Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Иранские власти требуют отменить брак взрослого мужчины с 9-летней девочкой

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Иранские власти требуют, чтобы исламский суд округа Бахмай, провинции Бойер-Ахмад, отменил брак 28-летнего мужчины с 9-летней девочкой.

 


 Об этом на своей странице в Twitter написал журналист Бабак Тагвея. По его словам, соответствующее решение было принято после того, как в СМИ и социальных сетях появилось видео со свадьбы. Опубликованные кадры вызвали широкий общественный резонанс.

В некоторых изданиях отмечается, что жениху — 28 лет, а невесте — всего 9 лет. Журналист также раскрыл личность зрелого супруга. По его данным, это Милад Чешани, являющийся бойцом народного ополчения Басидж. Мужчина получил разрешение на женитьбу в исламском суде округа.

Началось все с того, что иранская журналистка Масих Алинежад на своей странице в Twitter опубликовала кадры с церемонии бракосочетания. Женщина утверждала, что девочка младше 13 лет, что не соответствует исламским законам (в брак вступать могут граждане, которые не меньше этого возраста). Журналистка призвала общественные организации обратить внимание на данный инцидент.

В Иране до 2002 года в брак можно было вступать с 9-летними девочками. В соответствии с исламским духовенством, ранние браки предотвращают внебрачные связи, за которые в стране предусмотрены тяжкие наказания.

ссылка

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Судья иранской провинции Бойер-Ахмад вызвал родителей малолетней девочки и священнослужителя в суд, чтобы прояснить ситуацию с замужеством ребенка. Об этом сообщает издание Rokna.

Отмечается, что родители предъявили копию свидетельства о рождении ребенка, согласно которому возраст девочки составляет 11 лет. Кроме того, сообщается, что ее супругу 22 года, а не 28, как сообщалось ранее. По словам обеих сторон, это был временный брак, который заключили, чтобы познакомить пару и избежать при этом религиозных ограничений.

Судья постановил, что, учитывая возраст девочки, такой брак нежелателен. Было решено расторгнуть его и подождать два года — до момента, когда пара сможет вступить в брак с разрешения суда. Обе стороны согласились с таким решением. Кроме того, суд пообещал взять на контроль подобные ситуации и защищать права детей.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну что ж. Радует, что судья понимает чудовищность этого брака 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
судья понимает чудовищность этого брака
 Так по закону нельзя уже с 2002 года !  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне кажется, что мужчина, выступающий в половые отношения с ребёнком не человек. По закону, вне закона, с женой или не с женой. Это зверь, который ещё не поднялся на степень, которая даёт ему право считаться человеком
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лен, я не думаю, что он собирался вступать в отношения.  Это традиция для закрепления связей. В Индии же брачуют младенцев, и это совсем не означает немедленный интим.  Процент уродов, как я читала, примерно одинаков во всем мире.  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лен, я не думаю, что он собирался вступать в отношения.
 А откуда тогда тринадцатилетние матери. Не думал, но так получилось.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
откуда тогда тринадцатилетние матери.
 Так у них официальный возраст вступления в брак - 13.  
Я , кстати, никого не защищаю.  А уж уродов тем более.  В России тоже девочек рано выдавали замуж годов так да 20-х 20-го века.  
Я за любовь, свободную и взаимную :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти