паспорта, а так же точный адрес отеля, где в настоящее время остановились

wizard сказал(а):
Да, интернет и talk time - разные вещи.
а что такое talk time? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard 

А можешь подсказать в Ченнаи офис Водафона?
Я предпочитаю покупать в главном  офисе, в маленьких лавочках  нарывалась на то, что симка переставала работать через неделю
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
КАК? Я каждый год покупаю на свое имя, нужна фотография, ксеракс визи и паспорта, а так же точный адрес отеля, где в настоящее время остановились
 и важно находиться в этом отеле сутки, кажется, - они звонят, проверяют, зареген ли такой действительно в отеле. Я выехала раньше, а чел на ресепшене сказал, что я съехала, и меня никак не подключали из-за этого.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
и важно находиться в этом отеле сутки, кажется, - они звонят, проверяют, зареген ли такой действительно в отеле. Я выехала раньше, а чел на ресепшене сказал, что я съехала, и меня не никак подключали из-за этого.
  А я не ушла из офиса, пока у меня все не заработало и не активировалось. Они мне звонили, когда я была в офисе. И мне через 20 мин ожидания сделали все настройки.
Кстати, в Ченнаи мне действительно сделал симку на свое имя отельный мальчик
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

в маленькой лавочке купил симку водафона. хозяин на себя оформил. а вот айртел - только предложил на меня оформить, с подключением на след. день. но , зараза, этот водафон из всего химачала работает в долинах куллу и парвати, а больше нигде((
но зато действует до 2020 года
и интернета на нем нету. во всяком случае, в химачале
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
и интернета на нем нету. во всяком случае, в химачале
 если только в Химачале, потому что в других штатах Индии есть инет на Водафоне, я брала именно этого оператора.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

В Тамил-Наду в основном все пользуют Vodafon. Для покупки симки нужна копия паспорта, 2 фотографии и квитанция из гостиницы или геста. Недавно покупал Airtel  - активировали через 6 дней, при том, что я каждый день звонил и пару раз заезжал в этот магазин.
Проще, но дороже купить USB модем TATA  -  все сразу будет работать без активаций. Неудобство, что оплачивать (раз в месяц) можно только в офисе.
Сэфес

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 сентября 2015 в 16:29

Пол: Женский

Беларусь, Могилев

шел Шива по шоссе, сокрушая сущее

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Сама СИМка стоит около 100 рупий. Водафон даёт тариф 12Гиг за 1501рупию
 Подскажите пожалуйста как обстоит ситуация с мобильным интернетом. Мы будем кататься по разным штатам и без интернета как то неуверенно себя буду чувствовать))) мало ли подспросить у гугла чего надо будет. Если мы купим симку с трафиком например 2 гб в дели, в других штатах при пользовании интернетом будет списываться этот оплаченный трафик или надо будет дополнительно оплачивать? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сэфес 

Вот еще была тема
Пишут, что у Аиртель мобильный интернет вроде работает во всех штатах без роуминга - не знаю этого наверняка.
Я только в этом году не подключила мобильный интернет, пользовалась вайфаем в отелях. А так всегда подключаю, езжу по Индии. Не Мону сказать, что это меня разоряет, полу прося довольно бюджетно
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5967

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Подтверждаю - моя бихарская айртелевская симка с подключенным 3G берёт интернет (без дополнительных затрат на роуминг) во всех штатах, где я был (Дели, Гуджарат, Карнатака, Гоа, Махараштра и т.д.). Качество соединения раз на раз не приходится, но в целом - нормальное. Разговор по скайпу тянет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В аэропорту в Дели в настоящее время можно оформить только Аиртель (раньше был еще Водафон), и я настоятельно советую воспользоваться этой возможностью. Сейчас интернет подклучается уже через 2 часа. 

Офис находится уже за выходом из зоны прилета, поэтому  сначала убедитесь, что все свои дела вы завешили — получили багаж, ничего не забыли и поменяли деньги - они вам пригодятся хотя бы для оформления симкм.   Ларек Airtel находится прямо напротив выхода, перед ним обычно очередь, симки быстро заканчиваются. Стоимость симку за 400 рупий, вам понадобится скан паспорта (можно сделать прямо  них), фото (можно сделат прямо у них), вам дают симку и пишут памятку, как подключиться. Вам надо будет через 2 часа позвонить по указанному на бумажке номеру  телефона (59059), выбираете английский язык, регистрация по паспорту, вводите 4 последние цифры  паспорта и слушаете указания: ввести год вашего рождения (год!, не дату!!!). Через час, а то и быстрее получите сообщение о подключении. Тариф - 1,5гб в день.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти