Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Мужчины и женщины

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дискуссия в топике Брина была жаркой, она прекратилось, но явно не исчерпалась. Вот решила открыть тему  - кто хочет высказаться, шутливо или серьезно, лишь бы не злобно.
Я, честно говоря, была удивлена, что этот вопрос до сих пор стоит так остро. В моей жизни я себя ощущала ущемленной по половому признаку лишь на дороге, когда явно ущербные особи мужского пола проявляют агрессию, видя женщину за рулем. Ни в семье, ни в профессии, ни в личных отношениях у меня не возникало никакого диссонанса и необходимости отойти в сторону или в тень лишь по той причине, что мой набор хромосом не такой, какой считается доминирующим.
А у вас были проблемы или конфликты в связи с вашим полом? На работе, на улице, в семье?
 

 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
кто хочет высказаться, шутливо или серьезно,
ну вот уже в самом названии, хоть шутливо, хоть серьезно, мужчины на первом месте.
Elena Vasta сказал(а):
Мужчины и женщины
Возьми языки (испанский, французский, итальянский) во множественном числе, не важно сколько девочек, если хоть один мальчик, то уже мужской род.

Elena Vasta сказал(а):
Ни в семье, ни в профессии, ни в личных отношениях у меня не возникало никакого диссонанса
Сила привычки, если и возникает не замечаешь, но стоит лишь задуматься и все вылезет.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ни в семье, ни в профессии, ни в личных отношениях у меня не возникало никакого диссонанса и необходимости отойти в сторону или в тень лишь по той причине, что мой набор хромосом не такой, какой считается доминирующим.
Я с удовольствием отхожу в сторону, если рядом сильный мущщина. Градусниками не меряюсь :-)
И боюсь, что дискуссия уйдет в никуда, как в одном топе, когда за   бескультурное поведение и лжесвидетельство в чужой стране  женщина а была осуждена, но была оправдана некоторыми участниками дискуссии, что " имеет право"..

Из чего я сделала вывод, что дело уже, наверное, не в мужчинах и женщинах, а в культуре...
Вернее, в инкультурации и аккультурации.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Угу. Вспоминается история, когда у Бандерaса, после выхода фильма Зорро, поинтересовались: а что Вы думаете по поводу того, если бы главным героем фильма был бы не мужчина, а женщина? На что Бандерас ухмыльнулся: тогда бы это был фильм несколько другого жанра... (прим. zorro (исп. мужск.)-Лис, zorra (исп. женск.)-Бл..дь.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
(прим. zorro (исп. мужск.)-Лис, zorra (исп. женск.)-Бл..дь.
кста, научи меня плохому. Как по испански таже б-дь, но мужицкого полу?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
кста, научи меня плохому. Как по испански таже б-дь, но мужицкого полу?
Эва как! Испанский подтянуть хочешь? Ну держи.
Все просто. Если -puta-женского роду, то puto -он самый. 

Urban Dictionary: puto

www.urbandictionary.com/define.php?term=puto‎

spanish word for a male prostitute. sometimes it´s offesive for homosexuals. in mexico it is used for cowards and traitors.

Испанский богат на оттенки, кстати. И конечно же, сексизм в отношении женщины. Тут интересно с ходство с русским языком, многообразие, так сказать. Так, например, в английском слово whore -и все. А тут 

puton-блядюга

putorra-блядища

putilla-блядушка

причем к мужскому полу такие нюансы неприменимы-там все обозначается одним нейтральным словом puto.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Испанский подтянуть хочешь?
о да! Не все же мне по-русски их охаживать. :)
Пора объяснить доступным местным мачам языком, куда им пора и с какой скоростью..
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
местным мачам
Да, знатные у вас там козирожки. Все такие квадратненькие, косоглазенькие, коротконогенькие, прям штангисты )
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Все такие квадратненькие, косоглазенькие, коротконогенькие, прям штангисты )
ни фига ты им польстила.
Штангисты... скажешь тоже.. любой штангист и краше и умнее.
 

 О смотри красавы!
Средний перуанец у них между ног прошмыгнет, если только пузом не застрянет. :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Средний перуанец у них между ног прошмыгнет, если только пузом не застрянет. :))
)))) Такие кубические?

Fortuna сказал(а):
Я с удовольствием отхожу в сторону, если рядом сильный мущщина
Я тоже...если нужно поднять что-то тяжелое) Но то, что мы разные не означает превосходства одного над другим. Это то, что есть, то, что не возможно разделить. Это все равно, что спорить: что прекраснее - восход или закат? И то и то - проявленное солнце.
И сейчас все меньше и меньше областей, где важнее именно физическая сила, но по накатанной, по рудиментарным представлениям  считается, что женщина ВСЕ делает хуже. Обскакакла мужчину только в деторождении.
Я прочитала, что у мужчины сильнее развита логика, а у женщин интуиция. Вот и прекрасно - одно дополняет другое, но не вступает в противоречие. Партнерский союз - но не доминантный никак.
Я так думаю
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
что дело уже, наверное, не в мужчинах и женщинах, а в культуре...
Согласна!
Elena Vasta сказал(а):
Это все равно, что спорить: что прекраснее - восход или закат? И то и то - проявленное солнце.
Как хорошо сказала! Согласна!

Вот так поговоришь- почти все мыслят правильно, но проблема не уходит, а становится все запутаннее в нашем мире, где в одном полушарии люди, получая все больше комфорта и благ цивилизации, начинают стирать границы между полами в прямом и переносном смысле, медленно обрекают себя на ласковое вымирание, в другом полушарии идет напяливание на уже закоснелые традиционные устои со своими плюсами и минусами динамичных западных форм существования . Трудно сказать, к каким новым формам бытия и отношений нас приведет всеобщая "мобилизация" на достижение абсолютного материального  комфорта человека.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman

А мне кажется, что не надо вообще ломать себе голову, а просто жить. Но так не получается потому, что вот может ты и не задумываешься и живешь, как птица поешь, а приходит кто- то и говорит, что все зло в школе от доминирование женщин - учителей. А в медицине, по аналогии, может быть женщин - врачей? И весь гуманизм разбивается в прах о чужую косность и категоричность. 
Мне не нравятся женщины - борчихи сумо и боксерши, но я признаю их право на выбор своего пути. Мне они не мешают, мне вообще "иные" не мешают. 
Между прочим, фашизм тоже определял женщинам лишь киндер, кирхен и китчен.

Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Как по испански таже б-дь, но мужицкого полу?

Blonde_ сказал(а):
Все просто. Если -puta-женского роду, то puto -он самый.
Ой как мне нравится развитие заданной темы ! ))) Прям повеселело. )))

Что касается непосредственно вопроса топика, то скажу, что с удовольствием признаю превосходство мужчины если оно внутреннее, т.е. проявляется в поступках и делах. На себе мужскую доминанту никогда не испытывала (ни в отношениях М+Ж, ни на работе), т.к. видимо, в жизни везло : мужчины все больше умные попадаются, которым уже не нужно самоутверждаться за счет женщины.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в медицине, по аналогии, может быть женщин - врачей? И весь гуманизм разбивается в прах о чужую косность и категоричность. 
да...вздыхаю... и это тоже всегда будет в нашей жизни, надо учиться не обращать внимания.
Представляю, что бы делало человечество сейчас, не будь женщин врачей-гинекологов хотя бы... да вообще, эту тему мужские-женские профессии обсуждать даже как-то не то что унизительно, а глупо в наше время. 
Все дело в восприятии, культуре общения, подаче, как правильно говорит Фортуна. Если ты женщина-космонавт, ничто тебе не мешает оставаться настоящей женщиной, и это будут чувствовать мужчины, и уважать в тебе женщину. Дела, профессии, работа тут вообще не при чем. На работе мы все- работники, вне работы- кто как хочет- женщины, мужчины, дети, психи, не умеющие отвязаться от работы.
Марта сказал(а):
т.к. видимо, в жизни везло : мужчины все больше умные попадаются, которым уже не нужно самоутверждаться за счет женщины.
наверное, ты сама- умная женщина))
Elena Vasta сказал(а):
Мне не нравятся женщины - борчихи сумо и боксерши, но я признаю их право на выбор своего пути. Мне они не мешают, мне вообще "иные" не мешают. 
Аналогично. Мне тоже никто не мешает, если все  "иное" находится за кругом  обитания моего и моих детей. А в круг, наверное, притягивается подобное. 


Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

А мне вот попадаются такие, которые все материально обеспеченные, но абсолютно все остальное надо решать мне, все проблемы, косяки (причем как свои, так и их) что-то придумывать, решать, защищаться, договариваться, короче, крутиться...все решения всегда принимала я..Сначала меня это напрягало, думала, шо за мужики, почему мне всегда смотрят в рот, ожидая команды или уже готовых решений? А потом вообще забила на все-хорошо, шо хоть деньги есть, и им их для меня не жалко, а все остальное я сама придумаю..А что делать? Такие уж мужики..Или выбор. Наверное, сейчас я бы не смогла быть с самостоятельным и командным мужичком-мы бы друг друга загрызли.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
акие уж мужики..Или выбор. Наверное, сейчас я бы не смогла быть с самостоятельным и командным мужичком-мы бы друг друга загрызли.
так все логично и закономерно, так и должно быть! А перестань крутиться, брать на себя эти обязательства, без чего, может, ты себя уже не представляешь, потеряй к этому интерес, и мужчинам этого типа тоже станет или неинтересно с тобой или они захотят взять на себя  сложенный тобой крест, конечно, не сразу, и конечно, за какую-нибудь другую компенсацию)) 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
А перестань крутиться, брать на себя эти обязательства
Да как-то лениво уж паттерны менять... Но думаю, чтобы сбалансировать мою кипучую деятельность, в следующей жизни я буду какой-нить бессловесной любимой наложницей в гареме, или же сектантом с подавленой волей ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Но думаю, чтобы сбалансировать мою кипучую деятельность, в следующей жизни я буду какой-нить бессловесной любимой наложницей в гареме, или же сектантом с подавленой волей ))
ОЙ, а шо будешь делать, если к твоему перерождению уже гаремы и наложницы исчезнут? Хотя -вряд ли.

Что-то вспомнила историю из жизни.

Дело было на предыдущей работе, я была офтальмохирургом в детском отделении. И вот зашла я утром в нашу ординаторскую - там сидит уже наш заведующий, мой дорогой дружище до сих пор. А у меня в голове - предстоящий рабочий день и предстоящая сложная операция, и я начинаю переодеваться и параллельно с этим обсуждать с ним ход операции. и тут в дверь ординаторской стучат, я кричу:

- Нельзя!
а Васечка мне говорит:

-Лен, а мне-можно?

)))) Вот так мой мозг отключил разницу в полах напрочь - была доминанта-сложная операция, остальное было вторично и не важно, не вместила моя голова того, что я снимаю юбку перед мужчиной.
Мы постоянно вспоминаем эту хохму.
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

хочу  словечко   вставить ,  не   как   с  позиции   мужчины ,   скажем  так  -  сейчас  я  -  оно  :))

на  счёт  всего  этого  уже   тома   написаны  и  всё  сказано  ,   вопрос  в  том  хочет ли  человек   услышать  и  принять   некие    прописные   истины .   только   давайте   щас  не  будем   разбирать  что  есть   истина .  
на  самом  деле  всё   просто  .    если  мужчина   начинает   вытеснять  и  подавлять  женщину  и  наоборот  ,  даже   если  только  мысленно  ,   в  своих   соображениях  и   рассуждениях ,   значит  в  нём , в  ней ,  назрела   некая   дисгармония ,   в  виду   различных   и   даже   уважительных   причин  .  и  если   человек   захочет   во  всём   разобраться  ,  понять   свои  недастатки  ,  проблемные   черты  характера  ,  то  он  обязательно   обретёт  когда то    утерянную  гармонию .
 кто  лучший   портной ,   врач ,   педагог  ?   и   т.д.    мужчина   или    женщина   ..   из за   этого   перетягивания   каната    сразу  же   рождается  противостояние  ,  которое   порождает  упрямое непонимание   со  всеми  возможными   вытекающими  в  обострённой   форме .
просветлённые   личности ,  среди  которых   всегда  были   и   женщины  и  мужчины  ,  уже   неоднократно  поясняли  , что  и  в виду  преимущественной  работы  разными   полушариями  мозга ,   лучший   учитель ,  преподаватель   -  это   мужчина ,   а   лучший   ученик   -  это  женщина.    и  никто  здесь  не  проигрывает  и   не   выигрывает ,   ибо   учителя   без   ученика   не   бывает   и   наоборот .   в  этой   паре  присутствует  только  гармония .


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
в  этой   паре  присутствует  только  гармония .
Ниил - браво!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти