Актуальные темы

Из раздела: Киноклуб
Сегодня в 07:23
SHVETA сказал(а):у него вместо кровищи из глазниц текли какие-то сопли. Бяяяяя!!! Но после...
Из раздела: Визы, паспорта, консульства
Сегодня в 07:20
NataRani есть возможность провести что-то внутри. Когда мою Надежду всё-таки пропустили с кокосом, пограничник долго тряс...
Сегодня в 02:59
Indis сказал(а):вот я за Блог NataRani !   Спасибо, Indis, только после...
14 ноября 2018 в 22:59
3.  Rkrishn soundtracks 32 -Tum Prem Ho (Romantic Version...
Из раздела: О нас
14 ноября 2018 в 22:34
Elena Vasta сказал(а):Шветка, отпадная фотография! Вот очень точно совпала с моим представлением. Такая...
Из раздела: Это интересно!
14 ноября 2018 в 21:11
 Прекрасные Колыма и Магадан. Фильм моего любимого фотографа Александра Шафранова...
Из раздела: Общая информация о регионе
14 ноября 2018 в 20:28
Очень интересно насчет перепончатых пальцев! Очень! Генри не знал, почему тибетцы так испугались, увидев его "перепончатые...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
14 ноября 2018 в 13:51
NataRani сказал(а):в СССР тоже была такая старинная краска по дереву - сурик называлась Глубокое...
Из раздела: Философское
14 ноября 2018 в 13:23
Elena Vasta Нуато. Красивая и заботливая секс-бомба и хозяюшка  - вот она, dream come true. С южных...
Из раздела: Вопросы и объявления
14 ноября 2018 в 11:20
Да... ещё одно доказательство, что билеты лучше брать не у консолидаторов. helenvk Поздравляю! Отделались легким испугом....

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

0 пользователям нравится пост
Sonia

Благодарности: 504

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Празднуют )))))
 Вы молодца! Спасибо! Я так понимаю, и тут Кришна делает основную работу )))
И вот что-то порой актер взглядом напоминал мне Ашиша Шарму, мелькнет вдруг какое-то сходство. И тут вот неожиданно под музыку и фото "Радха и Кришна" Ашиш-Кришна )))  

NataRani

Благодарности: 1436

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Как было написано на "Мир-Вед" серии 1-49, так и висит
    Мне на сайтах везде встречается деление сериалов на группы, например, по 50 серий:
1 - 49,  50 - 99,  100 - 149 и т.д.
1 пользователю нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А по писаниям, сам Кришна знал, что он аватар бога? А Радха?
    Знали.  Это лила.  Как бы театр. 
Сказано, что все боги и дэвы - это двуединые сущности, их составляющие части просто не могут существовать независимо друг от друга.
Это просто представить себе так:  если взять кусок магнита и покрошить его на малые частички, каждая из них останется полноценным магнитиком. А не так чтобы один кусочек был "+", а другой  "-".  В нашем Плотном мире существует возможность относительного разделения этих полюсов, я бы сказала - иллюзорного  "растягивания" полюсов в едином магните.  Конечно, это большая вселенская загадка, разгадать которую нам придётся, очевидно, не в этой Манвантаре.

Что касается лилы Радхи-Кришны: сказано, что (по договорённости) сначала воплотилась вторая половина Кришны - Радха. Новорождённая девочка Радха долго не открывала глаза, потому что в трансцендентном мире Радха могла смотреть только на Кришну, ведь больше ничего не существовало.  Он-Она-Они и есть Вселенная.  Поэтому девочка Радха открыла глазки только тогда, когда рядом с ней в кроватку положили новорождённого Кришну. На Тонком плане они всегда остаются вместе.  А в этом аватарном воплощении каждый исполняет свою роль. В этой игре они находят свою Радость.  Где-то в писаниях я встречала, что, испытывая любовное чувство к Радхе, Кришна даже часто терял сознание (от избытка чувств).  Видимо, человеческое тело не рассчитано на божественную любовную энергию, к которой он привык "там".

Ещё при просмотре "Махадева" мне стала понятна условность разделения Богов на мужскую и женскую половины:  Вишну-Лакшми, Шива-Парвати, Брахма-Сарасвати.  На самом деле все они являются Ардханаришварами. 
Все эти истории Богов и Богинь - это притчи для нас, людей, в целях наглядности. Мы же тут на Земле "в школу ходим", нам дают учебники с картинками.

Я думаю, что и мы, люди, тоже в сути своей двуедины (мы же дети Богов), каждый имеет свою половину, на самом деле.  Но в земном воплощении редко кто находит именно свою половину. Отсюда - наша тоска и все наши мечты.
3 пользователям нравится пост
Sonia

Личный кабинет

NataRani , спасибо огромное! Вы так поэтично описали - как по поляне с цветами идешь! Очень нравится вас читать... 

Теперь понятно про серии. Может быть, сериал ещё продолжают снимать... 32 серия была просто фейерверк красок. Я уже отвлеклась от сюжета и получаю удовольствие от игры актеров и красок ))) (а ты нэ пой, ты ходы туда-суда)
Sonia

Личный кабинет

Красивенный дворец этот дом Радхи )))  
 Вообще актеры очень много дают интервью и подолгу рассказывают о сериале. Эх, так интересно, что?....
Малика такая милая, светлая, когда улыбается )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 27497

Авторские темы: 82

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Да, девушка преображается вне сериала. Жаль, что в сериале у неё постоянно супурое лицо со сведёнными бровями
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 27497

Авторские темы: 82

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Какая в 33 серии смешная курица, изображающая демона)) Уж как это сложился подобный образ?
Sonia

Личный кабинет

Похожа на ужасную детскую резиновую игрушку, изображающую тушку общипанной курицы )))  В маркете возле дома периодически постоянно она возникает. Издает жуткие звуки, когда дети её хватают. А дети почему-то её так и норовят ухватить )))

Elena Vasta сказал(а):
смешная курица, изображающая демона
 Её ещё умудрились растянуть на много серий )))
Но если перематывать курицу, то на остальное удовольствие смотреть )))
Да ещё и появился новый музыкальный фрагмент на музыку песни "Tum Prem Ho Tum Preet Ho". И красивый сад Кришны:

А потом и сад Вриндавана : 

А я жду вот этот фрагмент )))  

2 пользователям нравится пост
Svetliaciok

Благодарности: 256

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Россия

Личный кабинет

А я и не замечаю эту "курицу" )))
Только, кажется, сценаристы себе лишнего позволяют..  А молодые актёры мне нравятся.. И атмосфера продолжает радовать :)
Когда Радха ругала Кришну и он от боли слезы лил - очень верилось. Прям больно за него было.  Умничка - Сумедх ;))
Sonia

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
А я и не замечаю эту "курицу" )))
 Потому что это большой журавль ))))) Девочки-переводчицы отожгли ))))
Но надо отдать должное их трудоспособности (низкий поклон). И с тех пор, как в перевод вошла Валёчек, он стал качественным.

Svetliaciok сказал(а):
 А молодые актёры мне нравятся.. И атмосфера продолжает радовать :) Когда Радха ругала Кришну и он от боли слезы лил - очень верилось. Прям больно за него было.  Умничка - Сумедх ;))
 Аналогично... 
А Сумедх играет бесподобно! Он один тянет на себе весь сериал в плане актерского мастерства. Остальная сказка - это работа не актерского состава. 
В 34 серии  появились новые мелодии... )))  
(Эх, жалко НатаРани не дает описание серий этого сериала ((( У неё это так поэтично получается! А с такой красотой было бы просто волшебно!)

Sonia

Личный кабинет

Краткое содержание 35 серии:
Shri Krishna Govinda
Скачать
 Кришна порвал пасть победил большого журавля.    

Последний перед смертью покаялся:"Джей Рада Кришна" и получил отпущение грехов благословение Господа.   

Кришна подал тушку птички на праздничный стол любимому дядюшке. 
Всё остальное как обычно: Кришна наслаждается видом возлюбленной, когда она в отключке (на этот раз сама-сама)     

и изгаляется над несчастной девушкой, когда она в земном сознании-несознавании, продолжая запугивать асуром и т.д.   

Рада начинает заикаться от страха   

и Кришна спешит ей объяснить, что у неё с головой того   

и проверяет, ткнув пальцем в нос, сможет ли она сфокусировать свой взгляд на кончике носа.  

На этом действие заканчивается и Кришна проповедует нам, приложив руку к груди, что все это он делает от чистого сердца ради Рады любви...   

В анонсе 36 серии мы застаем главных героев на том же месте (радуемся, что Рада не померла от страха) и внезапно видим Аяна, который таки добрался до любимой, но Кришна заставил его убиться об дерево. Мы надеемся, что насовсем, но знаем подлых режиссеров - они его воскресят добрым людям назло (быстрее всего уже в этой же серии)... 
Аминь... Харе Кришна, Харе Кришна, Харе Кришна, Харе Кришна!
3 пользователям нравится пост
Sonia

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Где смотрите?
  Svetliaciok, вот тут (была ссылка ранее) выкладывают на серию вперед, но без перевода   http://great-tv.tv/indian-serialy/radkha-i-krishna-radha-krishna

А вот где найти в высоком качестве? Что там на ОК, какое там качество, кто-нибудь там смотрит?
Svetliaciok

Благодарности: 256

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Россия

Личный кабинет

Sonia спасибо (это же я и делилась этой ссылкой, но сама там не смотрю:))  
А что, на Мир Вед плохого качества серии? Я смотрю в контакте - все отлично.
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
жалко НатаРани не дает описание серий этого сериала
   Sonia, у вас описание серий получается очень лихо и весело!  :)))  Продолжайте!
(Я пас. Я ещё даже не начала смотреть сериал).
Sonia

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я ещё даже не начала смотреть сериал
 Жаль, Вас тут очень не хватает... (((

Svetliaciok сказал(а):
А что, на Мир Вед плохого качества серии? Я смотрю в контакте - все отлично.
 Неважненького, на 720. Хоть онлайн смотри на Яндекс-диске, хоть скачивай. 
А ВК куда выкладывает серии? В облако Майл.ру или на Яндекс? Группа закрытая, редиски... 
На Great-tv смотрю только на хинди, там тоже низкое качество (Svetliaciok, сами давали ссылку, а сами спрашивали ))) )

Кукла )))  

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта