Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Про спор

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Почему плохо? Отнюдь.
 Думаю,что тогда такие определения неуместны

tan_ka сказал(а):
они естественны и все уравновешивают на всех уровнях творения.
  "индивидуально-декоративные наложения - которые у каждого существа свои особенные "
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Полезно, если этот импульс попробовать идет у него изнутри. А не навязывается заботливыми окружающими гражданами  )))
 Ну да,еще бы узнать,нуждается ли он в подобных импульсах)))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

А по сути,я уже понял,что этот очередной разговор,ни о чём.т.к одни нуждаются в импульсах других и считают их,чуть ли не богами,заглядывая им в рот и ловя божественные импульсы,а другие сами пытаются строить свои энергетические поля,путем кропотливого труда,проб и ошибок...
За сим откланиваюсь.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
"индивидуально-декоративные наложения - которые у каждого существа свои особенные "
 В моем мировосприятии есть душа, души, некое светящееся нечто пронизывающее все. Все что являют собой формы - это наложение. Это не в смысле что это что-то неестественное и нелепое, а вполне себе живое и плотное. И оно довольно сильно разрушается с приходом смерти, не все, конечно, что-то и дальше идет, и идет, и дальше идет. 

Вообщем, есть какие-то абсолютные вещи, и относительные тоже есть.

***

Ладно, все - я домой, в берлогу )) 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
т.к одни нуждаются в импульсах других и считают их,чуть ли не богами,заглядывая им в рот и ловя божественные импульсы
 Но вот где вы это тут увидели?
Я здесь ни одного слова не сказала из того, что говорил Махарадж.

Вообще я думала, что есть хоть какой-то интерес...
А вы тоже заранее все знаете... Эх...
Обыдно, слушай.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Яркий пример тому,это прокурор&адвокат.
 Уточню самую малость ;) Это не спор в буквальном понимании, это называется "состязательность процесса". Так, что по смыслу, какой закреплён законом - это "состязание". Хотя, по факту бывает самый что ни на есть спор...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Я вот никогда тему судов не понимала.  Как можно защищать человека, если знаешь, что он виновен? Выкручиваться, изворачиваться... Это какая-то адская машина - в моем восприятии тут уже конечно ))
Я недавно объяснял младшей :))))))
Человек в сердцах может крикнуть другому: "Я тебя убью!" При этом иметь в руке некое "оружие" ... 
Тот может расценить это как реальную угрозу. С его позиции крикнувший явно преступник - угроза убийством, это не шуточки...
Однако, при этом крикнувший не ставил "нож к горлу", не вращал зрачками, не замахивался и не создавал "угрожающих поз"...
В руках следователя дело, он может его прекратить, а может передать дело в суд. Кто-то будет априори считать, что подсудимый виновен. А  кто-то признает его виновным ТОЛЬКО по вступлению в силу ПРИГОВОРА суда...

п.с. 
При совокупности доказательств его навряд ли признают виновным в преступлении, разве, что в хулиганстве. Но, это разные статьи и разное НАКАЗАНИЕ. А вы говорите "виновен", как можно защищать? Можно. И НУЖНО! 

п.с. Хотя, нельзя исключать ошибки, какие упоминал  scopn67
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
По одной,простой причине.... А кто знает эти законы? Кто вершит правосудие? И вообще,что такое хорошо и что такое плохо??? Если найдется грамотный юрист,по вопросам законов кармы и мироздания,с удовольствием его бы послушал))))
Та сам их знаешь эти законы. Правда, навряд ли все без исключения. 
Правосудие вершит тот, кому  на это дано право ;) Оно может быть делегировано, его можно и лишить. Я говорю в данном случае и про писанные законы и про те, которым мы обязаны подчиняться в силу того, что живём на Земле
Что такое хорошо и что такое плохо не знает никто, потому, на этот вопрос ответа нет и не будет. Говоря ширше, одно и то же может быть для одного хорошо, а для другого во вред...То, что может быть хорошо в один момент, в следующее мгновение может обернуться бедой...Оставить следует рассуждения на тему "хорошо-плохо" - ни чему они не приведут ;)))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Обманывать, например, с корыстной целью нехорошо ))
  Можно подумать, что обман без корыстной цели не наказуем? ;)))) Обман - он и есть обман...

tan_ka сказал(а):
если кто-то тебе будет говорить, что правильно, а что нет - и ты будешь стараться, но без внутренней ясности, то это не очень работает )
  "Внутренняя ясность" ниоткуда не явится. Она появляется лишь в процессе осознавания (для кого-то осмысления) полученной информации...Иногда кое-что из этой информации нужно априори принять как данное и неизбежное...
Иначе, если сломя голову это сразу же проверять на практике, то могут с первого же нарушения "секирбашка" сделать...Так, что сперва неплохо обдумать и будто проверить "теоретически". На примерах из книг, фильмов и прочих...
Ну, а после уже проверять на собственном опыте...


skopn67 сказал(а):
Да уж...наивности вам не занимать :-)
 Я порой такого же мнения о некоторых их взглядах ;)))))))

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Не нами придумано,что "в споре рождается истина" :-)
 Но когда спор кипит, истина испаряется... )))))))))))
skopn67 сказал(а):
-Два человека,ситуация одинаковая,а результат...прямо противоположный))))) Вопрос...Почему так???  Это я о тех,кто обращался ко мне за помощью. Я уже сломал свои извилины последние,а ответа нет)))) Только предположение,что в этом замешаны куда большие силы и личности)))
 И силы замешаны... И задачи у двух разных людей разные. Ведь из одной ситуации можно вынести совсем разные уроки.  Если каждый - своя собственная вселенная, то и законы в каждой из них будут свои собственные. Поэтому и результаты могут быть противоположные. 

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
В Индии вон наверняка какой-нибудь йог всегда обитал не так далеко от деревни.   Хотя, может, у них и сейчас так.  Или еще и у нас ведь были когда-то сельские старосты, который пользовались большим уважением и авторитетом.
 Именно. Тут важен авторитет. Нужно, чтобы обе стороны понимали и принимали авторитет "судьи". И согласились бы оба с решением. 
В современности суды являются последней инстанцией, если спор невозможно решить мирно. Только они - непререкаемый авторитет. Да и то, часто решение нижестоящих судов оспаривают в вышестоящих. 

skopn67 сказал(а):
А кто знает эти законы? Кто вершит правосудие? И вообще,что такое хорошо и что такое плохо???
 По-моему, тут срабатывает "автоматика". У каждого человека своя цель, к которой он идёт из жизни в жизнь. Есть некий план. И отступление от плана и есть качание в "хорошо-плохо". У каждого свои "хорошо" и "плохо". И если человек преступает эти свои границы, то карма и начинает "автоматом" работать, условно говоря, загоняя человека обратно в границы намеченного Пути...

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Можно подумать, что обман без корыстной цели не наказуем? ;)))) Обман - он и есть обман...
 Согласна.
Исключительно из мифов... Боги, когда им было необходимо обмануть кого-то, пусть даже ради спасения мира, всегда несли за это наказание. Но они это наказание принимали осознанно. Знали о его неотвратимости. 
Люди бы так не смогли. Не хватило бы у многих духу (про всех не говорю). Поэтому для людей создали "автоматическую" карму...

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Можно подумать, что обман без корыстной цели не наказуем? ;))))
  

Ну есть такое понятие - Ложь во спасение, Ложь во благо. Можно принимать,не принимать,но из людского арсенала не выкинешь

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Да уж...наивности вам не занимать :-)  Я порой такого же мнения о некоторых их взглядах ;))))))
  

Я вообще Занимать не люблю. Деньги там или еще что. Стараюсь своим обходиться. Кредиты принципиально не беру. Кредиткой, правда, пользуюсь. По мелочи ))

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
их взглядах
 

Забыл спросить. ИХ - это мы с ТАН КА или какая то большая группа людей ? Половина человечества там, две трети ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
ИХ - это мы с ТАН КА или какая то большая группа людей
 Разрешите вступить в вашу чудесную группу наивных чудаков?) У вас тепло и душевно)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Люди бы так не смогли. Не хватило бы у многих духу (про всех не говорю)
  

И про не всех я бы вот лично не стал шашкой махать.


staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Разрешите вступить в вашу чудесную группу наивных чудаков?)
  

У нас уже был разговор про Луну, помнишь ? Упавшие с Луны. Мы тебя тогда приняли

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Упавшие с Луны. Мы тебя тогда приняли
 Отличное, кстати, название)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти