Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Mamma mia! Или об Италии моими глазами)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Затем начинается длинная череда залов, помпезные и богато украшенные: зал Алебардщиков, Личной охраны, Александра, Марса, Астреи и тэдэ...
 


 Потолок выполнен в формате 3д)  

 Зал заседаний 

 

 Забавные игрушечный карусели и детские механические люльки
 


 Есть даже лифт
 

 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

 Спальня Франциска II-го, последнего обитателя Казерты из рода Бурбонов (после объединения Италии в 1861 году в Казерте на некоторое время обосновались новые короли Италии — Савойские, а в 1919 году дворец в Казерте стал музеем).
Следующая часть дворца обустраивалась в 18 веке в стиле ампир. Люстры сделаны из муранского стекла. Шелковые обои  созданы на местной фабрике в Сан-Леучо. Фарфоровые вазы — на фарфоровой мануфактуре в Неаполе.
 





 На всех картинах Везувий изображён дымящим
 

 А вот царский клозет 
 

 Потолки конечно совершенно потрясные! 
 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Библиотека занимает 5 комнат: два читальных зала и три библиотечных. При ближайшем рассмотрении книг, оказалось что это книги по инвентаризации)))
 


 Для просмотра открыта только 10я часть дворца, от себя могу сказать, что впечатлил не меньше чем Версаль, а ещё  интерьеры дворца многократно использовались для съемок фильмов. Тут снимались "Ангелы и демоны" , "Миссия невыполнима" , "Иоанн Павел II" (в этих фильмах дворец в Казерте исполнял роль Ватикана), "Ватерлоо",  "Звездные войны". Про первых жителей дворца тоже есть фильм, он так и называется «Фердинанд и Каролина» и снимался тоже в Казерте.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
При ближайшем рассмотрении книг, оказалось что это книги по инвентаризации)))
 Интересно, а почему? Неужели ради красивых корешков?

Дворец фантастически хорош, достоин императора Вселенной)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, а почему? Неужели ради красивых корешков?
 Мы так ржали "а где же библиотека Бурбонов?" на самом деле, не знаем где, во время войны оч бомбили Казерту, возможно библиотеку вывезли, но вот правда все книги в шакаф об инвентаризации))))
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Рим, я просто оставлю это здесь, без лишней писанины..
  

 








  
 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказала:
Рим, я просто оставлю это здесь, без лишней писанины..       

один из немногих городов, по которым я сохну

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
один из немногих городов, по которым я сохну
 Я хочу туда переехать! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Я хочу туда переехать! 
 Поддерживаю)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Планируя свое путешествие в Италии запомните раз и навсегда, есть 2 дня в году (это 14 августа праздник Ферагоста и второй день - это понедельник после католической Пасхи) когда лучше остаться в дома! Максимум можно пройтись пешком, и то если вас не задавят толпы людей на улице. Машину брать в эти дни гиблое дело, испорченное настроение и нервный срыв обеспеченны! 50 км от своего дома до археологического музея в городе Байя (летом мы туда часто ездили на пляж, просто сказочное море) в понедельник после Пасхи мы ехали, а точнее ползли 3,5 часа! Не хотелось уже ничего, но идти надо было! Билет входной на 2 дня стоит 4 евро, включает в себя посещения в археологический музей в Байе, раскопки Кумы, амфитеатр в Поцууоли и арагонский замок там же где-то не подалеку.  Вот собственно вид Байи, чудесной место! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вы-то чего потащились в этот день? У вас вся жизнь впереди!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Остров Искья
Случился остров у нас очень спонтанно, утром ещё мы никуда не собирались, а в 3 часа дня уже отплывали на пароме из порта Неаполя) паром идёт 1.5 часа, виды душевные, чайки не бояться ничего и никого, наперекор встречному ветру едят хлеб с рук пассажиров, это целый аттракцион)
 




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Случился остров у нас очень спонтанно, утром ещё мы никуда не собирались, а в 3 часа дня уже отплывали на пароме из порта Неаполя)
 Классно) Я за спонтанность, особенно когда живешь в Неаполе)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Все что я знала на момент прибытия об острове, это то,что общая протяженность острова (если объехать его по прибрежной линии) 40 км, что на острове есть термальные источники и, что год назад на острове произошло землетрясение, но туристов это не отпугивает, много русских, немцев едут сюда понежиться в море и термах, цены, надо сказать, по сравнению с Сорренто, Капри и Позитанно, даже в сезон, на порядок ниже, а красота природная не отстаёт, изумрудный остров, одним словом)
 





 Лимоны местные, плоды на дереве - мушмула
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Надо сказать, на Искье мы были в середине мая, погода была ещё не морская, но очень комфортная, первую ночь мы сняли квартиру немного не удачно, в городе Искья Порто достаточно далеко была автобусная остановка , а автобусами на Искье пользоваться оказалось очень удобно, в основном это 2 круговых маршрута по часовой стрелке и против, можно спокойно перемещаться из одного города в другой в течение дня , летом автобусы ходят вплоть до часу ночи.  
 

 Упоминания об Искье появились еще в VIII столетии до н. э. Первыми поселенцами стали сиракузы — выходцы из эллинской колонии, находящейся на Сицилии. Греки использовали участок суши как сторожевую крепость в море. В III веке до н. э. остров перешел к римлянам. Они то и обнаружили, что горячие термальные источники, которыми так богаты эти земли, можно с успехом применять в лечении многих заболеваний. Спасибо за термы можно сказать трем недействующим вулканам: Монте Веззи в юго-восточной части, Тработти и Эпомео в центре. Извержения на острове закончились еще в 1301 году и надеюсь больше уже никогда не начнутся!  
 

 Вот гора это кажется и есть Эпомео)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Они то и обнаружили, что горячие термальные источники, которыми так богаты эти земли, можно с успехом применять в лечении многих заболеваний
 Это бассейн на фото с термальной водой?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta это с обычной, но на территории этого отеля есть открытое джакузи с термальной водой и крытый бассейн большой , с термальной водой и гидромассажами , можно спа заказать. Мы планировали сначала поехать на 1 ночь, но в итоге нам так понравилася Искья, что муж мой быстренько нашел этот отель, куда мы переселились из квартиры , о которой я писала выше, отель очень хороший, с удобным расположением называется Hotel Parco delle Agavi
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Коротко о том, что мы увидели интересного на острове
Сант-Анджело — древний, существующий с античных времен рыбацкий поселок, находящийся в коммуне Серрара-Фонтана на самом берегу моря.
Центром поселка является Пьяццетта ди Сант-Анджело, именно с нее самый живописный вид на Слоновую скалу («гротта дель элефанте»). Много всяких магазинчиков и роскошные бутиков, рестораны и бары создают в Сант-Анджело атмосферу "Капри в миниатюре". Но нам эти бутики с ресторанами на фиг не сдались, мы вкушаем природу и вдыхаем морской запах, как же хороша Искья!
 




Только один вопрос меня мучил все эти 2 дня на острове - ну почему, почему я раньше сюда не приезжала?! Почему все ограничивалось этим дорогущим  и уже изрядно надоевшим Сорренто?!"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa 

Поздравляю с бракосочетанием! Живите в согласии)

 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поздравляю с бракосочетанием! Живите в согласии)
 Спасибо большое!))) 
Искья, кстати, была нашим минисвадебным уикендом) надеюсь в сентябре состоится уже большое искитянское путешествие.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти