Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Это интересно
21 июня 2026 в 21:47
Уважаемую Елену Васту с днем медицинского работника! Пусть все добро, которое ты приносишь людям, возвращается тебе...
Религия, философия, йога, астрология
21 июня 2026 в 11:52
Наследники поэтов Зачастую мировые светские индологи говорят, что сикхизм – это синтез индуизма и...
Сплавы и походы
18 июня 2026 в 13:39
Протва́ — река в Московской и Калужской областях России, левый приток Оки. Протва берёт...
Блоги
17 июня 2026 в 07:23
байка 2015г: 40 девственниц "«Они будут, прислонившись, возлежать на ложах, выстроенных в ряд, и Мы сочетаем...
Сплавы и походы
14 июня 2026 в 09:35
IrinaVolga сказалa: А ты байдарочные весло брала? Или на коленках через препятствия однолопастным? они у...
Тайланд, Вьетнам, Камбоджа, Гонконг
06 июня 2026 в 18:43
Elena Vasta сказалa: Ну хоть извинились? Шутишь?)))...
Сплавы и походы
01 июня 2026 в 20:12
Новый сап, таких размеров сапа у меня еще не было: 15 на 28, то есть...
Религия, философия, йога, астрология
23 мая 2026 в 08:03
...
Китай, Монголия
20 мая 2026 в 16:07
И мне интересно было читать, так детально и полезно! Ждём продолжения!...
Блоги
19 мая 2026 в 14:54
Прекрасное путешествие, очень хорошо написано и отличные фотографии! Ревалсар тоже запомнился, но мы жили в отеле...

Таиланд намерен ограничить въезд для небогатых туристов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46492

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Министр туризма и спорта Таиланда Пхипхат Ратчакитпракарн объявил о введении нового "государственного протокола" для туристического сектора королевства после пандемии коронавируса.

Согласно заявлению министра, в предстоящем турсезоне 2020-2021 годов, пик которого приходится на ноябрь-февраль, предпочтение будет отдаваться туристам, забронировавшим и оплатившим 4-звездочные и 5-звездочные отели на курортах. Среди курортов в первую очередь называются острова Пхукет, Самуи, Панган и Пхи Пхи.

При этом тайские власти рассчитывают, что в предстоящем сезоне к ним приедут только 10 миллионов гостей, тогда как в прошлом сезоне было порядка 40 миллионов.

При этом королевство отказаться от ориентации на массовый туризм, включая бэкпэкеров, предпочитающих самостоятельный отдых и живущих в дешевых хостелах.

Как отметил министр Пхипхат, Таиланд с переполненными пляжами, сомнительными развлечениями, противоречащими нашим традициям и культуре, излишним строительством отелей в ущерб природе, такой Таиланд должен остаться в прошлом. 

По его словам, за месяцы изоляции природа Таиланда очистилась, что доказывает благотворное влияние отсутствия толп отдыхающих.

В частности, на пляжи вернулись морские черепахи.

"Мы обнаружили 11 кладок яиц на пляжах Пхукета. Это чудо. Розовые дельфины, как много лет назад, снова сопровождают лодки рыбаков, а ламантины и дюгони не боятся приближаться к берегу в поисках съедобных водорослей. Природа восстанавливает свой баланс. Мы давно не наблюдали ничего подобного. Если мы не используем шанс перестроить всю туристическую систему сегодня, мы только потеряем - и в деньгах и в благополучии", подчеркнул министр.

Запрет на международное авиасообщение с Таиландом снимается с 1 июля. После этого страна намерена установить "туристические коридоры" в первую очередь с ранее определенными странами, это Австралия, Япония, а также некоторые провинции Китая. Первыми в страну смогут приехать следующие категории туристов из вышеперечисленных стран: бизнесмены, работающие с тайскими компаниями; медицинские туристы; туристы, забронировавшие и оплатившие отдых .

Приезжающие должны будут предоставить свежие справки об отсутствии коронавируса, и выбрать для пребывания один из четырех островов (Пхукет, Самуи, Панган, Пхи Пхи). На выбранном острове им придется оставаться в течение 14 дней, с правом передвижения внутри острова. После окончания карантинного срока приехавший получает право перемещаться по всей стране.

В Таиланде на протяжении последних 25 дней не зафиксировано случаев передачи коронавируса внутри страны. При этом среди находящихся в карантине 19 июня было отмечено пять новых случаев. Всего в королевстве с начала пандемии было 3 147 случаев заболевания, 58 человек скончались (уровень смертности 1,8 процента), согласно данным сайта Corona Tracker.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46492

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Бюджетному отдыху и туристической вольнице приходит конец. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5591

Авторские темы: 26

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Надеюсь, что это временные меры.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46492

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Надеюсь, что это временные меры.
 Сейчас прям лучше ни о чем не задумываться, все равно не угадаешь. Вон у нас по больнице каждый день говорят разное (насчет открытий отделений). Так что жить и радоваться жизни не взирая, так сказать
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти