Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Навигация по сайту

  • 1
    09 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Добро пожаловать на сайт самостоятельных путешественников Индоман-инфо.ру



    Что у нас есть: 

    ФОРУМЫ - основной информационный ресурс сайта - это тут

    НОВОСТИ — второй информационный ресурс сайта - здесь

    БЛОГИ —  личные странички для всего, чем вам интересно с нами поделиться

    ЧИЛАУТ —  место, где можно пошутить, пофилософствовать и поспорить - заходите к нам на огонёк! 

    МЕДИАТЕКА —   раздел, в котором находится наш популярный Киноклуб, а так же Фотофорум и Музыкальный раздел

    О НАС — задать технические вопросы по использованию ресурса и получить ответы можно   здесь

    Приоритетные разделы  ФОРУМОВ это подфорумы   ИНДИЯ и ГИМАЛАИ и ТИБЕТ

    В подфоруме  ИНДИЯ три раздела:

    1. «Путеводитель» по штатам индии. Здесь систематизирована информация о штатах и союзных территориях Индии с гиперссылками на рассказы форумчан — мы пишем  "Путеводитель" сами. Исключение составляют гималайские штаты: Кашмир, Ладак, Химачал Прадеш, Уттаракзанд, Сикким, Аруначал прадеш- они включены в подфорум ГИМАЛАИ И ТИБЕТ.
    2. Индия туристическая. Тут вам помогут спланировать маршрут,  расскажут о своем путешествии, прочитают про ваше, снабдят необходимой информацией, расскажут о том, что надо знать путешествующему по Индии самостоятельно. Если вы не знаете, как подступиться к планированию своего путешествия, то открывайте свою тему - поколдуем над вашими планами вместе, поможем вам СПЛАНИРОВАТЬ МАРШРУТ.
    3. Индийский калейдоскоп. В этом разделе содержится справочная информация по страноведению: культуре, архитектуре, искусству, религии, праздниках, индийской кухне, обычаях. 

    Раздел ГИМАЛАИ И ТИБЕТ посвящен странам гималайского региона. Это индийские штаты Уттаракханд, Химачал Прадеш, Кашмир/Ладак, Сикким/горная часть Западной Бенгалии, Аруначал Прадеш; а так же страны:  Непал, Тибет/Китай, Бутан и Пакистан. Концентрация информации в одном разделе сделана для удобства пользователя,  интересующегося регионом, так как темы во многом пересекаются. 

    Выделение всего гималайского контента в один раздел вне зависимости от границ между государствами, которые, к слову, не всегда были такими, какими мы их видим сегодня, позволяет получить объемное представление  о регионе. В разделе есть много авторской информации, которой вы не найдете на других ресурсах рунета. В этом же разделе мы собираем информацию о путешественниках - исследователях Гималаев.

    Кроме профильных разделов сайта, в ФОРМУМАХ есть другие географические разделы: АЗИЯ,  ЕВРОПА, РОССИЯ, АМЕРИКА, АФРИКА, АВСТРАЛИЯ И ОКЕАНИЯ

    В разделе ТУРИЗМ  мы рассказываем о пройденных пеших и водных маршрутах, обсуждаем экипировку, а так же делимся полезными для походников  советами и информацией. 

    В разделе  ПУТЕШЕСТВЕННИКУ В ПОМОЩЬ концентрируется информация о транспорте, визах, страховых компаниях и прочих сервисах, которыми пользуются путешественники всего мира. Там можно найти информацию о сборах, встречах, шопинге и даже барахолку.

    Наши правила предельно просты: свято чтим законы Российской Федерации, поэтому под абсолютный запрет попадают обсуждения уголовно наказуемых деяний. Особенно хочется отметить запрет  разжигания религиозной, межнациональной и межконфессиональной розни, к которым приравниваются политические дебаты.

    Про авторское право:
    Являясь топикстартером в разделах РЕПОРТАЖИ или открывая свою тему с вашим личным авторским контентом  в любом другом разделе ФОРУМОВ  вы без ограничения по времени можете править и удалять как свои посты, так и всю тему целиком - мы уважаем авторское право. 

    Ваш блог вы так же можете удалить самостоятельно фрагментарно или полностью. Любые материалы сайта вы можете свободно скачивать и использовать, перепост допускается с указанием авторства, источника публикации и наличия гиперссылки.

    Соблюдаем законы авторского права, все перепосты со сторонних ресурсов так же  делаем с гиперссылками

    Наш ресурс некоммерческий, оплата от рекламы идет на оплату хостинга и услуг программиста. Если вы воспользуетесь нашими рекламными баннерами или ссылками, забронируете через нас жилье,  купите билеты на самолет или оплатите страховку, то вам это не будет ничего стоить сверх обычного, а у нас появятся дополнительные деньги на развитие ресурса.

    Резюме:

    Наш сайт создан на радость людям! С этой нехитрой идеей и предлагаем  здесь жить - дружить - не тужить. 

Навигация по сайту

TRAVEL СЕРВИСЫ

  • Белый Госайкунд

    около 12 часов назад
    Как там мосты на Тришули? Стоят?
  • Все про сап (SUP)

    1 день назад
    Во-первых это красиво [видео]
  • Израиль - о чём это вааще?

    2 дня назад
    Неожиданное. Версия Палестинской Автономии #2: Палестинские Эмираты Группа шейхов Хеврона направила правительству Израиля письмо, в котором выразила желание отделиться от Палестинской администрации и создать в Хевроне эмират, который признает Государство Израиль как национальное государство еврейского народа, и присоединиться к соглашениям Авраама и заключить мир с Израилем. Шейхи выступают за справедливое соглашения,
  • Спортивные часы

    4 дня назад
    Elena Vasta сказалa: Garmin Venu X1 Задала вопрос про сап, мне ответили, что все текущие тренировки (а сап там есть) будут и на новом устройстве
  • О религиях мира - легко)

    4 дня назад
    _newra сказалa: ноу коммент Шикарно!!!
  • Майсор - есть ли там "туристические улицы"

    15 дней назад
    Gyanarthi сказалa: не, не знаю такую. вот ее профиль она сама преподаватель йоги, очень известный и уважаемый. Обещала ответить мне, но пока не ответила
  • Река Либья

    16 дней назад
    IrinaVolga сказалa: А мне нравится такая "непричесанность" видео . ) Когда достаточно видеоматериалов можно делать и так. Как 1-я серия Луха, например. А когда материалов мало, то приходится выкручиваться
  • Катастрофы в Индии

    19 дней назад
    _newra сказалa: Кажется место 11А будут продавать в 10 раз дороже.» Я тоже так думаю) Приравняюи к бизнес классу
  • Как я провела это

    24 дня назад
    Восхищенные отзывы напрасны, тут не очень ) По сравнению с любимой Турцией - Геленджик ( Растительности мало, пустынно, как в Египте Песок грязно серо коричневый, хоть картоху сажай Но есть и хорошее Вода прозрачная и теплая, легко найти уединенные пляжики в пределах пешком 1-2 км
  • Четыре озера, две реки и одно водохранилище

    24 дня назад
    Только что получила экстренное предупреждение по Тверской и Новгородской области о шквальном ветре🥺. Хорошо что не осталась на берегу ждать «безветренного утра»🧏‍♂️