Голландия кричит туристам: «Go home!»

  • 1
    13 нояб. 2019
    IrinaVolga (модератор)
      

     

     Меры по сокращению числа туристов в стране начало активно внедрять правительство Нидерландов. В первую очередь, речь идет об Амстердаме, где рост турпотока уже крайне негативно сказывается на качестве жизни местных жителей.
    В целом, Нидерланды, с населением в 17 миллионов человек, в прошлом году посетило более 18 миллионов туристов. При этом есть уже фактически опасения, что число туристов, посетивших страну, достигнет 20 миллионов в 2019 году и 29 миллионов ещё через 10 лет.

    Среди мер борьбы с неконтролируемым ростом турпотока – во-первых, активная борьба с краткосрочными туристами. В частности, Муниципалитет Амстердама налагает всё большие ограничения на заявки Airbnb на краткосрочную аренду жилья.

    Также Бюро туризма и конгрессов Нидерландов (NBTC) решило закрыть свои офисы в Италии, Испании и Японии, чтобы предотвратить увеличение числа туристов из этих трех стран. Впрочем, данная мера борьбы избирательна – в США, Англии, Франции и Бельгии офисы этой организации будут продолжать работать. Более того – не планируется ограничивать и число китайских туристов, при этом офис NBTC в Китае открылся лишь в прошлом году.

    Ещё один метод борьбы – эта смена имиджа. Бюро по туризму Нидерландов ведет серьезную информационную работу, нацеленную на то, чтобы со страной перестали ассоциироваться только ночная жизнь Амстердама и потребление легальных наркотиков. В качестве альтернативы выдвигается путешествие по малым историческим городам Голландии.

    ссылка

  • 2
    13 нояб. 2019
    NataRani
    Суета сует и всяческая суета...
    Сами же превратили страну в притон с ночными бабочками и наркотиками, а теперь бесполезно кричать "пожар, пожар!".
  • 3
    23 дек. 2019
    Анастасия Филипова
    Не очень то и хотелось, я там была всего раз и больше не собираюсь. Поверьте и у нас есть на что посмотреть. Достаточно сходить на экскурсии в Санкт-Петербурге что бы понять это. Да и помимо самых известных туристических месть есть малоизученные, но не менее прекрасные. На Алтае какая красотища у нас, вы были, видели? Наверно нет. Так вот после вам ни в какую Голландию ехать не захочется.
  • 4
    24 дек. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Анастасия Филипова сказал(а):
    На Алтае какая красотища у нас, вы были, видели? Наверно нет.
     Почему же нет, и были и видели. :)  Прекраснейшие места !
  • 5
    14 янв. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Голландия продолжает бороться с туристами.  :)))))))))))

    Амстердам ввел налог на размещение вдобавок к туристическому налогу
    Еще один налог придется заплатить туристам, желающим остановиться на ночь в Амстердаме. Город ввел дополнительный налог на проживание, размером в €3 с туриста за ночь. Налог должен взиматься как с туристов в отелях, так и с туристов, арендующих жилье.

    Отметим, что помимо этого каждый турист должен заплатить 7% налога от стоимости номера. Причем «бюджетные» туристы платят больше – целых 10%.

    Как заявляют власти столицы Нидерландов, введение налога – это еще один шаг в целенаправленных мерах, предпринятых с целью контроля количества туристов. Амстердам – одно из мест, которое серьезно страдает от «овертуризма» и предпринимает разнообразные меры борьбы. Высокие налоги с туриста – одна их этих мер.


  • 6
    14 янв. 2020
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    одно из мест, которое серьезно страдает от «овертуризма» и предпринимает разнообразные меры борьбы. Высокие налоги с туриста – одна их этих мер.
     Все правильно делают
  • 7
    14 янв. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    Все правильно делают
     Тем более если тебе туда не надо :))))))))))))))))))
  • 8
    14 янв. 2020
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
     Тем более если тебе туда не надо :))))))))))))))))))
     А я тут причем? Главное - ИМ не надо. Они не хотят видеть толпы у себя дома, регулируют, чем могут. 

Навигация по сайту

TRAVEL СЕРВИСЫ

  • Про искусственный интеллект

    1 день назад
    А еще понравилось (где-то читала): - У вас на работе используют ИИ? - Да что ты. У нас и естественным не пользуются
  • Израиль - о чём это вааще?

    1 день назад
    аллегория Коротко о взаимоотношениях т.н. "Запада" с Израилем. В лондонском зоопарке у вольера с крокодилами стоит мужчина, попивая пиво. Вдруг в вольер падает девочка. Мужчина отбрасывает банку и прыгает за девочкой, вытаскивает прямо почти из пасти крокодила и отдаёт рыдающей матери. Все его начинают благодарить: "Спасибо, Вы поступили как настоящий храбрый англичанин!"
  • Все про сап (SUP)

    1 день назад
    «Невыносимая легкость бытия», или как надо путешествовать на сапе
  • Как я провела это

    4 дня назад
    _newra сказалa: Самая сильная цитата о счастье. И самое сильное исполнение голосом того, кого нельзя называть. Будут мурашки. Спасибо ему что он есть
  • Катастрофы в Индии

    14 дней назад
    Пилот потерпевшего крушение в Индии боинга отключил систему подачи топлива, говорится в отчете Индийское бюро по расследованию авиационных происшествий опубликовало отчет о катастрофе рейса Air India AI171, в результате которой погибли 279 человек. Согласно предварительному расследованию, один из пилотов Boeing Dreamliner через три секунды после взлета отключил переключатели топливного отсека, и двигатель
  • Индийский театр

    18 дней назад
    Драма анкхья-нат и т анцующие монахи долины Брахмапутры Шанкарадева называют апостолом Кришны, а так же его и его последователя Шри Мадхавадэв были не только основателями религиозного неовайшнавского течения, которое объединило весь Ассам, но и основателями музыкального танцевального драматического направления, которое представляет важный элемент монастырской жизни саттрии поющие и
  • Белый Госайкунд

    18 дней назад
    lavary сказалa: мосты на Тришули? это какие я сделала перепост твоего блога на фейсбуке, и это вопрос от одного из подписчиков))
  • Детектив

    20 дней назад
    Макари 2021 Италия Прелесть, такая прелесть! Прелесть Сицилилии, прелесть сицилийцев, прелесть природы, кухни, темпераментов, музыки! Не знаю почему Кинопоиск дал сериалу такую низкую оценку? «Русские» итальянцы говорят, что Италия и Сицилия именно такие. я очарована Не знаю только почему это назвали детективом.
  • Вастина страничка

    21 день назад
    «Бэтмен -начало» мне, пожалуй, понравился. Без фанатизма, но понравился. А вот «Возвращение» досмотрела с трудом. «Бэтмен против Супермена» выключила через 20 мин. О, я такой раскопала сериал! Вечером отпишусь в медиатеке.
  • Будьте здоровы! Или несерьезно о здоровье

    25 дней назад