Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:03
Сингик: что посмотреть? О ближних прогулках в окресностях Сингика я вам рассказала, есть еще...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
07 мая 2024 в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Непал - разрешения на трекинг: пермиты и тимсы (TIMS CARD, PERMIT)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

uzak не слушайте никого, все вы сами оформите без помогал. Нужен ТИМС и пермит на Аннапурну. Страховка - где указано вид активностей "трекинг"
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

uzak сказал(а):
А то нас пугают, что не сделают разрешение без гида, да еще с ребенком.
 Кто вас пугает, если не секрет? Тимс и входной билет сделаете сами, это просто - заполнить анкету, приложить 2 фото и заплатить денежку. Гид там не нужен ни по официальным требованиям, ни практически - там тропа-хайвей, до Мананга джипы ходят, жилье и едальни через каждые пару часов хода -  заблудиться невозможно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

uzak сказал(а):
А то нас пугают, что не сделают разрешение без гида, да еще с ребенком.
 
_newra сказал(а):
Кто вас пугает, если не секрет?
 Кто-кто...Потенциальные гиды))) Меня в этой ситуации возмущает вранье
uzak

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 17:16

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, гиды из наших турсайтов. Мы ни разу не были в Непале, тем более, трек по Гималаям, и сначала искали группу, лазили по всем сайтам, но чем больше читаю отзывы, тем легче становится путь. Похоже на нашем Алтае и Кавказе, где мы уже были, посложнее с тропами будет. Так вот руководители и пугают, да так убедительно! С детьми, смотрю, и к Эвересту ходят. Главное, горняшку сильно не схватить, но на Кавказе на 3200 нормально было. Сыну очень нравится, вообщем-то он нас и тянет на крышу мира. Спасибо, сомнений уже нет, пойдем одни.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

uzak сказал(а):
Сыну очень нравится, вообщем-то он нас и тянет на крышу мира.
 А сколько ему?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вообще уже большой, никаких проблем 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

uzak сказал(а):
Похоже на нашем Алтае и Кавказе, где мы уже были, посложнее с тропами будет.
  Это точно. И инфраструктура там для трекеров отличная. Если на Алтае и Кавказе были - точно не пропадете. Я в Непал через 3 недели еду в седьмой раз. Вокруг Аннапурны ходила полтора раза, спрашивайте, буду рада помочь.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

_newra 
Опять удивляюсь что так рано а когда обратно.  Я прилетаю в Катманду 22марта, не пересечемся? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Я прилетаю в Катманду 22марта, не пересечемся? 
 неа (( я 10 марта улетаю. Так рано, чтоб в несезон по Сагарматхе без толп походить )
Olga3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 февраля 2018 в 21:13

Личный кабинет

Осенью 2018 хотим вдвоем с мужем сходить к Канченджанге. Но без гидов и портеров. 
Пермит оформляет, я так понимаю, только непальское агенство. Может есть у кого информация, как получить пермит и приблизительно стоимость услуг турагенства. И насколько реально уже непосредственно во время треккинга проходить чекпоинты без гида.
Спасибо!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olga3 сказал(а):
И насколько реально уже непосредственно во время треккинга проходить чекпоинты без гида.
Я читала отчет на Винском о таком прохождении, но это был мегаопытный треккер и знаток непальских закоулков. А вы не хотите прилететь и оформить пермит сами на месте?
У агенств цены разные, надо списываться

Olga3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 февраля 2018 в 21:13

Личный кабинет

Благодарю за ответ!
Да, пермит будем оформлять на месте. Но это же все равно только через местное агенство, верно?
И конечно, предварительно спишусь с агентствами, чтобы хотя бы порядок цен понимать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, почитала, в район с ограниченным доступом оформляют пермит организованным группам от двух человек и выше  акредитованные  турагентства.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Anna2 сказал(а):
Подскажите, что слышно про посещение региона Кхумбу? Нужен ли в итоге TIMS? 
  Читала ноябрьские отчеты, что не нужно. Скоро newra вернется, расскажет. Вроде бы там сейчас все на месте оформляется, она, во всяком случае, в Катманду ничего не оформляла, полетела сразу в Луклу
Anna2

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 февраля 2018 в 16:27

Личный кабинет

Спасибо огромное, жду информации. Мы прилетаем в Катманду в сууботу, а в воскресенье с утра хотели уже улететь в Луклу. Было бы здорово, если не нужно оформлять доки в Катманду.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Anna2 сказал(а):
Нужен ли в итоге TIMS?
 Не нужен. Вместо него теперь в Лукле выдают бумажку entrance fee за 2000 р. Кхумбу становится очень самостоятельным. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

restricted area nepal
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти