Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

На туристов-попрошаек власти Бали будут жаловаться в посольства

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Иммиграционные власти Бали заявили, что будут сообщать в посольства соответствующих стран о туристах-попрошайках, которые «зарабатывают» на улицах острова. Как сообщает The Sun, представитель иммиграционного департамента Сетё Будивардойо сделал официальное заявление, согласно которому забота о своих туристах должна быть обязанностью посольства.
 

 При этом в числе «проблемных» туристов назвали русских, а также британцев и австралийцев. «Мы планируем сообщать об этих случаях в соответствующие посольства, чтобы они могли контролировать своих граждан, которые находятся в отпуске», - заявил представитель департамента. Ранее за этими путешественниками «присматривали» сами представители иммиграционных служб, но теперь они снимают с себя эту обязанность. И «стоимость жизни» туристов «должна покрываться их посольствами».

Впрочем, серьезные последствия туристам, ориентировочно, не грозят – депортация им не грозит, если они не нарушали никаких законов Бали. В противном случае им угрожает высылка из страны. Кстати, туристы рискуют получить, например, обвинение в мошенничестве – когда они ссылаются на то, что потеряли деньги и карты и нуждаются в средствах, чтобы добраться домой, в то время как в реальности располагают деньгами. При этом неофициально эксперты заявили, что многих раздражают туристы из более богатых стран, которые клянчат деньги на «исполнение мечты» и «продолжение путешествия» в странах намного более бедных.

ссылка
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
многих раздражают туристы из более богатых стран, которые клянчат деньги на «исполнение мечты» и «продолжение путешествия» в странах намного более бедных
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А меня не раздражают. Хочу подаю, хочу не подаю. Сидеть на обочине дороги и просить тоже не сахар 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет


Elena Vasta , а ты и не житель бедной страны, где люди выживают на доллар в день .  Думаю , эти халявщики-мечтатели местных раздражают. 
Elena Vasta сказал(а):
Хочу подаю, хочу не подаю
 Тоже так к этому отношусь за границей.  Дома сложнее ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Тоже так к этому отношусь за границей.  Дома сложнее
 А чем сложнее? Ты вольна подавать или нет. И да, сесть у обочины тоже не путь для каждого. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А чем сложнее?
Не могу сформулировать, ну ... эти бабульки , они маме моей ровесницы .  Как вот так жизнь у них сложилась ?  Молодежь-то по приколу или из лени, а бабули , даже если они профессионалки ... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Не могу сформулировать, ну ... эти бабульки , они маме моей ровесницы .  Как вот так жизнь у них сложилась
 Некоторым действительно тяжко, некоторые немного повредились в уме, знаю случаи, что бабушки, обеспеченные внуками полностью, шли на улицу побираться, такова она, старость. Безжалостна! А некоторым просто как развлечение, вот представляешь, что идут ради прикола). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Всё я понимаю, Лен, головой.  А проходя мимо всё равно сердце сжимается
 И это хорошо. Значит оно у тебя сострадательное. Лучше посочувствовать тому, у кого на самом деле все хорошо, чем осудить того, кто и впрямь стоит у черты
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Тоже так к этому отношусь за границей.  Дома сложнее ...
 Разве дома клянчат деньги на «исполнение мечты» и «продолжение путешествия» в странах намного более бедных?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra , это было сказано на "хочу - подаю, хочу мимо прохожу" .  А дома у нас клянчат только старушки, да иногда поющие или играюшие на муз.инструментах.  Сейчас даже люди с коробками "на храм" куда-то делись.   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Сейчас даже люди с коробками "на храм" куда-то делись.   
 Несколько раз с разных площадок обьявляли, что церковь на улицах на храм не собирает, кроме донейшен-боксов, установленных непосредственно в храме, никаких других сборов не ведется
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
кроме донейшен-боксов, установленных непосредственно в храме, никаких других сборов не ведется
 У нас во всех магазинах стоят коробки на храм
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У нас во всех магазинах стоят коробки на храм
 Так у вас другой же Патриарх? Может это говорили именно про людей, объявляли, что священнослужители (монахи, священники) по улицам денег на храм не собирают, что это мошенники
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
объявляли, что священнослужители (монахи, священники) по улицам денег на храм не собирают, что это мошенники
 Я не слышала, но подозревала.  У нас новая история, ходят подростки с коробками ( может волонтеры)  и просят деньги на лечение маленьких детей.  Я их отправляю деньги собирать у здания наших городских и областных руководителей.  У депутатов , например, губернатора, мэра.  Зарплаты-то у них поболее моей.   
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Так у вас другой же Патриарх?
 Понятия не имею, не интересовалась, у меня патриарх - Далай Лама )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти