Видео недели

Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Планируем маршруты
Сегодня в 19:38
IrinaVolga сказал(а): Сап едет в байде. Одному байдарку двойку вести неудобно Иришка, неудобно, но возможно...
Пальчики оближешь!
Сегодня в 18:03
IrinaVolga сказал(а): Во, Лен, можно на сплав такие котлетки сделат Если у тебя есть такое...
Блоги
Сегодня в 15:59
Лена, согласна, подобный сюжет может произойти только в Керале и достоин жанра "масала-фильм")...
Блоги
Сегодня в 11:52
Назови... Назови меня Звездою,Подари мне свет Вселенной, Назови меня Весною - Я ворвусь к тебе Апрелем... На заре и...
Эмоциональное
Сегодня в 11:03
Elena Vasta сказал(а): Послушайте - великолепная передача: Астроном Сурдин о SpaceX,...
Это интересно
09 июля 2020 в 22:51
Elena Vasta сказал(а): «Долой стыд!». Не, ну кто не загорал в молодости топлесс......
Индийские фильмы, фильмы про Индию
09 июля 2020 в 16:44
Elena Vasta сказал(а): Я имела в виду - данный фильм ты на каком сайте...
Комната ужаса
09 июля 2020 в 08:26
Прочитала пару дней назад, что кобры бывают до 5,6 метров длинной. Нехилая такая змейка -...
Мировой кинематограф
09 июля 2020 в 00:02
Совсем не хватает времени ни на что. Но вчера выдалась редкая возможность спонтанно посмотреть фильм и...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
08 июля 2020 в 23:01
Elena Vasta сказал(а): я вижу Божественную личность. И это при том, что я...

В Таиланде разработали чернила для незрячих

oksanaS

Благодарности: 3466

Авторские темы: 13

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Исследователи из Университета Таммасата в Таиланде создали специальные чернила для незрячих под названием Touchable Ink. При слабом нагревании такие чернила немного поднимаются, превращая напечатанные на бумаге буквы в подобие шрифта Брайля.

Чернила были разработаны совместно с компанией Samsung и рекламным агентством J Walter Thompson (JWT). После проведения испытаний технологию планируется применять в обычных принтерах.

Touchable Ink позволит создавать объёмные знаки, изображения и узоры. По словам учёных, это откроет множество новых возможностей для людей с нарушениями зрения. Помимо этого, новинка значительно снизит стоимость печати текстов шрифтом Брайля.

"Мы совершенно уверены, что стоимость осязаемых чернил будет гораздо ниже современных, принимая во внимание, что ингредиенты для материала, который мы используем, намного дешевле по сравнению с наполнителем картриджей для принтеров, доступных на рынке", - сказал представитель JWT.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 35533

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот это новость! Здорово! Это позволит незрячим быть менее изолированными, они смогут работать совместно со зрячими! 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта