Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Загадки "башни молчания": сенсационная находка археологов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Иране археологи нашли во время раскопок остатки зороастрийской "башни молчания". Находка была сделана недалеко от поселка Туркабад, сообщают СМИ.

Археологи считают, что башня поможет понять "зороастрийские погребальные обряды". "Башни молчания" походят на огромные холмы в пустыне, выполняющие роль погребальных могил. Умерших там клали на верхнюю платформу, где их плоть доставалась пернатым падальщикам и собакам. Тела раскладывали по определенной модели. Мужчины лежали во внешнем кругу, в среднем — женщины, а в центре дети.

В течение следующего года останки оставляли лежать на открытом воздухе, где их отшлифовывали ветер, дождь и песок. После их переносили в склепы, которые находились по периметру башни или недалеко от нее, а потом складывали в общую кучу вместе.
Путь умерших заканчивался, когда превратившиеся в пыль кости с водой просачивались через грунтовые породы и попадали в водоемы. Находящиеся возле "башен молчания" земли считались навсегда оскверненными.

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Иране археологи нашли во время раскопок остатки зороастрийской "башни молчания".
 Похоже, скорее, на какое-то причудливое природное образование, чем на башню... Или на остатки пещерных городов. в которых некогда жили отшельники. У меня, кстати, есть где-то изображение такой башни. Вот только никак не могу найти.
Elena Vasta сказал(а):
Находящиеся возле "башен молчания" земли считались навсегда оскверненными.
 Поэтому и появились такие башни. Кремировать для них, значит "осквернить огонь" (а огонь для них священен!), зарыть в землю- значит осквернить землю... Вот и не нашли ничего лучше, как скармливать бренную плоть зверям и птицам- те почему-то от этого не оскверняются...
Elena Vasta сказал(а):
Путь умерших заканчивался, когда превратившиеся в пыль кости с водой просачивались через грунтовые породы и попадали в водоемы.
 А вода от этого не осквернится?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Похоже, скорее, на какое-то причудливое природное образование, чем на башню.
 Она осела от времени
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Она осела от времени
 Думаешь? Там вообще, по- моему кусок стеночки остался. Во всяком случае, на башню мало похоже.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

 

 Вот, нашла! В Бомбее находится. По крайней мере видно, что башня.;-) Но наверно просто больше сохранилась, потому что не такая древняя.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA Бомбейская башня и сейчас используется, а иранская нет
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
SHVETA Бомбейская башня и сейчас используется, а иранская нет
 Так ясен пень, чему там использоваться-то? А ты видела лично эту башню?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я пыталась, не пустили. А так её не видно. Она в парке была. На холме.  Говорят видно из многоэтажек.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я пыталась, не пустили
 А на каком этапе не пустили?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да прям с ворот завернули. Приватная территория и всё тут.  Да там и не видно ничего. Огромные деревья. Прямо лес. Это чуть ниже парка жены Неру.  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти