Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 23:41
IrinaVolga сказалa: Как ты отслеживаешь читающих? Хехе, я прост как грабли, и отслеживаю лишь лайкнувших...
Блоги
Сегодня в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Титаник: продолжение следует

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Американская береговая охрана ищет пропавший рядом с местом крушения «Титаника» батискаф с туристами.
Туристический подводный аппарат с пятью людьми на борту пропал без вести в воскресенье днем и, возможно, застрял среди обломков "Титаника".
Между прочим, билет на подводную экскурсию стоил каждому богатому искателю приключений 250 тысяч долларов.

Подводный аппарат перестал выходить на связь через два часа после погружения. Как известно, «Титаник» затонул в Атлантическом океане на глубине около 3 км примерно в 500 км от канадского острова Ньюфаундленд. Организовать спасательную экспедицию на океанское дно невозможно.

Любопытно отметить, что у подводного судна нет своей навигационной системы, чтобы ориентироваться в кромешной мгле - оно использует Старлинк, глобальный интернет Илона Маска.
Среди пассажиров на борту - британский миллиардер Хэмиш Хардинг, летавший в 2022 году на МКС.
Говорят, что океан и космос по степени риска примерно равны, но как мы видим, безвоздушное пространство проигрывает подводным глубинам Земли.

Подводный аппарат «OceanGate Titan” потерял связь в 4 часа утра в воскресенье, у него предусмотрен запас кислорода на 96 часов для экипажа из пяти человек. Его осталось еще на полтора дня.
Так «Титаник» мстит за чрезмерное любопытство людей.

PS
Только что СМИ опубликовали новость, что ирландский исследователь с пропавшей подлодки вышел на связь.
Он написал в соцсетях (о чудо - вайфай на глубине!), что с ним все в порядке, добавив, что команда сейчас ожидает спасателей, сообщает газета Irish Sun.
Фото и информация Daily Mail
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На борту лодки находятся пять человек, в том числе британский миллиардер Хэмиш Хардинг, которому принадлежит компания Action Aviation, специализирующаяся на продаже и эксплуатации авиационной техники. 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

МОСКВА, 20 июн – РИА Новости.
Пропавший в районе крушения "Титаника" батискаф мог столкнуться с "катастрофической аварией", к примеру, застрять среди его обломков, заявилMirror британский контр-адмирал в отставке Крис Пэрри.
Ранее стало известно, что американская береговая охрана США ищет батискаф компании OceanGate Expedition, возивший людей к "Титанику". По данным телеканала CBS News, поиски ведутся у побережья острова Ньюфаундленд. В свою очередь, в OceanGate Expedition заявили, что "изучают и мобилизуют" все возможности для спасения экипажа.

"Это действительно очень тревожно”, - сказал он, заметив, что расчеты по запасу кислорода на борту судна вызывают "большое беспокойство".По его словам, "оптимистичный" вариант причины пропажи батискафа заключается в том, что судно могло потерять связь с поверхностью, оставаясь исправным. "Очевидно, что на глубине мог произойти несчастный случай. Он мог застрять в обломках "Титаника". Это действительно могло привести к катастрофической аварии", - указал Пэрри. 

 
При этом бывший капитан аварийно-спасательного корабля Шон Тортора заявил Mirror, что маловероятно, что батискаф успеют найти "вовремя" с учетом того, что кислород на аппарате должен закончиться в районе 8.00 мск в четверг. "Я могу сказать, что спасение на глубине маловероятно", - добавил он.
Представитель береговой охраны подтвердил телекомпании CNN, что в подводном аппарате находятся пять человек, в том числе, предположительно, британский миллиардер Хамиш Хардинг, ветеран глубоководных исследований из Франции Поль-Анри Нарголе и основатель американской компании OceanGate Expeditions, организующей экскурсии к обломкам "Титаника", Стоктон Раш. Сотрудник службы в интервью телеканалу Fox сообщил, что батискаф располагает запасами кислорода на 72 часа.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На батискафе осталось воздуха до завтра до 13 часов. Успеют найти?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Береговая охрана США зафиксировала стуки, раздававшиеся в районе погружения пропавшего батискафа.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти