Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Air Arabia - новости авиакомпании

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Туроператоры предупредили о требовании Air Arabia предъявлять анкету прибывающего из-за рубежа

Проверять бумагу будут перед вылетом

Туроператор Space Travel разослал турагентам письмо с новыми требованиями авиакомпании Air Arabia. Сотрудники перевозчика будут проверять у пассажиров анкету прибывающего в РФ прямо на стойке регистрации. Такое же письмо получили от TEZ TOUR, сообщили подписчики канала для специалистов туриндустрии «Крыша ТурДома B2B»

Редакция TourDom.ru познакомилась с текстом письма, которое касалось рейса из ОАЭ в Москву (Шарджа – Домодедово) 29 мая. В нем ссылаются на действующее требование Роспотребнадзора. «До вылета сотрудники авиакомпании будут проверять наличие формы в бумажном или электронном виде. При заполнении анкеты на портале “Госуслуги” присваивается QR-код», – говорится в сообщении.

Заполнить все документы просят до прибытия в аэропорт, чтобы не терять время. 

Гендиректор Space Travel Артур Мурадян рассказал, что это стандартная ситуация. Авиакомпания таким образом перестраховывается, так как требование Роспотребнадзора об обязательном заполнении этой анкеты сохраняется. 

Подписчики «Крыши ТурДома B2B» пишут, что туристы уже давно не обращают внимания на этот бланк, который появился во время пандемии, и никаких штрафов за это не получают. Однако на сайте Магаданского городского суда можно найти дело, когда туриста, вернувшегося из Турции, все-таки наказали на 7500 руб. за незаполнение формы.

Это не единственный случай, когда пассажиры сталкиваются с отголосками пандемии. Пятого мая у всех, кто был на рейсе из Еревана в Волгоград, сотрудники Роспотребнадзора взяли тесты на ковид.

источник

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти