Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Мужчины и женщины

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Исследования современных ученых доказывают, что так оно и есть :) 
 А соцопросы опровергают))) Способны получать и получают - это две большие разницы.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Способны получать и получают - это две большие разницы.
 Само собой, что мы сейчас о "способны получать" :) Как и индийские писания. Конструкция женщины такова, что она способна получать, другой вопрос, есть ли к этом возможность в современной жизни :) Соцопросы как раз о другом. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
«По сравнению с мужчинами, женщины в 2 раза острее испытывают голод, в 4 раза застенчивее, в 6 раз отважнее и в 8 раз чувственнее в сексе».
 
Зимовея сказал(а):
Данная фраза, по-моему, выражает восхищение женщиной, а никак не унижает её или выставляет в дурном свете...
 Я тоже склоняюсь к признанию справедливости этого высказывания Чанакьи.  Это вполне соответствует моим жизненным наблюдениям также.  Ничего обидного и противоречащего правде в этих словах не вижу.  А цифры 2, 4, 6 и 8 - это своего рода метафора, лингвистический приём,  который помогает лучше понять и запомнить смысл фразы.  : )))
(Пример: " 7 раз отмерь, 1 раз отрежь").

Что касается осторожности Чанакьи в обращении с женским полом и его слов об эгоистичности, не надо забывать, что в его время это была уже Кали-Юга. Мужчин и женщин, следующих дхарме, было уже очень мало. К тому же, социально многие женщины были к этому времени настолько угнетены, что по этой причине их поведение могло быть и деформировано (в целях выживания). Чья вина?  Тем выше Чанакья ценил подвиг матери.

Кстати, Чанакья вовсе не однобоко судил о женщинах. Если почитать его Niti, он призывал жениться на чистых девушках из добропорядочных семей.  Тогда новая семья будет "здоровой ячейкой общества".  А Чанакья как государственный муж очень беспокоился о здоровом обществе, о сильном государстве. Во многом благодаря ему и доныне существует созданное им государство Бхарат (Индия).
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
вот это неужели правда??  :))
 Только недавно делилась этой картинкой с лучшей подругой, и она ржала и подтверждала, что у нее так и есть. У меня нет, но я славлюсь здоровым крепким сном и быстрым засыпанием :) Ну, и забот у меня немного - я все успеваю днем передумать. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

wichy сказал(а):
У меня нет, но я славлюсь здоровым крепким сном и быстрым засыпанием :) Ну, и забот у меня немного - я все успеваю днем передумать. 
Ну, вот да, про тебя другое сложно и предположить :) 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Когда ночью в постели читаешь про себя мантру (любую), то радостно и незаметно уплываешь в сон. 
Кстати, этому научил Ошо.

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Когда ночью в постели читаешь про себя мантру (любую), то радостно и незаметно уплываешь в сон.
Да, мантра практически из всего может вытянуть - из любых состояний.

Но думаю, что ведь правда женский ум более подвижный - он перескакивает с одного момента на другой. И может двигаться в разных направлениях одновеременно :)) 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Все-таки похоже ))
С толку сбивают те мысли, которые тут написаны.
Но принцип - да.
Ну и не перед сном, а когда ум начинает гулять бесконтрольно без  присмотра.
Вот он  такой же хаосный да. Как пузырьки всплывающие на поверхность из разных слоев подсознания.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Если вам изменили, стоит ли наказывать этого человека? Эх, если бы мне попалось это блестящее видео лет 15 назад... все равно бы не поверила.
 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
стоит ли наказывать
 ""Very often we don’t go elsewhere because we are looking for another person. We go elsewhere because we are looking for another self. It isn’t so much that we want to leave the person we are with as we want to leave the person we have become." ~ Esther Perel

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Если вам изменили,
 В контексте данной темы.
Из интервью с БГ:
"... Вы испытываете боль, когда теряете человека?

— Не помню.

— А когда предают?

— А как меня могут предать?

— Нельзя?

— А как? У меня нет ожиданий. Если вы, например, захотите меня предать, то я буду не против, потому что я и не ожидаю, что вы будете мне верны.

— Неужели вы ни от кого в жизни не ждете верности?

— А зачем? Кому нужны эти дешевые костыли? Какую верность? В чем? Вы ждете верности от куста ежевики?

— Хотелось бы, чтобы она соответствовала, не плодила малину вместо ежевики…

— Так чья эта вина? Куста ежевики или нас? От этого все и беды. Оттого что мы хотим, чтобы в жизни все было так, как мы хотим. Причем как нас научили хотеть..."


Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
В контексте данной темы. Из интервью с БГ:
 Так, в видео, по-моему, о том же.
Наказание, по сути, невозможно, так как нет измены, опять же, по сути... Есть лишь ситуация и наши размышления на эту тему...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Alt сказал(а):
интервью с БГ
 Он, конечно,, крут, а песни его и того круче. Люблю! (года с 83го))
Но людей, которые ожидают  от партнеров (особенно в долгосрочных отношениях, таких, как брак, например) столько же верности, сколько от куста ежевики, я , к сожалению, пока живьем не встречала (хотя не сомневаюсь, конечно, в их существовании). А вы? 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Но людей, которые ожидают  от партнеров (особенно в долгосрочных отношениях, таких, как брак, например) столько же верности, сколько от куста ежевики, я , к сожалению, пока живьем не встречала
 Это да, у людей завышенные ожидания ). И вообще... есть ожидания.

Зимовея сказал(а):
Так, в видео, по-моему, о том же.
 Именно )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
особенно в долгосрочных отношениях, таких, как брак, например) столько же верности, сколько от куста ежевики, я , к сожалению, пока живьем не встречала (хотя не сомневаюсь, конечно, в их существовании). А вы? 
 Я на куст ежевики и обижаться не буду, если если его ягоды окажутся невкусными, и злиться тоже, если он меня оцарапает.
Это красивая фраза, не более. С человека иной спрос, чем с куста или даже с насекомого, у куста ежевики нет поведения - ни хорошего, не плохого, он просто растёт.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
людей, которые ожидают от партнеров (особенно в долгосрочных отношениях, таких, как брак, например) столько же верности, сколько от куста ежевики, я , к сожалению, пока живьем не встречала (хотя не сомневаюсь, конечно, в их существовании). А вы?
 Мне "посчастливилось" встречать неоднократно и есть такие среди моих знакомых. Не удержусь в очередной раз без уточнений.
Прежде всего, нужно быть индивидуальностью, целостным если не постоянно (неизменно) то, хотя бы стремиться и временами быть...Увы, "удержать" целостность, в обычной жизни, то есть, когда живёшь и трудишься в социуме, весьма непросто. Но, надобно хотя бы стремиться и работать в этом направлении...
Так вот, целостные, условно, люди, хотя и не "просветленные" в общепринятом смысле, они предоставляют своему партнеру неограниченную свободу, без ожиданий, без других "заморочек"....Они не строят "долгосрочных" отношений, потому, как понимают, что человек не может ручаться за свой сегодняшний вечер...
Правда, слово "брак" тоже становится условным. Формальным, так скажем...
К слову, я у таких, о которых Вы сказали научился очень многому... ;)))))))))))))))))))))))
п.с. К БГ, как музыканту у меня вообще никакого, что есть  он, что нет...Раньше было неприязненное отношение: после его "беснования" и валяния по сцене, явно с целью эпатажа, на муз-фестивале в Тбилиси в 1981 г. А после сошло на нет...
п.п.с. Как к человеку тоже нет однозначного мнения. Но вот в том интервью он сказал толково.... Отдаю объективно должное, вне зависимости от симпатии или антипатии...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти