Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Чтение

Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Этот роман везде есть. Зачем платить?
Чувствую себя спокойнее и увереннее, имея хор. печатную книжку на полке. Конечно, покупая, всеми силами стараюсь не облажаться. Риск есть, а куда без него. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Бруно Беттельхейм

"Просвещенное сердце". Очень противоречивые чувства после прочтения опыта человека, прошедшего испытания Дахау и Бухенвальдом... 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Очень противоречивые чувства после прочтения опыта человека, прошедшего испытания Дахау и Бухенвальдом... 
 У меня дед прошел Дахау...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня дед прошел Дахау...
 

 А читала эту книгу? Этот Бруно... весьма недурственный психиатр, занимавшийся псиоанализом ещё в Вене до войны, чуть ли не в школе Фрейда...Многие его мысли и направления наблюдений вполне современны...

Не стану скрывать, что противоречивость моих чувств касается и ответов на многие вопросы, которые у меня были "по жизни".

Были мысли: "Ну почему мне не попалась эта книга лет 15-20 назад? Можно было бы не далать массу ошибок, потому, что там есть ответы на вопросы...". 

А с другой стороны: "Всему своё время. Иначе, это был бы не мой опыт, а заимствованные знания, которые все одно надо было бы проверять на практике, набивая собственные шишки..."

Как то так)))

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Приболел чуть чуть,валяюсь дома несколько дней.Захотелось какого нибудь умиротворяющего чтива. В формате - прочитал пару страниц - прикрыл глаза - подремал - открыл.снова почитал - чайку попил :)

Рука сама потянулась к Диккенсу. ( Дэвид Копперфильд )......Старая патриархальная Англия :) Эль и херес,пенни и шиллинги,грачи и вязы...Все таки есть в старом классическом романе что то.чего нет в литературе современной - разорванной и нервной.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Рука сама потянулась к Диккенсу. ( Дэвид Копперфильд ).....
 Я почему-то в детстве любила Диккенса, причем любила, чтобы мне его читал папа. Особенно мы с ним налегали на "Домби и сын" и "Оливера Твиста"
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
читал папа
Это уже получается из раздела - книги нашего детства. Ну и я тогда вспомню :) Читали мне в детстве про Урфина Джюса. Чарующие были минуты ! Так я потом по наследству эти минуты и передал :) Читал своим про Элли и Железного Дровосека. так сидели с открытыми ртами . Вечера дождаться не могли :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Это уже получается из раздела - книги нашего детства.
 Я тогда уже была довольно подрощенным ребенком - чтобы воспринимать Диккенса-то!
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я почему-то в детстве любила Диккенса,
 И я классе в 4-м примерно прочитал Оливера Твиста, вскоре перечитал... в юности смаковал Посмертные записки Пиквикского клуба
В зрелом возрасте попробовал перечитать, и не пошло совершенно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
в юности смаковал Посмертные записки Пиквикского клуба
 О да. Это были старшие классы, когда я увлеклась Пиквиком. Интересное наблюдение, надо попробовать перечитать))
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

посоветуйте что почитать, из современного, но не попса)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Нашла чтиво сама, делюсь впечатлениями: 1. М. Уэльбе́к "Покорость" - прочитала за 2 дня, впечатления потиворечивые, вполне реальная будущая "реальность", но не хотелось бы этого.
2. П. Мейл "Год в Провансе" - эту книгу нельзя читать голодному человеку, 3й день в глазах стоит рагу из кролика и миндальный пирог с бутылкой хорошего французкого вина, полезла в инет смотерть фото места где происходит действия по сюжету, не хочу в Италию, хочу в Прованс)))



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa Спасибо)))
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Год в Провансе
  Alisa , после "Года в провансе" он написал"Еще один год в Провансе" и "Прованс на всегда". Так что готовьте желудок :)

Из популярного, но не попсового, могу предложить Джоан Харрис. Когда-то по одной из ее книг сняли "Шоколад" с Жюльет Бинош и Джонни Деппом. Очень атмосферно и "вкусно" пишет.
Я, правда, читала непереведенные книги, но на русском их тоже, вроде бы, неплохо сделали.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

renya сказал(а):
  Alisa , после "Года в провансе" он написал"Еще один год в Провансе" и "Прованс на всегда".
 и "Хороший год" по которому Ридли Скотт снял фильм с  Расселом Кроу, фильм кстати классный)))

 

renya сказал(а):
Из популярного, но не попсового, могу предложить Джоан Харрис. Когда-то по одной из ее книг сняли "Шоколад"
 спасибо, беру на заметку, фильм тоже классный)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я по натуре своей так и не выросла из "детских штанишек".
Мне до сих пор хочется дотронуться до чуда, прикоснуться к волшебству, верить в существование фей и найти сказочную страну в дупле дерева.
Наверное поэтому я так люблю сказки.
Но сейчас это слово уходит в далекое и несбыточное, сейчас все больше пишут фентези, а это совсем не одно и тоже, что сказки. 
Нынче найти сказочников большая редкость. А уж найти сказочников пишущих настоящее, захватывающее, волшебное - сродни чуду.
И я нашла такого автора. Зовут эту девушку Мастер Сказок Чароит.
Читаю уже 3 ее книжку и оторваться не могу. При чем сейчас читаю книгу, которая еще пишется.
Давно я так не увлекалась, наверное со времен Макса Фрая. Так, что бы уйти с головой в мир грез и фантазировать, хотеть добраться до последней строчки и одновременно желать, что бы история не заканчивалась.
Если кто то так же как и я любит витать в сказочном мире грез, почитайте "сказку о невесте Полоза" или пока еще неоконченную "сказку о терновой ведьме".
Кстати, 19 ноября в сокольниках состоится встреча со сказочниками, которая носит заманчивое сказочное название "ведьмин сад".
Примеряюсь к тому, что бы пойти, если планы не поменются.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Моя пенсия еще не осчастливила меня, а я уже снова читаю, ура! Есть время перед сном. Рыщу по интернету в поисках "под настроение" последнего времени: исторические детективы или романы, английскую классику (для упорядочения чувств и мыслей-самое то для меня сейчас). 
Прочла:
"Сапфировая скрижаль" Синуэ Жильбер. Неплохой роман-приключение, фоном освещается испанское средневековье, когда из страны "гнали арабов" и устанавливали инквизицию. Трое представителей разных религий и одна высокопоставленная женщина были вынуждены сообща искать артефакт-сапфировую скрижаль, оставленную им "в наследство" общим другом.

"Ребекка"  Дафна дю Морье . Английский классический романчик, преподнесенный как трагедия, но выглядящий вполне себе как жизненная перипетия, о которой бы многие из нас сказали: "Мне бы ваши проблемы"))

Между делом, похихикть, перечитала Ершова "Про Федота стрельца"))))

Мусолю "Великого Гетсби" на английском (дома валяется серия книжек на английском) погрызываю потихоньку свои гранитные уровни языка. Ну и так... ничего, интересно бывает местами.

Перечитала "Мастера и Маргариту", последний раз в 10 классе читала. Тогда было интереснее намного. Сейчас эти "глубины" кажутся мелковатыми. 

Возьмусь-ка я лучше за Кастанеду, я его не всего читала.




 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти