Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 марта 2024 в 21:57
Зарисовка Не секрет, что у нас сейчас война. Да, она, в основном, на территории...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Лучший в мире (моём) фильм

costa

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2013 в 15:40

Пол: Мужской

Личный кабинет

Не нашёл, куда кино вставлять и как. 

Прошу милых модераторов посодействовать.

Содействуем и одобряем! :)

Дорогой Мальчик

Год выпуска: 1974

Название фильма: Дорогой мальчик

Страна: СССР

Режиссер: Александр Стефанович

Жанр: Новое, Русские фильмы, Комедия

онлайн смотрим здесь




IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Посмотрела сегодня по местному ТВ фильм из серии Нэшенел Джиографик, нашла на русском
Детские мумии инков
Год 2003

Страна США

Жанр История мира, Тайны и мифы. 54 минуты.
Всем инкоманам и историкоманам очень рекомендую.
 И вдогонку
Мумии инков: Тайны древней империи

Год 2002

Страна США

Жанр Тайны и мифы. 54 минуты
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Одиссей / The Odyssey
(1997) :: Жанр: Фэнтези
Режиссёр: Андрей Кончаловский

В фильме снимались: Арманд Ассанте, Грета Скакки, Изабелла Росселлини, Бернадетт Питерс, Эрик Робертс, Ирен Папас, Ерун Краббе, Джеральдин Чаплин, Кристофер Ли, Ванесса Уильямс
"Год за годом греки бились под стенами Трои. Тысячи воинов полегли убитыми. Никто не знал, на чьей стороне боги. Греки роптали. И тогда хитроумный царь Одиссей придумал, как проникнуть в Трою. Через десять лет осады они победили. А Одиссей возгордился и бросил вызов богам. Оскорбленный Посейдон, бог морей, обрек его на вечные блуждания по волнам, чтобы никогда не достичь берегов родной Итаки, не увидеть сына Телемаха и жену Пенелопу. Множество опасных приключений выпало на долю Одиссея - на его пути встали одноглазый циклоп Полифем, жуткие чудовища Сцилла и Харибда, сладкоголосые сирены и сластолюбивая нимфа Калипсо. А тем временем верную Пенелопу осаждали женихи…"
ИМХО - прекрасный фильм по всем параметрам!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Необратимость / Irreversible (2002):: Жанр: Драма
"Номинация на `Золотую Пальмовую Ветвь` Каннского кинофестиваля.Приз за лучший фильм МКФ в Стокгольме, 2002 год.Сборы в кинотеатрах Европы - 4 млн. долларов.Поссорившись со своим парнем Маркусом (Венсан Кассель - `Братство волка`) Алекс (Моника Беллуччи - `Малена`) ушла с вечеринки и отправилась домой. Но так и не попала туда. В пустом подземном переходе ее жестоко изнасиловали в самых извращенных формах. Маркус и бывший муж Алекс Пьер (Альбер Дюпонтель - `Моник`) решают покарать насильника собственными руками...Фильм по настоящему шокирует и сшибает с ног. Девятиминутная сцена изнасилования, переходящая в сцену жестокого избиения сделана настолько реально, что некоторым зрителям во время конкурсного просмотра на Каннском фестивале потребовалась медицинская помощь.."
 Отсебятинка: Ну что сказать, все так и есть, шокирует, сбивает с ног... Очень рекомендую, в свете недавних дискуссий.
 

 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
`Братство волка`

IronIk (irinanik) сказал(а):
`Малена`

IronIk (irinanik) сказал(а):
Необратимость
Все три смотрела. Очень сильные по эмоциям, даже полуфэнтезийный  "Братство волка". Присоединяюсь к рекомендациям.
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Не скажу, что лучший в мире фильм, но очень понравился.

"День Когда Я Стала Женщиной"

Год выпуска: 2000

Страна: Иран

Режиссер: Марзия Махмальбаф

Марзия Махмальбаф, жена известного иранского режиссера Мохсена Махмальбафа, сняла фильм о трех иранских женщинах, истории которых чудным образом переплетаются в конце фильма.
Первый эпизод, рассказывает о девочке, проснувшейся утром в день своего рождения. Она узнает от родных, что больше не может играть с мальчиками, так как по мусульманскому закону считается уже женщиной. Девочка выпрашивает у родителей один час, чтобы навсегда попрощаться со своими друзьями. Эта сюжетная линия была для меня самой пронзительной. Даже не хочу больше ничего комментировать.
Вторая новелла повествует о женщине, которая вопреки мужу и родственникам решает принять участие в велосипедной гонке. Ужасно разгневанный муж и родственники преследует ее верхом на лошадях, а ей предстоит нелегкий выбор между нелепостью закона или немедленным разводом.
Последняя новелла рассказывает о пожилой женщине, которая после смерти мужа приезжает в большой город, чтоб купить все те вещи, о которых она мечтала долгое время, ведь она получила наследство после его смерти. Но вот дилемма, сделает ли  ее счастливой и свободной полученной наследство?

Ничего в иранских фильмах глаз не радует, на них никогда не отдыхаешь. Лишь постоянная работа мысли: трудной и неудобной. При просмотре у меня было ощущение, что тебя колют острой иглой: смотри, размышляй, думай, не игнорируй. Но фильм превосходен своей недосказанностью и многозначностью скрытого смысла. Но в этом и заключается ценность иранских фильмов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Ничего в иранских фильмах глаз не радует, на них никогда не отдыхаешь. Лишь постоянная работа мысли: трудной и неудобной. При просмотре у меня было ощущение, что тебя колют острой иглой: смотри, размышляй, думай, не игнорируй. Но фильм превосходен своей недосказанностью и многозначностью скрытого смысла. Но в этом и заключается ценность иранских фильмов.
Согласна с тобой абсолютно! Как-то по рекомендации Амина пошла на неделю Иранского кино и была впечатлена чрезвычайно. И ощущения от просмотра были именно такие, как будто меня пытаются разбудить или растормошить: 

-Смотри! Смотри! Смотри!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Не скажу, что лучший в мире фильм, но очень понравился.
:)) "Лучший" -- для определенного момента в жизни. В другой момент, будет другой лучший, так и достигнем просветления.


Живая плоть (1997)
Фильм снят по одноименному роману популярной английской писательницы Рут Рэнделл. Главный герой картины, Виктор, из-за ссоры со своей подружкой Еленой, случайно ранит полицейского. Через 4 года, проведенных в тюрьме он узнает, что тот самый полицейский стал известным баскетболистом, кумиром и героем зрителей с баснословными контрактами да еще и женился на его бывшей подружке Елене.

Год выхода:1997

Страна:Франция, Испания

Жанр:триллер, драма, мелодрама

Режиссер:Педро Альмодовар

В ролях:Хавьер Бардем, Франческа Нери, Либерто Рабаль, Анхела Молина, Хосе Санчо, Пенелопа Крус, Пилар Бардем, Алекс Ангуло, Мариола Фуэнтес, Яэль Бе

Нескромное обаяние порока (1984)
Иоланда поет в ночном клубе и однажды замечает там монашек, которые оставляют ей визитную карточку. Она знакомится с Матерью Наставницей, чье восхищение злом не знает границ, а также с другими сестрами. Эти женщины проповедуют новый подход к вопросам послушания и раскаяния. Однако все переворачивается вверх дном, когда смиренные послушницы решают отпраздновать именины Матери Наставницы.

Год выхода:1984

Страна:Испания

Жанр:драма, комедия

Режиссер:Педро Альмодовар

В ролях:Кристина Санчес Паскуаль, Уилл Мор, Лаура Чепеда, Мигель Зунига, Хульета Серрано, Мариса Паредес, Мэри Каррильо, Кармен Маура, Лина Каналехас, Мануэль Сарсо

Женщины на грани нервного срыва (1988)
Ее бросил любовник, его жена не дает ей проходу, ее подруга связалась с террористами, а ее адвокат оказалась обыкновенной дрянью. Можно ли пережить все это и не сойти с ума?

Год выхода:1988

Страна:Испания

Жанр:драма, комедия

Режиссер:Педро Альмодовар

В ролях:Кармен Маура, Антонио Бандерас, Хульета Серрано, Росси де Пальма, Мария Барранко, Кити Манвер, Гильермо Монтесинос, Чус Лампреаве, Эдуардо Кальво, Лолес Леон

Нравится мне Альмадовар, душевные у него фильмы.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

По наводке Elena Vasta посмотрела.
Душители Ориг. название:The Deceivers

Год выхода:1988

Страна:Великобритания, Индия

Жанр:триллер, драма, приключения

Режиссер:Николас Мейер

В ролях:Пирс Броснан, Шаши Капур, Саид Джаффри, Хелена Мичелл, Кейт Мишель, Дэвид Робб, Тарик Юнюс, Джалал Ага, Гари Кэди, Салим Гхуз

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
По наводке Elena Vasta посмотрела. Душители Ориг. название:The Deceivers
Понравилось?
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Понравилось?
нуэээ... смешанные чувства. Я думаю мой маленький экранчик сгладил многие впечатления и спас меня от предстоящей бессонницы.
Посмотреть конечно стоит.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Праздник Святого Йоргена
Год выпуска: 1930
Страна: СССР

Режиссер: Яков Протазанов, Порфирий Подобед

В ролях: Игорь Ильинский, Анатолий Кторов, Мария Стрелкова, Михаил Климов, Владимир Уральский, Игорь Аркадин, Анатолий Горюнов, Феофан Шипулинский, Леонид Оболенский, и другие...

Накануне церковного праздника из тюрьмы бежит вор Коркис. Смешавшись с толпой прихожан, герой вместе с сообщником оказывается у храма. Увидев, сколько денег оседает в карманах священнослужителей, Коркис не может удержаться от очередной авантюры…
 Сколько смотрела столько ухохатывалась.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Фильм для тех, кто любит чтобы после просмотра "душа развернулась", как я это называю)) К тому же в фильме чудесная музыка, на мой взгляд (слух) просто бесподобная. Непростая история любви и преданности, в непростое историческое время. Очень нравится:

"Тренк. Два сердца, одна корона" 

Режиссёр: Гернот Ролль

Он был одним из самых выдающихся людей своего времени. Барон Фридрих фон дер Тренк — солдат, авантюрист, герой, любовник. Неутомимый охотник за женщинами, отчаянный дуэлянт и отважный воин, Тренк становится близким другом короля Пруссии Фридриха Великого. Находясь при королевском дворе в Потсдаме, Тренк завоевывает сердце любимой сестры Фридриха, принцессы Амели. И хотя Тренк и Амели держат свои встречи в строжайшей тайне, им не скрыться от вездесущих шпионов. Граф фон Яшински, начальник Тренка и его неудачливый соперник, отвергнутый принцессой Амели, устраивает искусную политическую интригу и возлюбленный сестры короля попадает в темницу. Амели клянется спасти Тренка, даже если ради этого ей придется бросить вызов своему царственному брату…

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Посмотрела еще раз в местном сине-клубе "парфюмера", решила внести в список.
Книга конечно меня больше впечатлила, но и фильм считаю очень и очень стоящим.
Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer (2006)
Франция, 18-й век. Жан-Батист Гренуй (Бен Уишоу), обладая уникальным талантом распознавать ароматы, создает самые прекрасные в мире духи. И, несмотря на это, он одержим идеей создать единственный, неповторимый запах! Тем временем, в окрестностях 12 юных девушек найдены убитыми…
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Не могу сказать, что это "Лучший в мире (моём) фильм" . Но... Вначале я посмотрела спектакль, о котором мечтала несколько лет и... теперь фильм.
Актерский состав великолепен.
"Игра в правду" ,Режиссер: Виктор Шамиров. Актеры: Ирина Апексимова, Гоша Куценко, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов
Повела на фильм коллективчик от 23 до 60 лет. Все в восторге. 
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В разные периоды жизни есть свои "лучшие" фильмы. Это зависит от много: от душевного состояния прежде всего, от уровня развития, мироощущенения и мироприятия, от очень многих влияющих факторов в определенные моменты твоей жизни. При этом не важно, когда (в каком году) и где были сняты эти фильмы.
Вот несколько "лучших" фильмов из разных периодов жизни:
- "Запах женщины", Италия, 1974 г., фильм с Дино Ризо (не более поздний "Аромат женщины" с Аль Пачино, а именно с Дино Ризо)
- "Маленький будда"
- "Белый плен" (о людях и собаках)
- "Есть, молиться, любить"
- "Отель Мэригольд - лучший из экзотических"
"Лучших" фильмов, как и миров, много. Но как-нибудь в другой раз.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

bird сказал(а):
В разные периоды жизни есть свои "лучшие" фильмы. Это зависит от много: от душевного состояния прежде всего, от уровня развития, мироощущенения и мироприятия, от очень многих влияющих факторов в определенные моменты твоей жизни. При этом не важно, когда (в каком году) и где были сняты эти фильмы.
Вы правы! 
Мне кажется здесь мы делимся собственными моментами и переживаниями жизни, посредством различных фильмов. 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

А один из моих любимых-незабываемое Роковое Влечение-посмотришь разок-и понимаешь, как же у тебя в жизни все зашибенски (по сравнению с траблами, которые обеспечила Гленн Клоуз Майклу Дугласу после пары ночек на стороне от законной жены...))

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Недавно посмотрела, понравился, делюсь:

Заплати другому / Pay It Forward (Мими Ледер /Mimi Leder) 2000

Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти