Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:32
Я в Дарджилинге, тут +20, завтра спускаюсь в Багдогру, там +36, послезавтра буду в Москве,...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Друзья, чему вас научила дорога?

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Друзья, чему вас научила дорога? Каких тараканов вывела?

Я была пионеркой, которая твердо уверовала, что СССР - лучшая страна в мире, и как мы живем и судим, так и есть правильно. А весь остальной мир- это наши меньшие братья, как сказала бы прекрасная TGL второй сорт. Обязанность СССР - поучать и помогать. 

Помню первую поездку заграницу. Это была Италия. У меня был шок "что это все мне улыбаются.. дырка чтоле у меня где..чего хотят..что такое Белла, почему я Белла..я не Белла" Даже был случай, когда собеседник повторял "алора-алора", я возмутилась и ответила: "Меня зовут не Алора! Меня зовут ФОртуна!" :-)))

В общем, один из уроков- выдавливание из меня сноба.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Помнится: я стояла и рыдала посреди Аксарая в Стамбуле. Блеск и обилие хрустальных люстр меня ослепил и ошеломил.

А когда молоденький турок вылил флакон шампуня мне под ноги и начал драить территорию у своего магазина - я чуть в обморок не рухнула от такого расточительства.

Давно это было..

Но я, кажись, малость не о том )))

 

Fortuna    как сказала бы прекрасная TGL второй сорт.

А ты кусачая )))) Уважаю !

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Прочел название и поморщился вначале: какая "дорога?", открыл, прочел, снова подумал: какая нифиг  "дорога"?; а после понял, что сформулировать тему по иному не абы как просто. Знакомство с другими странами, другими людьми, другим образом жизни? Чему научило?

Дружелюбию, терпения добавило...но не только "дорога" тому послужила причиной

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Fortuna    СССР - лучшая страна в мире

Еще расскажу... к чему - и сама не знаю )))

Был такой фильм : Мальчик нашел волшебные спички. Стоило ему сломать одну и загадать желание, как оно исполнялось.

Угадайте какое желание у меня было самое-самое ?

ЧТОБЫ ДЕДУШКА ЛЕНИН ЖИЛ ВСЕГДА !

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

я помню Непал 10 лет назад..

Первая Азия.

Мусор на улицах, темные домишки, грязь под ногами, тряпье, люди на ступеньках ловят вшей у друг друга..

Но какие радостные светлые лица!Чему они смеются, открывая беззубые рты? Почему так заливисто хохочут? Почему в автобусе общаются все, и если в одном конце кто-то пошутит, то в другом его подхватят и весь автобус взрывается смехом? Отчего столько счастья и почему глаза так добры ко всему, что видят? 

Тогда я поняла, что концепция счастья, внушаемая мне в моей стране, потерпела крах. Нам врали! - был мой вывод.

Можно быть счастливой вне зависимости от наличия каких-то благ..

 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Тайланд научил общаться с перманентной улыбкой. Крик, свара- потеря лица и в конечном счете - неуспех.

Индия- там каждый встречный- учитель. Просто внимательно слушать себя. И здесь карма работает особенно быстро.

Бирма- здесь испытала ужас от количества добрых и честных людей, от безвозмездной заботы и помощи.. Ужас был от того, что я поняла, насколько я цинична.  Бирма показала мне циничность "цивилизованного" европейца.

 

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дорога укрепила мою веру в себя. Я сейчас о реальной дороге - трекинге в Непале. То, что я боялась сделать десять лет назад, я сделала сейчас - и жива))) И она (дорога) мне показала, что такое реальное  - НЕ МОГУ. Оно не имеет ничего общего с тем словом НЕ МОГУ, что я часто употребляла в прошлой жизни. Дойти до предела своих сил и постоять на этом краешке - это была для меня высшая награда и я умирала от счастья, стоя на трясущихся ногах. И поверила в себя - да.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в Индии я научилась видеть красоту в безобразии, или среди безобразия, перестала бояться людей, не похожих на меня, и начала общаться - активно общаться, не стесняясь своего недоязыка, и еще именно в Индии я оказалась первый раз одна и поняла, что это - космос.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А у европейцев я подметила и заценила несуетливую посадку на транспорт. Правда пока еще по старинке норовлю просочиться первой - ну есть такой грех)

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Тайланд - удивительная страна. Друзья - буддисты своим поведением показали мне яркую особенность и отличие от меня ( за всех не буду говорить :-))

Это - ответственность. Только ты отвечаешь за свой выбор, за поступок и слово. Никаких манипуляций- я думала, мне показалось, кто-то что-то сказал, и поэтому я делаю то-то.  У меня есть очень сильная личная история, очень показательная в смысле -я (человек) делаю, я отвечаю, и я знаю( Будда знает). Нет перекладывания ответственности и возложения вины на кого-то.

читаю и понимаю, что сумбурно выражаюсь

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Elena Vasta    Дойти до предела своих сил и постоять на этом краешке - это была для меня высшая награда и я умирала от счастья, стоя на трясущихся ногах. И поверила в себя - да

это того СТОИТ

а я счастлива за тебя.. за всех, кто смог

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Дорога отучила меня от потреблятства.

Если первое время было стремление набрать барахла сувениров, то вскоре я стала покупать только очень нужные в хозяйстве вещи.

И даже не находясь в дороге, я вряд ли куплю что-то новое, пока старый аналог работает-служит..

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna     меня есть очень сильная личная история, очень показательная в смысле -я (человек) делаю, я отвечаю, и я знаю( Будда знает). Нет перекладывания ответственности и возложения вины на кого-то. читаю и понимаю, что сумбурно выражаюсь

Когда слова идут от сердца, то их понятно без слов)) Не запутала!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я научилась экономить и торговаться! Есть еще над чем работать, но все же я не такая уж разгильдяйка, как раньше

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna    Бирма- здесь испытала ужас от количества добрых и честных людей, от безвозмездной заботы и помощи.. Ужас был от того, что я поняла, насколько я цинична.  Бирма показала мне циничность "цивилизованного" европейца.

Интересное наблюдение. Чую, что мне надо в Бирму

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Видеть, слышать, понимать без слов, на уровне картинок, образов и каких-то информационных дуновений что ль. Чувствовать себя, стряхивать шелуху чужих желаний. Обходиться минимумом вещевого хлама. Соображать быстро, просчитавать варианты, логистику маршрута, запоминать. Интуитивно находить пути и доверять себе. Независеть от чужого мнения,  выбирать и жестко говорить свое "Нет" или "Да"

Наблюдать и не лезть со своим уставом в чужую жизнь.

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

 

Обращение к Fortuna :

Вот, умничка, что тему открыла! А я и подзабыл уже, что из первых поездок вынес... Первые две-три поездки (Чехословакия до развала, США и Турция) научили, пожалуй, только делать доклад на английском, а не вставлять английские слова в доклад на русском. И отучили от стадного туризма: я один сразу стал ездить, никто за ручку не водил. А потом уже я понял, что жизнь не из одной биохимии состоит! 
 
К слову: нас учили "диалектическому материализьму" : жизнь - есть способ существования белковых тел. И мы шутили: на вопрос: "Как жизнь?" отвечали: "Разве это жизнь?! Это способ существования белковых тел!"
 
А недавно поймал себя на том, что меня не столько возможность что-то новое увидеть привлекает (хоть и это тоже, конечно), сколько ожидание поездки, а главное - сама дорога! Кочевнический ген проснулся! 
 
Представляете, наш Пущино всего в 100 км от Москвы, я по нескольку раз в неделю в Сити езжу, но в Пущино довольно много людей, которые и Москву-то пару раз за всю жизнь посещали! И еще добавляют: "А чего я там не видал! Ни за какие коврижки не поеду!"
 
Здесь на форуме таких нет, а то с интересом бы с их жизненной философией познакомился.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin    сама дорога! Кочевнический ген проснулся! 

Я тоже люблю дорогу! Это было для меня отдельным приключением - переход границы пешком - очень необычно: за спиной Непал, впереди - Индия, а ты НИГДЕ. И на нейтральной полосе кучи мусора)))

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Fortuna    Друзья, чему вас научила дорога

Тому, что возвращаться домой-это прекрасно. Особенно если дом-это не крыша над головой, а место где ты у себя. Быть счастливым всегда и везде, невзирая на место нахождение и погодные условия. И не придерживаться глупого мнения, что хорошо там, где нас нет. Хорошо там- где я есть!!!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша    Хорошо там- где я есть!!!

Думаю, что многие твои поклонники в этом уверены!!!)))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти