Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 апреля 2024 в 00:23
Фоточки...
Блоги
Сегодня в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Министр туризма Камчатского края ратует за самостоятельный туризм

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чиновники Камчатки пообещали создать онлайн-платформу для конструирования программы отдыха самостоятельными туристами.

Министр туризма Камчатского края Владимир Русанов анонсировал создание электронного ресурса по реализации туристических продуктов края для индивидуальных туристов. По задумке ведомства, человек, купивший авиабилет в Петропавловск-Камчатский и забронировавший отель, далее сможет на этом ресурсе самостоятельно сформировать свой отдых в краю гейзеров и вулканов. Если его правильно поняли журналисты, то делать это будет можно не только заблаговременно, но и даже уже прибыв на место.

Что интересно, в списке, который привел министр, есть экскурсии, трансферы, но нет и намека на полноценные готовые туры от туроператоров, которые предлагают представители рынка. Хотя это является наиболее удобной и надежной формой для конечного клиента. Упор делается именно на планирование самостоятельных поездок.

Получается, что новый портал, который, вероятно, будет создан за бюджетный счет, в определенном смысле сможет стать конкурентом для туроператоров. Как будет вестись отбор продуктов, которые включат в предложения для туристов, также не уточняется.

Настрой на самостоятельных туристов, а не на тех, что прибыли организованной группой, прослеживается в словах камчатских чиновников не в первый раз. Так однажды местный министр природных ресурсов сравнил купивших туры с саранчой. А председатель правительства объяснял, что полуостров не собирается «приглашать весь мир»

Туроператоры, занимающиеся внутренним туризмом и конкретно Камчаткой, не видят проблем в появлении нового электронного инструмента. 

«Кардинальных перемен это не принесет, так как не дает новых возможностей. Те, кто хочет планировать поездку на Камчатку самостоятельно, могут делать это и сейчас. Просто станет на одну платформу больше. Есть люди, готовые тратить время на подбор, и организованные туристы, которые в силу занятости и жизни в высоком темпе просто хотят купить готовый продукт под ключ с гарантией того, что отдых пройдет успешно», – считает директор туроператора «Авентурамания» Ирина Решетникова

Местные туроператоры не верят в скорую реализацию планов министерства. На текущий момент это идея, никакой подробной информации нет. Так что вероятности того, что в грядущем сезоне что-то кардинально изменится, нет, так как планировать качественное путешествие на Камчатку надо задолго, поскольку авиапарк, который позволяет увидеть все красоты, как и номерной фонд хорошего качества, ограничен. 

Да и в целом Камчатка – не Петербург, не Москва и даже не Сочи. Здесь во главе угла экскурсии, близкие к экстриму, что заставляет предъявлять особые требования к безопасности, что гораздо проще соблюсти, покупая готовый тур, а не самостоятельно собирая пазл.

Ранее TourDom.ru писал, что на Камчатке обеспокоены беспечностью самостоятельных туристов, которые, взяв дешевые билеты, прилетают неподготовленными без теплой одежды и обуви. 


lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Камчатка и Курилы прекрасны, мне посчастливилось обойти почти весь край, но очень не гуманно по бюджету. Дешевле в Исландию слетать. Самостоятельные туристы были и надеюсь есть но это должны быть спортивные группы. Тропы есть но они единичны, нужно иметь опыт походов, желательно знать местность. Группа должна быть не менее 5-6 человек, медведей много и они могут напасть на одиночек. Если говорить про экскурсионные маршруты, типа морская прогулка по Авачинской бухте, полет в Долину Гейзеров или съездить в пос Эссо, без пеших маршрутов, то какие проблемы, хоть сейчас только денежки плати

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Моя племянница с подругой обошли всю Камчатку - две девочки, без гидов, вдвоём, стояли на берегу в палатке, а рядом ходили медведи, ловили рыбку. На девочек внимания не обращали: лишь когда они стали греметь тарелками косо посмотрели - чего это вы с ума сходите. Девочки съездили очень бюджетно, их даже на рыбалку свозили бесплатно, только попросили их передать родственникам рыбу, когда узнали, что они отправляются в Петропавловск-Камчатский. А там их встретили и поселили у себя родственники рыбаков. Саша Дургатна тоже ходила по Камчатке одна, правда чуть не утонуда форсируя реку.

Если набрать денег на билеты, то там можно придумать сравнительно бюджетный трип. Кстати та же Дургатна сидела на одном из островов - волонтерила гидом, и это возможно - для физически крепкого человека с горным опытом это возможно, надо водить прибывающих на корабле туристов к вулкану

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти