Актуальные темы

Из раздела: Киноклуб
Сегодня в 06:47
Вот это личность!.. Интересно, что ему поклонялись, практически как святому. А индийцы в своём сериале изобразили...
Из раздела: Сборы и планы, встречи и попутчики
Сегодня в 05:00
Elena Vasta сказал(а):IrinaV , а вам завидую по доброму. Если все же вы съездите...
Сегодня в 04:32
Elena Vasta сказал(а):Ура! Не бросили) Риши Дурваса помог? )))) "Радха и Кришна", 40 серия...
Из раздела: Уттар Прадеш, Мадхья Прадеш, Бихар и Джаркханд
15 ноября 2018 в 20:17
Elena Vasta сказал(а):По преданию, строился он для бога Рама, который на время строительства...
Из раздела: Всякая всячина
15 ноября 2018 в 20:11
Elena Vasta  точно,  фантазия фонтанирует:)...
Из раздела: Общая информация о регионе
15 ноября 2018 в 18:58
Elena Vasta сказал(а):прям как у земноводных, просто чуть более акцентировано.  Так длинные уши...
Из раздела: Уттар Прадеш, Мадхья Прадеш, Бихар и Джаркханд
15 ноября 2018 в 16:05
IrinaVolga сказал(а): В четверг, 12 апреля, в Индии сильные ветры, которые дули со скоростью 130 км/ч, вызвали разрушения...
Из раздела: Транспорт
15 ноября 2018 в 12:15
Jyoti Sharma ловите в личке сайта...
Из раздела: Визы, паспорта, консульства
15 ноября 2018 в 07:20
NataRani есть возможность провести что-то внутри. Когда мою Надежду всё-таки пропустили с кокосом, пограничник долго тряс...
15 ноября 2018 в 02:59
Indis сказал(а):вот я за Блог NataRani !   Спасибо, Indis, только после...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Благодарности: 886

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

мск

Личный кабинет

Прикреплено
"Скачать можно здесь:
*Ссылка на скачивание видео (просто видео без субтитров)
1-639 серии
https://cloud.mail.ru/public/e4155f96aaca/Devon Ke De..

с 640й серии
Качество 640*360 https://cloud.mail.ru/public/2a0ac7e57113/DKDM (640х3..
Качество 1280*720 
https://cloud.mail.ru/public/8ab76a268ecc/DKDM (1280х..

* Ссылка на скачивание субтитров.
Все переведенные и готовые СУБТИТРЫ тут, остальные БУДУТ ДОБАВЛЯТЬСЯ ПО МЕРЕ ГОТОВНОСТИ, о чем будет ОБЪЯВЛЕНО в группе.
1-639 серии
https://cloud.mail.ru/public/8a1fa3e57940/DKDM (русск..

с 640 серии:
https://cloud.mail.ru/public/226e959dcb21/DKDM субтитры

Ссылка на скачивание озвученных серий студии Шантик:
https://cloud.mail.ru/public/bb999a847f4b/Облако Шантик (следите за объявлениями в группе)

Кому удобно с торрента Качество 640 http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=866744

Смотреть онлайн (или скачать) на облаке майл.ру со вшитыми субтитрами (доступно только с 649-й серии и далее):
https://cloud.mail.ru/public/7qXj/3hq7hKka "

Источник
Sonia сказал(а):
Вот ещё нашла он-лайн просмотр сериала (правда, там начало не сериями, а дисками - укороченная версия), качество можно самому выбирать ( от 144 до 720, автоматом стоит 360)  

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html
2 пользователям нравится пост
0 пользователям нравится пост
Olja

Благодарности: 405

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Rina, у меня не айфон, но тоже не скачивалось. Тогда я попробовала сначала открыть файл для прослушивания в программе windows плеера или VLС, а после этого снова переключиться на сохранение файла. Это сработало. :)
Sonia

Благодарности: 505

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Личный кабинет

Olja сказал(а):
сначала открыть файл для прослушивания в программе windows плеера
 А как это сделать прямо тут? У меня с ПК не получилось скачать одну вещь, все остальное скачалось.
Sonia

Благодарности: 505

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
У меня с ПК не получилось скачать одну вещь,
 скачала через другой браузер - Опера не давала, Мозилла смогла
3 пользователям нравится пост
SHVETA

Благодарности: 994

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Тем, кто соскучился по Мохиту - фото, середина июня 2018
 Всё такой же! Только с бородой )).
Интересно, а тот фильм, где он сикха сыграл, уже вышел?
NataRani

Благодарности: 1443

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Интересно, а тот фильм, где он сикха сыграл, уже вышел?
   Уже даже завершился показ этого сериала по индийскому ТВ.  Но я не нашла даже версии с английскими субтитрами, а то бы, конечно, посмотрела.  А сейчас он снимается в фильме "Ури" о военном конфликте с террористами из Пакистана.

В теме "Индийские фильмы"  почитайте мои посты   652  от 17.01.2018   и  747 от 11.06.2018.
SHVETA

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В теме "Индийские фильмы"  почитайте мои посты   652  от 17.01.2018   и  747 от 11.06.2018.
 Спасибо, почитаю.
1 пользователю нравится пост
3 пользователям нравится пост
SHVETA

Россия. Кемерово

Личный кабинет

С Днюхой, Мохит! хОТЬ И С ОПОЗДАНИЕМ. И с днем Независимости!))) 

Indis

Благодарности: 490

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Россия

Личный кабинет

Мохит! НАш любимый сериальный МАхадев, с днём рождения! Пусть впереди будут прекрасные роли и любящую подругу-жену тебе! 
4 пользователям нравится пост
Svetliaciok

Благодарности: 257

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Россия

Личный кабинет

У него 14 ;) 
У одного моего родственника тоже 14 августа день рождения. Ох и крутой нрав у него, скажу вам.. ))) Тоже жесткий и брутальный.
5 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 27515

Авторские темы: 82

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Ух, какой! ;))) 
 Мне больше нравится без бороды, "божественнее" образ, а тут абрек какой-то)
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Мне всё же больше без бороды нравится.  Борода закрывает часть его лица  -  красивый овал и решительный контур губ.  И она делает его старше.
Сорабха я бы тоже срочно побрила.   :)))

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Не секрет, что многие исследователи проводят параллели между славянскими Ведами и индийскими Ведами, между славянским пантеоном богов и индуистским, а также именами богов и их функциями. Например:   Вышень - Вишну,  Крышень - Кришна , Рада - Радха и т.д.  Скандинавский Один, индийский Шива - это функциональные аналоги строгого славянского бога Велеса, косматого и сивобородого повелителя диких зверей и Мира мёртвых, а также бога плодородия.
У древнеславянского бога Сива (Сивы) была супруга - богиня Дорга. Что это, как не Шива и Дурга? Бог Сив (Сива) отвечал за справедливость и возмездие (воздаяние за поступки), а также  за плодородие: мог послать благодатные дожди, а мог и наслать засуху. Жил на горе, с которой согнал бога зла - Чернобога. По преданиям, Сива летал на крылатом драконе,  в одной руке у него была золотая гривна, а в другой - золоченый череп.
Часто имена и функции богов переплетались. Одни боги уходили в прошлое и забывались, а другие боги перенимали их функции. Например, сначала бог Рудра был одним из главных богов, затем его имя было присвоено богу Шиве как одна из его ипостасей.
Из славянского пантеона постепенно ушёл и бог Сива, отдав свои функции богу Велесу.
На эту тему можно много почитать в интернете.

Имя бога Шивы на санскрите -  शिव, śiva («благой») - Сива. Но может, это наш "общий" бог?  И, может, это имя означает также (по древним описаниям) определение "сивый" - то есть, седой, седоватый, с проседью. Это версия.
И тут случайно нахожу такое индийское изображение! ...

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 27515

Авторские темы: 82

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

NataRani 
А не хотите поговорить на тему Славянских Вед в личном тематическом блоге? Чтобы не говорить про это в теме индийского кино.

Для меня остаётся тайной, почему мы так старательно цепляемся к индийским Ведам)
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта