Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Про деньги

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
про курс не забывай
 Разве про него забудешь...((( И комиссии немаленькие, но про "никак" и "никогда" я не согласна. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
но про "никак" и "никогда" я не согласна. 
 В Советском Союзе доллар стоил 60 копеек. И наверное его тоже как-то можно было купить. 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Советском Союзе доллар стоил 60 копеек. И наверное его тоже как-то можно было купить. 
Ограниченную сумму при надлежащем обосновании (подтвержденная командировка в другую страну и т.д.). И как-то тоже можно было купить, а потом присесть за это надолго. 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот я собралась в Индию или  в Непал. Или в Турцию. Вот я нашла билет и оплатила его в России по карте.  Далее: где деньги брать? Мне, тебе?
 В Турции - проще всего. Выходы есть. 
Карта МИР - рублевая. По ней можно расплатится в Турции в туристических местах. Снять наличные и оплатить покупки можно в устройствах Turkiye is Bankasi, Ziraat Bankasi, VakifBank.
В Индию можно лететь через Узбекистан, например, там купить валюту по Виза или Мастеркард.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
В Индию можно лететь через Узбекистан, например, там купить валюту по Виза или Мастеркард.
 Оставляя за скобками курс , как это возможно, если visa и Mastercard не действуют за пределами России?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
кто-то имеет карты иностранных банков и получает переводы из заграницы.
 Граждане иностранных государств, если их карты visa и Mastercard выпущены за пределами России, не смогут воспользоваться ими в стране. То же касается и самих россиян.

Про переводы уже выяснили, нет таких сервисов.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Даже если Мастер/Виза не работают в Узбекистане, опять же с карты МИР можно снять наличные в системе UZCARD. 
Карты МИР у Тинькофф (и не только у него) скоро станут кобейджинговые, ими можно будет расплатиться в 180 странах.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Спасибо, но информация для меня бесполезная. Я и в мирное время на бел рублевой карте дольше пары часов в день зарплаты ничего не держала, а теперь и подавно.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Инфа полезная для россиян, желающих ехать в другие страны. Нас здесь много и то, что я написала, несомненно пригодится кому-то. Только ради этого я на форуме столько лет. Чтобы помогать по возможности, когда я знаю что-то на 100 процентов. 
И получать помощь от неравнодушных людей, если мне нужно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Поэтому и важно уточнять информацию, если она неверна, как в случае с российскими виза и мастеркард в Узбекистане. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Про переводы уже выяснили, нет таких сервисов.
 Со счета на счёт сказали работает. 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

_newra сказал(а):
важно уточнять информацию, если она неверна, как в случае с российскими виза и мастеркард в Узбекистане. 
  С карты МИР можно снять наличные в системе UZCARD. 

Уточнение. (Простите великодушно, оговорилась про Виза)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Из Телеграмм:
Спросила в Тинькофф про swift 79 и 81 Указы Президента, а также предписание ЦБ от 1 марта ограничивают некоторые валютные переводы. Например: резидентам России нельзя переводить валюту на свои счета и кошельки за рубежом. нерезидентам нельзя переводить деньги в страны, которые ввели ограничительные меры для России, если они являются резидентами этих стран. Если перевод не попадает под ограничения, валюту перевести можно
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Спросила в Тинькофф про swift 79 и 81 Указы Президента, а также предписание ЦБ от 1 марта ограничивают некоторые валютные переводы.
 Как пользоваться картой Tinkoff Black за границей 

К сожалению, Mastercard и Visa приняли решение о прекращении обслуживания карт, выпущенных российскими банками. В России все карты будут работать без ограничений. За границей карты Visa и Mastercard не работают с 10 марта.


Я ищу возможность получать уже заработанную и начисленную зп из-за рубежа, но пока не нахожу вариантов без получения гражданства или внж другой страны.  Продолжать получать в бел рублях не вижу смысла.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra , знакомая попросила друга в Германии оформить карту и переслать ей. Теперь у нее есть карта, не попадающая под санкции , с полным функционалом. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Мне не годится просто карта. У меня официальная работа. Нужно ИП и договор, иначе налоги 40-60%


IrinaVolga сказал(а):
_newra , знакомая попросила друга в Германии оформить карту и переслать ей. Теперь у нее есть карта, не попадающая под санкции , с полным функционалом. 
 Что-то я сомневаюсь.  

«Карты, выпущенные российскими банками, больше не будут поддерживаться сетью Mastercard. И любая Mastercard, выпущенная за пределами страны, не будет работать в российских магазинах или банкоматах», — говорится в заявлении платежной системы.

В аналогичном заявлении Visa говорится, что выпущенные в России карты не будут работать за границей, а картами Visa из других стран нельзя будет воспользоваться в России. 

(источник)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти