Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Нужны советы по индийским Гималаям

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ведь в основном вода греется соларами, которые в облачную погоду никак не согреют воды.
 За 15-30 рупий везде вскипятят бак воды. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
За 15-30 рупий везде вскипятят бак воды. 
 Это да. Но я говорю про то,  прежде, чем завалишься голым и усталым в душ -  выгляни за окно и посмотри - ясное ли там небо? И протестируй душ:  если в кране нет горячей воды - заранее закажи ведерко. А то придется или орать от счастья под холодным душем, либо, чертыхаясь, одеваться и гневно идти за пресловутым ведёрком (а на рецепшене тебе многозначительно укажут пальцем на небо (из личного опыта)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Лен, ты меня Индией не напугаешь )
 и в мыслях не было
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
И еще чисто женский вопрос про мехенди... у меня это давнишняя мечта))) первый раз мне в тунисе сделали. Я попросила маленькую птичку на запястье и пока отвернувшись болтала с подругой мне на пол руки нарисовали узоров. В итоге мне очень понравилось носить ЭТО! теперь с нетерпением жду возможности попасть в индии к мастеру. Я прямо готова в первый день в Дели это сделать. Кто-нибудь делал? Где они обычно находятся? что это салон, специальные мастерские? кому можно себя доверить? как выбрать и есть ли из чего выбирать?
 В Индии  мехенди делают повсеместно. Есть и салоны, но очень часто при храмах сидят мастера. Я выбираю мастера чисто интуитивно, обычно раджастанские мастера славятся. Еще мехенди очень популярно в Хайдарабаде.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Медитационный фототур
По техническим причинам отменяется. Прошу простить всех, кто проявил интерес.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

RADJAT сказал(а):
города или названия мест где есть в гималаях горячие источники =?=
 В Гангнани находятся купальни Ришикунд (купальни мудрецов). По дороге в Ганготри, чуть дальше ашрама Пайлота Бабаджи.
В Маникаране, расположенный на берегу реки Парвати, в одноименной долине.
В Долине Парвати находится также Кхирганга - это место силы, упоминаемое ещё в Пуранах.
Васиштх - в Долине Куллу. Образовались горячие серные источники на месте вершения тапаса йогином Васиштхой
В Ямунотри, горячие источники, расположенные рядом с храмом богине Ямуне. Здесь вершили свой тапас все семь великих риши - прародители человечества - Васиштха, Бхарадваджа, Джамадагни, Гаутама, Атри, Вишвамитра и Агастья.
В Бадринатхе возле храма-Тапт Кунд и Нарада Кунд,
Гаурикунд-поселок откуда начинается подъем к Кедарнатху. Здесь принимала горячие ванны сама Божественная Мать, Гаури, чтобы затем подняться в Кедарнатх. Что там сейчас, после селя, сложно сказать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

RADJAT сказал(а):
спасибо за ответ под номером 108 =
 так там есть имя -  oksanaS )))

Оксана! И от меня спасибо - познавательно!
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

RADJAT сказал(а):
спасибо за ответ под номером 108 =
 )))Я думаю RADJAT имел в виду магическое значение этого числа- в чётках как раз 108 бусин.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Я думаю RADJAT имел в виду магическое значение этого числа- в чётках как раз 108 бусин.
 Точно! А я тупица)
Svetlana

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 ноября 2013 в 13:23

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

уже октябрь за окном, а я так и не успела рассказать, что в мае мы совершили путешествие в Гималаи! 
В итоге маршрут был таков: Дели - Амристар - Дармасала - Наггар (Манали) - Ришикеш - Дели.

Всем вам, кто помогал советами, огромное спасибо))) вся информация пригодилась, ведь мы были в индии впервые. 

В результате мною уже куплены билеты на май 2015 года до Дели и снова умчусь в Гималаи! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
уже октябрь за окном, а я так и не успела рассказать, что в мае мы совершили путешествие в Гималаи!  В итоге маршрут был таков: Дели - Амристар - Дармасала - Наггар (Манали) - Ришикеш - Дели.
 Отлично! Я вас вспоминала) Но если будет желание рассказать - будем рады! Какое из увиденных мест понравилось больше всего?
Svetlana

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 ноября 2013 в 13:23

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

знаете, вся поездка, начиная с самолета туда и заканчивая им же, была радостной. В моем случае Индия для меня открылась радостным уютным домом. И люди, которые встречались на нашем пути в итоге все остались в моей жизни хорошими знакомыми, с которыми теперь общаюсь (с помощью интернета конечно). Единственная помеха возникла в Ришикеше, когда  в номере, в раковине я обнаружила огромного таракана! И то я потом была ему благодарна, т.к. благодаря ему я провела ночь на террасе откуда можно было наблюдать за спящим городом и Гангой. Городок очень отличается в ночное время от дневного, когда безумная жара и суета, т.к. приезжает огромное количество людей со всей индии. Тем и интересно, что днем можно увидеть, наблюдать за разными представителями населения этой страны, а ночью насладиться прохладой и послушать, как живет и чем живет это место. И Ганга ночью, какая-то другая. Спокойная, свободная от людей. Это только мой взгляд.
я с удовольствием хочу поделиться своим первым опытом поездки в Индию. Возможно кого-то это вдохновит и снимет лишние страхи. У меня их был вагон! Но я справилась с божью помощью и вашими советами))) только не могу рассказать в один присест! времени не так много. Так что если возможно, то буду писать в несколько заходов. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetlana сказал(а):
в номере, в раковине я обнаружила огромного таракана! И то я потом была ему благодарна, т.к. благодаря ему я провела ночь на террасе откуда можно было наблюдать за спящим городом и Гангой
Здорово ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Arunachala сказал(а):
Вот насмотрюсь на эти фотографии и соберусь в первый раз в Гималаи. ))) Только я хочу в Ришикеш к другу. На хвоста упасть. Пусть везёт куда-нибудь. Обещал помочь. А я в картах сразу теряюсь. Там где не был - не запоминается. Можно ж из Ришикеша кружок какой-нибудь (маленький))) придумать, наверное?
  Долина Цветов, Хем Кунд


От Ришикеша в Рудропраяг и выше, в Тугнатх, например

Все эти маршруты крутятся из Ришикеша
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все эти маршруты крутятся из Ришикеша
 Спасибо большое. Я пока что посмотрю, а если решусь, то доп. вопросы будут.
Потому что я сразу забываю, что и где находится. :-))))

Помню перед тем как в Париж поехать смотрел подробный фильм о нём.
Но когда приехал как будто в первый раз увидел архитектуру.
Вернулся домой опять фильм включил - ну вот же, точно такой к в фильме... )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти