Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Транспортные ужасы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да откуда же могут быть положительные отзывы? Раньше спускаешься с перехода на станцию  и ищешь указатели - куда тебе идти. Сейчас же надо бегать и искать информацию, а найдя, вскипать от гнева. Потому что я, стоя на Лубянке, не  сразу могу сообразить, Китай-Город это на восток или на запад? И что это за линия номер 5? Почему изъяли название «Кольцевая линия»?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
19 А чем была плоха старая ? Зачем меняли ?
 Так деньги. Откаты. Ты прям как вчера родилась
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga типа инновации?)
Ну появились новые станции - ок. Добавьте табличку на стены, переделайте схему с дорисовкой. Но на этом табла не срубить. Новая навигация - это новый проект с  безграничным финансированием.
Я, москвичка, теряюсь сейчас в метро
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Я, видимо, исключение. Я люблю метро, и ориентируюсь в нем, как в своем микрорайоне. Когда открываются новые линии и станции, я устраиваю сама себе экскурсии по ним. Кроме этого, выхожу на многих станциях, чтобы увидеть, в каком новом для меня уголке Москвы я могу оказаться.
А новая навигация, кажется, разрабатывалась для чемпионата мира по футболу. Она, вроде, более соответствует навигации в метро европейских городов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
А новая навигация, кажется, разрабатывалась для чемпионата мира по футболу.
 чемпионат закончился, а Москва осталась. И мы остались. В следующий раз сфотографирую схему, прикрепленную под потолком в вагоне метро. Для ее прочтения нужна стремянка
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Елена! Если у Вас нет в смартфоне схемы метро, так скачайте ее. Очень удобно и никаких проблем с навигацией.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Схема у меня есть. Проблема с навигацией на станциях, а не в том, что я не знаю где сделать переход 
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Ну, не знаю. На старых станциях уже наизусть знаешь, куда идти. На новых - полно на платформе указателей. Единственным для меня камнем преткновения была, есть и будет - это станция "Китай-город". Чтобы найти нужный выход в город, надо, действительно, иногда поломать голову. 
Впрочем, с запуском магистральных автобусов и троллейбусов, метро уже часто и не нужно.  От меня (Ленинский пр.) до центра быстрее и проще добраться на экспресс-автобусе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
На старых станциях уже наизусть знаешь, куда идти.
 Это когда ездите регулярно, а не как я - раз в несколько месяцев
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рейс 5390 Британских Авиалиний – когда пилот наполовину торчит из кабины

Рейс был отправлен 10 июня 1990 года из Бирмингема в Испанию. В полете лобовое стекло кабины лопнуло. Капитан тут же вылетел через проем, и его прижало спиной к фюзеляжу с наружной стороны. Ноги Ланкастера застряли между штурвалом и панелью управления.

 Самолет так и сел – с наполовину торчащим из кабины пилотом. 


 Чтобы пилот окончательно не вылетел из самолета, стюарду пришлось до самого приземления держать капитана за ноги. Бортпроводник, державший пилота, считал, что он мертв, но не отпускал, так как боялся, что тело попадет в двигатель и тот сгорит, уменьшив шансы лайнера на благополучную посадку.




 
Через 5 месяцев Ланкастер снова сел за штурвал.
Окончательный отчёт расследования AAIB был опубликован 1 февраля 1992 года.
Следователи установили, что за 27 часов до вылета на самолёт было установлено новое ветровое стекло и этот аварийный рейс был первым после замены. В ходе расследования было установлено, что 84 из 90 болтов, которыми было закреплено стекло, оказались меньшего диаметра, чем требовалось. Разница давления воздуха в кабине самолёта и снаружи во время полёта в итоге и выдавила ветровое стекло наружу.
Остальные болты были правильного диаметра, но короче на 2,5 миллиметра, чем нужно. Выяснилось, что этими болтами было закреплено предыдущее ветровое стекло, которое использовалось в течение четырёх лет.
Кроме того, AAIB пришёл к выводу, что причиной аварии послужила установка неправильных болтов начальником смены базы технического обслуживания авиакомпании British Airways в аэропорту Бирмингема. Это произошло из-за того, что вместо того, чтобы свериться с документацией, он просто взял на складе такие же, как ему показалось, болты, как те, которыми было закреплено предыдущее стекло, при этом он ошибся на один размер. Также AAIB отметил ещё несколько нарушений правил авиакомпании, которые помешали вовремя заметить ошибку, и недостаточный контроль за работой техников со стороны авиакомпании.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

А мне интересно кто это фотографировал ? И как вдруг под рукой пилотов оказался фотоаппарат ? Смартфонов в то время еще не было.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта В кабине пилотов, я думаю (уверена) стоит видеорегистратор.  Ну а снаружи - наверное при посадке кто-то исхитрился
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Жаль, что интервью с ним нет, это же самое интересное: как он все это пережил. Хотя, наверняка где-то есть )
 Думаю он был без сознания
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вообще ситуация такая нереальная, никакого воображения не хватит такое придумать
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , ну ты ж знаешь какая я дотошная. Смотри первую фото - самолет стоит на земле или еще в полете ?
Ответ : в полете, т.к. тело человека распластано по фузеляжу. То есть встречным потоком ветра поддерживается в вертикальном состоянии. Если б на земле, то тело  скорее всего бы было в положении "вниз".
Поэтому предлагаю считать, что фотоаппарат был в лапах пролетающей мимо вороны.
Импортная википедия описывает этот случай, но фото....
Хотя... может первое фото с вышки  слежения ?
 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти