Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Репортажи форумчан о путешествиях по разным штатам
19/01/2017 13:03:04
Elena Vasta О, как! Я как ТС с индийскими сладостями )))  Слона баобаба в Индии не...
Из раздела: Раджастан и Гуджарат
19/01/2017 12:51:26
Maharani сказал(а):А вот из Удайпура поезда ходят только через Джодхпура до Джесальмера и...
Из раздела: Это интересно!
19/01/2017 12:51:05
Свами Ванкахнди у своего дхуни   ...
Из раздела: Визы, паспорта, консульства, посольства, таможни
19/01/2017 11:55:12
Сейчас даже на регистрации стоит табличка с перечеркнутым кокосом. после паспортного контроля витрина стоит, правда...
Из раздела: Непал, Тибет, Бутан, Пакистан
19/01/2017 11:55:02
Elena Vasta сказал(а): И вроде лама Олег - его ученикЛама Олег в том монастыре...
Из раздела: Непал, Тибет, Бутан, Пакистан
19/01/2017 11:50:36
SHVETA сказал(а):Это то самое "обижальное" озеро, куда Парвати уходила дуться на Махадэва? Ага, похоже...
Из раздела: Блоги
19/01/2017 11:47:45
wizard сказал(а):Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно.... и наоборот :). Эта пять. С...
Из раздела: Вопросы и обсуждения
19/01/2017 10:09:02
Маршрут в силу ряда причин не пройден. Вместо горного похода вышла интересная пешая "единичка".По просьбе...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
19/01/2017 09:20:02
 Cмех сквозь слезы )) ...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут!
19/01/2017 00:10:08
Спасибо огромное! Подожду завтра до обеда, и... воспользуюсь  общественным аккаунтом....

Обувь для путешествий: вьетнамки, кроксы, треккинговые ботинки и прочее

ElyN

Благодарности (102)

Авторские темы (0)

На сайте с: 09/03/2016

New Moscow

_newra сказал(а):
А трекинговые ботинки у меня ecco biom hike, нравятся )
 Классные! На вид тяжелые...Нет?
Если бы у меня были такие серьезные треки как у Вас, то конечно, взяла бы высокие, чтоб голеностоп защитить.
 А  так, мне по тропинке только пилить, т.ч. мне те сойдут, главное ноге удобно, не промокают и носки не "жуют", у меня с этим вечная проблема...
0 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Благодарности (6415)

Авторские темы (5)

На сайте с: 05/12/2012

Минск

ElyN сказал(а):
Классные! На вид тяжелые...Нет?
 Для своего класса довольно легкие, 570 гр (один ботинок). Я сначала купила с кожей яка, но поносила дома и выяснила, что если чуть походить, они мне больно давят в одной точке выше лодыжки. Ходила я пока только дома, поэтому удалось их без проблем вернуть в магазин. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности (17208)

Авторские темы (72)

На сайте с: 13/10/2012

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

Мне в Кумаоне было жарковато в трекинговых ботинках. Думала на следующий год купить трейловые кроссовки на хорошей подошве. Но вот в этом году серьёзно травмировала стопу: разрывы связок, отрывы связок. Все вроде зажило, но спустя несколько месяцев сделала одно неуверенное движение (наступила на камень центром стопы и нога в голеностопе чуть подвернулась) и сразу возникла резкая боль, домой прихромала. 

В связи с этим думаю о высоких....кроссовках все же. Кто видел модели высоких кроссовок? Не хочу ничего жаркого, но хочу максимально защитить сустав от его нестабильности 
_newra
Модератор

Благодарности (6415)

Авторские темы (5)

Минск

Elena Vasta сказал(а):
Кто видел модели высоких кроссовок?
 Я не видела. Точнее, только гламурные модели или баскетбольные. Бери легкие трекинговые ботинки с гортексом.
ElyN

Благодарности (102)

Авторские темы (0)

New Moscow

Elena Vasta сказал(а):
Думала на следующий год купить трейловые кроссовки на хорошей подошве. Но вот в этом году серьёзно травмировала стопу: разрывы связок, отрывы связок.
 Тут и думать нечего, однозначно надо высокие.
А такие не пойдут? Или недостаточно высокие?

Ботинки ECCO ULTERRA 823113/58638

_newra
Модератор

Благодарности (6415)

Авторские темы (5)

Минск

ElyN сказал(а):
  Надо мерять несколько моделей. А потом в выбранной походить дома, чтобы исключить то, о чем я чуть выше писала. И перед треком разнашивать на улице. (вот статья со сравнением разных трекинговых ботинок, а вот обсуждение трекинга в кроссовках)
ElyN сказал(а):
Если бы у меня были такие серьезные треки как у Вас, то конечно, взяла бы высокие, чтоб голеностоп защитить.
 Я вообще-то ходила только популярные пенсионерские треки ). Ну вот Кумаон разве что не популярный, но  тоже пенсионерский )
1 пользователю нравится пост
ElyN

Благодарности (102)

Авторские темы (0)

New Moscow

_newra сказал(а):
 Я вообще-то ходила только популярные пенсионерские треки )
Ну уж если Ваши были пенсионерскими, то я про свой Джомсом вообще промолчу-)))) Его и треком-то назвать нельзя, прогулка-)))
_newra
Модератор

Благодарности (6415)

Авторские темы (5)

Минск

ElyN сказал(а):
Ну уж если Ваши были пенсионерскими, то я про свой Джомсом вообще промолчу-)))) Его и треком-то назвать нельзя, прогулка-)))
 Джомсом я тоже ходила, могу объективно сказать: другие мои треки были не намного сложнее, ну разве что перевалы, которые тоже все были пешеходные )
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности (17208)

Авторские темы (72)

Москва

ElyN сказал(а):
 Мне в таких жарко. У меня есть высокие теплые ботики, я в них зимой в Москве отлично хожу. Но для моих треков до 4500 они слишком массивные и теплые, тем более, что я хожу в мае. если бы я пошла зимой по Непалу, то одела бы их.
_newra сказал(а):
а вот обсуждение трекинга в кроссовках)
 кое-что интересное и новое обнаружила! Кто пользовался обувью Замберлан? Отзывы отличные, выпускают кроссовки с нескользящей поверхностью из гротеска - то, что нужно. И еще вот эти: Salewa Fire Tail GTX

Высоких кроссовок нет, буду покупать мягкий фиксирующий ортез
wizard

Благодарности (2017)

Авторские темы (0)

На сайте с: 30/07/2014

Arambol, Goa, India

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

_newra сказал(а):
Я шла в кроксах теплую и прохладную часть трека.
.... зато очень комфортно, мягко, не жарко. .....  Гениальная обувь для путешествий.
 У меня ноги жутко в них потеют =>натирают
Купили "кроксы" фирмы Clarks Доволен как слон. Но в длительные поездки, где много ходить, беру сандалии Ecco.
Adelka-Saw

Благодарности (4)

Авторские темы (0)

На сайте с: 24/11/2016

Россия, Калининград

А посоветуйте, а?) Мы вот пойдем на Триунд, и дальше в планах- МунПик. Понятное дело, что кроссовки не пойдут, ибо снег, а вот ботинки какие выбирать- прямо с мехом, или просто кожаные+ двойные носки? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности (17208)

Авторские темы (72)

Москва

Adelka-Saw 
Почему кроссовки не подойдут? Какие-нибудь трейловые кроссовки из гортекса вполне подойдут. Посмотрите тему. Но ботинки, не с мехом конечно, а просто хорошие непромокаемые, зимой лучше, и лучше тогда уже высокие.

Носки можно зимой одеть две пары, или одни двойные, возьмите их на примерку обуви, и чтобы нигде не давило.
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта