Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
23 августа 2026 в 18:33
[я зол] не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл...(Известный анекдот) Захожу я...
Транспорт
23 августа 2026 в 08:49
margie сказалa: чем меньше тем лучше Чем меньше что?...
Сплавы и походы
22 августа 2026 в 21:56
Elena Vasta сказалa: В Нижнем мы провели полтора дня, про это вам расскажет Ирина...
Визы, границы, паспорта, таможни
22 августа 2026 в 21:22
?? Неожиданная новость от Индии! Через ещё 9 сухопутных границ теперь можно въехать в страну...
Фотоальбомы
16 августа 2026 в 18:00
На этой фотографии запечатлена рука Ирины Волги с кружкой чая, направленный свет фонарика не выхватывает...
Блоги
15 августа 2026 в 16:46
вот я бы поплавать по каньону хотела...
Это интересно
15 августа 2026 в 10:53
Сегодня у нас День памяти Виктора Цоя, ДР приветствия «Алло» 149 лет, День археолога Международный...
Новости из разных стран
11 августа 2026 в 19:45
Ндаа... Что они сами пережили , а потом их близкие....
Мировой кинематограф
08 августа 2026 в 22:09
Yuet сказалa: Премьера будет на Дивали 8 ноября. Круто! Буду ждать...
Страхование, безопасность, связь, деньги
27 июля 2026 в 19:27
Elena Vasta сказалa: России появился новый способ кражи аккаунтов Telegram без пароля и SMS Прочитайте!...

В Непале этнические меньшинства столкнулись с полицией

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3469

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Активисты из групп этнических меньшинств, требующих изменений в новой конституции Непала, столкнулись с полицией в понедельник и блокировали главные улицы возле офиса премьер-министра, продолжая протестные акции второй день.

Около 500 демонстрантов собрались, скандируя антиправительственные лозунги и делая попытки снести, устроенные полицией, баррикады. Сотрудники полиции с дубинками и демонстранты с палками столкнулись в отдельных инцидентах, но никаких серьезных травм не было зарегистрировано с обеих сторон.

Безопасность была усилена вокруг Сингха Дурбар, комплекс в Катманду, где находится офис премьер-министра страны и другие правительственные учреждения. В воскресенье сотни демонстрантов подрались с полицией, блокировав главную улицу, ведущую к офису премьер-министра, но также обошлось без травм и ранений.

Представители меньшинства Мадхеси, которое организовало протесты, хочет больших прав, чем сейчас назначено им в конституции, принятой в прошлом году. По крайней мере, три других групп национальных меньшинств Непала присоединились к акции протеста.

Непал, с населением всего 28 миллионов человек, имеет более 100 этнических групп. В протестах и демонстрациях Мадхеси, проводивших с сентября по февраль, погибло более 50 человек и оказались блокированы ключевые пограничные пункты с Индией, что привело к нехватке топлива, медикаментов и других важных продуктов. Несколько раундов переговоров с правительством не привели к какому-либо соглашению.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46539

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это Индия мутит воду
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти