Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Западный Сикким: что посмотреть

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Западный Сикким: что посмотреть

1) Ринченпонг 

 Расположен примерно в 123 км к западу от Гангтока , в 47 км к югу от Гьялшинга, недалеко от деревни Калук, на высоте 5576 футов (1700 м). Он известен монастырем Реезум и  живописными пешеходными маршрутами. На своем обратном пути я встретила двух немок, которые собирались в Ринчепонг на два дня, у меня же не хватило на него времени.

Недалеко от города находится место исторической битвы между войсками тогдашнего Чогьяла (короля) Сиккима и вторгшимися британскими войсками. Племя лепча использовало смесь неизвестных трав, чтобы отравить единственный источник воды - озеро (местный термин: похри ). В результате более половины британских войск было убито, что остановило британское вторжение и привело к соглашению. Озеро остается отравленным и по сей день и в местном масштабе известно как бих-похри (отравленное озеро).

2) Пеллинг и все, что рядом 

А рядом много чего есть прекрасного:

  •  монастырь Санга Чоелинг
  • Гигантская статуя Ченрези (Авалокитешвары) и стеклянный мост (расположен рядом с монастырем Санга Чоелинг)
  • монастырь Пемаянгце
  • руины второй  столицы Сиккима  — Рабденце  и птичий парк рядом

Самое дивное на мой взгляд  это монастырь Санга Чоелинг и огромная статуя Авалокитешвары

3) Апельсиновый сад 

Очаровательное место по дороге от Пеллинга до Кечепери. 

4) Озеро Кечапери (Khecheopalry) 

Качепарли его называют лишь иностранцы, местные говорят Качапери, и так же пишут. Так что полезно знать оба варианта, чтобы приехав в Качеопарли не ломать голову над вывыской Кечепери, и не думать о том, что вы приехали не туда. Тоже будет отдельный пост, а поку сухое перечисление

  • Собственно священное озеро Качапери
  • Вью Пойнт/обзорная площадка над озером
  • Пещера Гуру Ринпоче
  • Пещера Шивы
  • Женский монастырь Нун (Tashi Choling Dharma Centre)
  • Монастырь Качепери

Тут тоже следует закладывать не менее 2-х дней, лазить с одной горы на другую надо неспешно. Ну я бы тут и неделю прожила легко

5) Юксом 

Милое место, совсем не похожее ни на горный курорт Пеллинг, ни на Кечепери. Все достопримечательности расположены компактно, при дефиците времени легко все обойти за день.

Сделаю отдельный пост, пока сухое перечисление:

  • Парк  Норбуганг (Norbugang Park)  и место коронации первого короля Сиккима: абсолютное must see
  • Монастырь Дубди (Dubdi Gompa) - старейшая гомпа Сиккима и единственное удаленное место среди "достопримечательностей" Юксома, так как монастырь выстроен на высоком холме
  • Озеро Каток
  • Гомпа Каток
  • Сад киви
  •  Монастырь Нгадак Чангчуб Чолинг (Ngadhak Changchub Choling Gompa)
  • Обзорный, фактически круговой вид на регион. Странным образм помечн как руины первой столицы Юксома—  Таши Тенка (Tashi Tenka). Вид хорош, а из развалин - маленькая горка камней мне до колена

6) Ташидинг

Сердце Западного Сиккима, а может и всего штата, монастырь, построенный по велению Гуру Ринпоче, благословенное место на вершине очень красивого и совершенного по пропорциям холма.

Водопады

Наверное без толку перечислять все водопады западного Сиккима: им нет числа, особенно на излете сезона дождей, когда реки полнокровны, а вследствие этого водопады необыкновенно впечатляющи. Я долго пыталась зафиксировать каждый встречный водопад,  но потом бросила это дело: слишком их много.

.

Я дала название этому noname водопаду:"Девичьи косы" – уж больно он красив, хоть и не могуч. Вы его увидите по дороге от Пеллинга до Качепери—на середине пути 

Но про два водопада я расскажу подробнее.

Водопад  Римби (Rimbi Waterfool) и река Римби.

На реке Римби между Пеллингом и Качапери несколько водопадов. После этого красивого водопада где-то через километр находится правительственный апельсиновый сад, очень даже симпатичный.

Водопад Канченджанга (Kanchenjunga Falls)

Координаты: 27.358839936817184, 88.19881249559882 (где-то на середине пути от Кечепери до Юксома)

На картах этот водопад  отмечен как водопад Канченджанга, но моя подруга Руби назвала его водопад Качепери.


Где-то там, наверху, безымянный поток разделяется и тремя мощными струями летит вниз, чтобы  потом соединиться с рекой Ратонг чу. Сначала вам откроется грандиозный мощный водопад, но не удовлетворяйтесь увиденным, а поднимайтесь по мостикам выше и увидите не менее мощный второй поток, низвергающийся несколькоми метрами выше.

Паблик джипы тут тоже останавливаются: кто-то хочет полюбоваться на водопад, а кто-то выпить чаю, кофе или даже перекусить - местные жители устроили между первым и вторым  водопадами торговые ряды.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Апельсиновый сад Римби, или речной апельсиновый сад  (Rimbi Orange Garden or River Orange Garden)

Этот очаровательный цветущий оазис расположен  в 1 км от водопада Римби, на одноименной реке Римби  и в 13 км от Пеллинга - на полпути к Кечапери.

Водопад Римби 20 рупий за вход - смешная цена за удовольствие оказаться в это сказочном саду.

Вход в сад Апельсиновый  сад Римби (также известный как Сад камней Севаро)  содержится в безукоризненном состоянии.  Наряду с апельсиновыми деревьями тут растут киви, черный кардамон и множество других растений. 

Ты идешь по его ухоженным дорожкам и любуешься работой рук человеческих, но когда проходишь сквозь сад  и выходишь на берег  горной реки, то возникает когнитивный диссонанс.  Прямо скажем, ревущая река, горные вершины и водопады несколько кофликтуют с дачной пасторалью. 

Туристы могут выйти к реке из сада, где можно посидеть на камнях и приятно провести время в одиночестве.

На дорожках и у реки есть небольшие кафешки, где можно купить горячих и горячительных напитков, черный кардамон и свежевыжатый сок, а так же местное домашнее вино.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
черный кардамон
 Обязательно его себе купите - тут он необычайно ароматен. Я по утрам варю себе овсянку на молоке и с одним зернышком черного кардамона - это прелесть что такое
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
давно уже ем овсянку с кардамоном. Обычным. 

Попробуй черный, вкусы совсем разные, черный кардамон по вкусу напоминает чернослив. Ягодки черного кардамона размером с виноградину, на маленькую кастрюльку из 2-х порций одной ягодки достаточно

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти