Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:32
Я в Дарджилинге, тут +20, завтра спускаюсь в Багдогру, там +36, послезавтра буду в Москве,...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Уровни удовольствий

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Оказывается, есть уровни удовольствий и даже рекомендуется их классифицировать, чтобы в моменты уныния уныния не попасть в ловушку «фаст-майнда» — быстрых удовольствий, таких как: посмотреть сериал, пожевать вредную еду, совершить импульсивную покупку.

Удовольствие 1 уровня
(предпочту другим занятиям, стремлюсь, ищу)


Удовольствие 2 уровня
(соглашусь на предложение)

Удовольствие 3 уровня
(заставляю себя, но после получаю удовлетворение)


Разумеется, каждый наполняет свои уровни индивидуально.

Для меня: (все еще думаю над списком, ну и не все пункты готова озвучивать, есть личное)

Удовольствие 1 уровня
1. Ходить по горам
2. Плавать на сапборде
3. Катать на горных лыжах
4. Плавать в море
5. Ходить вдоль моря
5. Ходить по лесу
6. Сидеть у костра

Удовольствие 2 уровня
1. Беседа в кафе с другом
2. Рисовать
3. Украшать жилище
4. Изучать что-то новое
5. Смотреть кино

Удовольствие 3 уровня
1. уборка  и расхламление
2. силовая тренировка
4. Уходовые процедуры
5. Массаж
6. Писать отчет о путешествии
7. Учиться по работе


У меня все главные удовольствия связаны с физ активностью. Это диагноз и перекос?

Поделитесь вашими )





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Удовольствие 1 уровня

Сап

Просмотр фильмов

Чтение

Море! Особенно идти по берегу долго.

Встреча с семьей, совместные посиделки, настольные игры

Просидеть и пролениться целый день дома

Езда на машине далеко


Удовольствие 2 уровня

Путешествие, желательно в новое место

Заниматься Индоманчиком

Поюзать фейсбучек и вообще посерфить в сети

Прогулка пешком

Аудиокниги

Аудиолекции

Встреча с некоторыми друзьями

Покушать вкусненько


Удовольствие 3 уровня

Уборка и готовка

Спортзал и бассейн 

Тренажеры

Медитация

Делать фильм 

—————

как вы поняли, я ленивец)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
меня все главные удовольствия связаны с физ активностью. Это диагноз и перекос? 

Это причина для зависти)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это причина для зависти)
 А как же музыка, архитектура, музеи, театры ...  мне это сейчас абсолютно безразлично. 

В молодости увлекалась и даже имела возможность посетить не один раз и хорошо изучить лучшие музеи Лондона - топ мирового уровня - Британский музей, Национальную портретную галлерею, Музей Альберта и Виктории, Музей естественной истории... - восторг.
  В студенчестве в Москве была заядлой театралкой. И меня просто трясло от возбуждения и восторга, когда я открывала карту, выйдя из поезда или автобуса в новом городе. А теперь  не нахожу в себе этих эмоций. Ни одна моя поездка не имеет в планах посещение городских достопримечательностей, с легкостью променяю их на любой "пустырь с видом" за городом. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
А как же музыка, архитектура, музеи, театры ...  мне это сейчас абсолютно безразлично. 

Я это все отнесла к путешествиям. Будучи по своей сути исследователем, если я куда приезжаю, то мне необходимо «собрать пазл». 

Дома же я либо останусь дома, либо встречусь с весьма узким кругом людей, либо пойду гулять. Ну и спортивные мероприятия, в которые я не включаю сап, потому что сап - это вообще вне конкуренции, это не спорт для меня, потому что на спорт я себя выгоняю (потом благодарю), а на сап я лечу с восторгом.

Ещё люблю ходить в парикмахерскую и вообще в салон для приведения себя в порядок, забыла упомянуть.

А вот магазины не люблю, устаю от них

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Можно составить список неудовольствий трёх уровней)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно составить список неудовольствий трёх уровней)
 Мне кажется, не нужно. Концентрация на негативе.  Зачем? Чтобы если у тебя отличное настроение, не пропустить то, что делает тебя огорчает?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Неудовольствие 1-го уровня

(никогда и ни за что)

Имею возможность пойти в театр на самую лучшую постановку, но не имею желания. Не люблю толпы, скопления народа, гуляния и фестивали, страдаю от толп


Неудовольствие 2 -го уровня

(Не люблю, но делаю, раз надо)

Ходить по магазинам, особенно по большим. Шоппинг стал для меня обузой, стараюсь по максимуму пользоваться интернетмагазинами

Лечить зубы, и вообще лечится, ходить ко врачам


Заниматься приведением в порядок всяких счетов, платежек, деклараций - ненавижу этот весь делооборот, от любой квитанции впадаю в ступор

Неудовольствие 3 -го уровня

(зависит то разных условий)

Оказаться компании с незнакомыми людьми. В принципе обычно я не против, особенно если удаётся навести справки

Сидеть на диете

Вставать рано (но когда встану, то хвалю себя)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот магазины не люблю, устаю от них
 Я люблю магазины со спортивной и тур снарягой. И даже в Тамеле! Вот вчера была, за шортами ездила. Но и все остальное пересмотрела, не нужно ли мне чего, может что -то крутое новое появилось. Спальники, палатки, сидушки, коврики, рюкзаки, ножи, гермы, тарелки, бутылки, карабины... мммм.... Ничего не нужно, все есть, такая досада  )))

А! Еще вспомнила! Обожаю канцелярские магазины. Запах бумаги и типографской краски. Рассматривать и выбирать блокнотики, конвертики, папки, карандашики, стикеры, маркеры ....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я наверное неточно выразилась. Не люблю магазины-гиганты, это как оборотная сторона нелюбви к толпе. люблю маленькие магазинчики со старинными вещами, это как общение с миром мёртвых, когда они ещё жили и творили)

Пожалуй все маленькие магазинчики и лавочки люблю, они обычно душевные и тёплые. Мы как-то в Париже с Юлианой зашли в булочную: о, какая это была булочная! Я хотела бы в такой работать 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти