Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Крупнейшая реформа налоговой системы Индии

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В Индии вводят налог на добавленную стоимость.
Налог на добавленную стоимость впервые был применен во Франции в 1954 году. Являясь по своей сути косвенным налогом, НДС перестроил всю экономическую систему взаимоотношений в государстве, возложив всю нагрузку по уплате налога на конечного потребителя.
Причем, сделал это так, что потребитель не может знать, сколько денег он каждый раз отдает государству, покупая товар или услугу. Продавцы, в случае с НДС, являются как-бы сборщиками налогов в пользу государства — именно они устанавливают такую цену на товар, в которую уже входит налог. Покупатель сразу платит — и цену за товар и налог на него.

В Индии до сегодняшнего дня налоговая система работала иначе: каждый штат брал с продавцов налог с продаж плюс дополнительные сборы в виде акцизов и различных пошлин.
Этих сборов насчитывалось больше десятка в зависимости от штата. Это очень усложняло налогообложение и предоставляло самые различные лазейки, как для уклонения от налогов, так и давала штатам возможность занижать свои сборы с целью привлечения инвестиций.

Впервые за долгое время руководство Индии решило изменить существующий порядок вещей и провести реформу налоговой системы.

По образцу экономик запада, в Индии было решено ввести единый для всех штатов налог на добавленную стоимость. Этот шаг, по мнению специалистов, должен будет уменьшить масштаб уклонения от налогов, упростит налогообложение, исключит возможность штатам подрывать экономическое развитие соседей и, в конечном итоге, увеличит доходы бюджета страны в целом. Как показывает мировая практика, страны, начавшие использовать НДС, получили от этого прямую выгоду, способствуя развитию и росту своих экономик.

Но «на местах» это нововведение было воспринято крайне отрицательно. И если крупные игроки на индийском рынке осознают необходимость перемен, то малый бизнес считает, что это приведет к увеличению цен, к падению спроса и, в конечном итоге, ударит как по продажам, так и по конечным доходам продавцов. Многие мелкие торговцы в знак протеста вышли на улицы, выступая против реформы и требуя пересмотра налогов. В Старом Дели пустуют традиционно забитые народом торговые улочки — большинство лавочек и магазинчиков тут закрыто.
Источник

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти