Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Лен, объясни мне, чайнику, что такое фейк
 Фальшивка (fake)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Мне тоже надо региться в ВК, иначе никак. Я-то смотрела на ЮТубе.
  SHVETA , я первый 3-х часовый диск смотрела на Ютубе - там русский перевод.
Дальше смотрела с субтитрами на форуме indianroom.ru  Там есть со 2-го по 10-й диск первой части и на ксочки разбитая вторая часть. Дальше отсылают смотреть на Вконтакте. Вот первые 10 трехчасовых дисков - какая-то урезанная версия.

Elena Vasta сказал(а):
Меломаны наслаждаются самой музыкой, а аудиофилы - качеством звука.
  Elena Vasta , я Вас понимаю касаемо музыки. Например, мое ухо не различает и не слышит множества нюансов звуков, поэтому аудиофилов мне тоже не понять.
Но что касается этого конкретного фильма, тут:
Во-первых, я привыкла уже наслаждаться игрой глаз и едва уловимых нюансов мимики актеров. А в том качестве, что на Вконтаке, этого не видно, просто размытое изображение. Посмотрите, сравните, сами все увидите. Глаза! Они так умеют говорить глазами, играть ими. А на ВК более-менее видно, если совсем крупный план, а чуть дальше - все, контуры одни. А второе, не могу отделаться от ощущения, что мне с моим хорошем зрением велели надеть очки с жуткими диоптриями - все расплывается и никак не удается резкость навести. Глаза и голова устают от этого. Но я бы эти ощущения перетерпела, если бы наоборот, пришлось напрягаться для того, чтобы видеть лучше игру актеров. Просто все актерское мастерство улетело "в трубу" с таким качеством видео. И, главное, непонятно, почему такое ужасное качество, когда есть нормальное (((

Как раз досмотрела вторую часть и начала смотреть на ВК - просто плакать хочется от этого жуткого качества видео. Я могу любимые советские фильмы пересматривать сто раз в каком угодно качестве видео и звука. Может, и тут со временем привыкну - куда ж деваться. Тем более, что до конца сериала ещё сапать и сапать.

В общем, расстроилась просто жутко. И за качество, и за Картикею обидно. Сами родители таким вырастили, да и рождали его "заточенным" на другое, а ожидают от него, видите ли, другого восприятия и поведения. И ещё добило то, что на словах родители любят всех детей одинаково, а на деле - фиг вам.  Только одна Ашок Сундари оказалась человеком - все остальные - так себе. Даже Парвати не врубилась в состояние своего сына и ничего не чувствовала. Тоже мне, мама любящая. Вопеть потом только может - где мой сын, где мой сын? Других она правильно обвинила. А сама-то где была, когда у него в душе трагедия разыгрывалась? В общем, расстроилась по самое "не могу" (((

Elena Vasta сказал(а):
Без обид))) Выбирайте - кому что важнее!
 Та понятно же, что выберем - в голодуху и картофельные очистки есть будем и корешки копать, чего уж там.

SHVETA сказал(а):
Всё думала, как Шива все это вытерпел, бедняга. Мохитка, может быть?))))))))))))))))))))))))
 Какой Мохитка???

Шива. Шива как все это выдержал с его натурой отшельника и неприятием всех условностей и ритуалов - они же для него бессмыслица.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

 Всё, добили меня по-полной:

1.
renya сказал(а):
Говорят, что хотят заменить DKDM на "Кришну", с тем же М.Райна в главной роли
 2.

Elena Vasta сказал(а):
Как говорит наш мудрец и музыковед Amin, есть меломаны и аудиофилы. Меломаны наслаждаются самой музыкой, а аудиофилы - качеством звука. Без обид))) Выбирайте - кому что важнее!
 3.
SHVETA сказал(а):
Мохитка
 Ушла страдать ((((((((...........
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Ушла страдать ((((((((...........
 Лучше погляди еще раз отрывок об "Аде и рае"))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
SHVETA сказал(а): Лен, объясни мне, чайнику, что такое фейк  Фальшивка (fake)
 Ну я ж и говорю- утка!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лучше погляди еще раз отрывок об "Аде и рае"))
  Elena Vasta , поглядела. Но мне теория не помогает. Я теорию всегда знаю на отлично, можно сказать, но это никогда не помогало решать задачи. Т.е., теория отдельно, практика - отдельно.

С качеством видео вопрос решился неожиданно просто )))) Оказывается, надо было просто нажать на значок с цифрами в правом нижнем углу, когда смотришь видео. Он так и называется - "Сменить качество". Стало нааамного лучше. А то я уже привыкла видеть и цвет глаз актеров, и у кого на лбу какие символы изображены и без этого тоже было плохо.

О символах.
У некоторых мудрецов нарисованы символы, отличные от знаков Шивы, Нараяна и Брахмы. Интересно, почему.

И ещё.Наверное,это неважно, но почему-то у некоторых мудрецов белые волосы и бороды. А один мне вообще очень нравится, у него ещё и глаза голубые.
Ещё мне очень нравится Учитель Асуров. Не могу никак запомнить, как его зовут. Вот его бы я глянула на самого актера в жизни, как он выглядит. Пока что меня актеры вне сериала не впечатлили и не заинтересовали. От их образов балдею, а не от них самих.

От глаз Парвати очень трудно оторваться. Вообще весь её образ - могу смотреть на неё до бесконечности.
Сейчас страдаю за неё  - она действительно после свадьбы какие-то лишь мгновения было счастлива - то детей от неё отрывали, то был ребенок - не было мужа рядом. И почему-то Шива не говорил ей, что Ад и Рай у неё в уме только. И себе он почему-то так не сказал, когда Сати умерла.
И мне понравились рассуждения Парвати перед шивлингамом, когда в это же время Шива под деревом поучал мудрецов.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Всё думала, как Шива все это вытерпел, бедняга. Мохитка, может быть?))))))))))))))))))))))))  Какой Мохитка??? Шива. Шива как все это выдержал с его натурой отшельника и неприятием всех условностей и ритуалов - они же для него бессмыслица.
 Чего не выдержишь ради любимой! Что значит бог- умеет любить, не чета земным мужчинам.
  А что Мохитка? Мохитка ведь тоже мужчина))))))))))).  Сама говорила- для мужчин все эти свадебные церемонии- пытка пыткой. А Вообще они и для меня значения не имеют, не знаю, почему многие бабы так прям их хотят, просто хлебом не корми. Любви они не прибавляют. Ч то их итересует- красивая церемония или штамп в паспорте?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Пока что меня актеры вне сериала не впечатлили и не заинтересовали. От их образов балдею, а не от них самих.
 А меня Мохитка и вне образа впечатляет. Что тут, что там- он везде прекрасен. И в смысле человеческих качеств тоже( хотя наивно судить о человеке по скудной инфе в интернете и оному интервью, но все же...) На мою беду(((((((.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Лучше бы он (Мохитка) был как все эти деятели шоу-бизнеса, таким же хлыщом и повесой. Тогда было бы легче вырвать его из сердца!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
У некоторых мудрецов нарисованы символы, отличные от знаков Шивы, Нараяна и Брахмы. Интересно, почему.
 Меня тоже эти узоры интересуют, я не поняла - откуда такое богатство рисунков. Надо будет поискать.
Sonia сказал(а):
Ещё мне очень нравится Учитель Асуров. Не могу никак запомнить, как его зовут.
 О да, отличный образ. Запомни - это очень, очень интересный персонаж - Шукрачарья. Ты запомни имя - Шукра. Ачарья - значит учитель, гуру, Шукр-ачарья. Он - управитель планеты Венеры, между прочим.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
И себе он почему-то так не сказал, когда Сати умерла. И мне понравились рассуждения Парвати перед шивлингамом, когда в это же время Шива под деревом поучал мудрецов.
 Мне понравилая Вишну в светской одежде, особенно когда он одевал Шиву. Но когда он помог с лингамом Парвати - тоже эпизод удался
Sonia сказал(а):
В общем, расстроилась просто жутко. И за качество, и за Картикею обидно. Сами родители таким вырастили, да и рождали его "заточенным" на другое, а ожидают от него, видите ли, другого восприятия и поведения. И ещё добило то, что на словах родители любят всех детей одинаково, а на деле - фиг вам.  Только одна Ашок Сундари оказалась человеком - все остальные - так себе. Даже Парвати не врубилась в состояние своего сына и ничего не чувствовала. Тоже мне, мама любящая.
Мне тоже было его жаль. Такой он...недолюбленный. Кстати, я не в восторге от образа. Особенно когда у него появились бутафорские усы.


А вот кто мне скажет - что это за эпизод?
 
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот кто мне скажет - что это за эпизод?
Посмотрела по описаниям - похоже, что это 621 серия.
Но имей в виду, что промо-ролики (а ты именно его выложила) отличаются от того, как это потом сериале реализовано. Посмотри для примера промо Джаландахара: отличия от окончательного образа существенные
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Ч то их итересует- красивая церемония или штамп в паспорте?
Думаю, что сама церемония. Особенно, если такая, как с Парвати.
SHVETA сказал(а):
Тогда было бы легче вырвать его из сердца!
  SHVETик,  не надо рвать свое сердце! Попроси свой ум оставить свое сердце в покое хотя бы на время.

Да, мне Мохит Райна как человек тоже понравился. Большой контраст с нашими актерами (правда, не берусь судить о всех огульно).
И актер, играющий Вишну, думаю, тоже примерно такой человек - сужу по той вере, что он исповедует.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне понравилая Вишну в светской одежде, особенно когда он одевал Шиву.
 Да, мне тоже Вишну нравится в сериале в любом облике - на нем что корона, что тюрбаны эти хорошо смотрятся.
А вот Шива в тюрбанах мне не нравится совсем. Они ему не идут, как по мне.
Интересно, как в Индии этот головной убор называется.

Elena Vasta сказал(а):
Ачарья - значит учитель, гуру, Шукр-ачарья. Он - управитель планеты Венеры, между прочим.
 Оооо, а я то думаю, что мне так на него смотреть все время хочется! Я бы распечатала его портрет и повесила на стену. Венера - одна из планет моего знака Зодиака )))

Елена, спасибо вам большое, вы так много знаете!
Elena Vasta сказал(а):
Кстати, я не в восторге от образа. Особенно когда у него появились бутафорские усы.
 Да, я смотрела то видео, что вы выкладывали - где Кали поглотила Шиву, а потом начала проглатывать Вселенную. Усы кошмарные у Картикеи и не идут ему совершенно. Если они хотели возраст добавить, то лучше бы уж актера заменили. Во мне он как-то так и не сросся с сыном Шивы. Какой-то он другой должен был быть, старший сын Шивы. Вот нашла статую Муругана в Малайзии. Интересно, это сын Шивы имеется в виду, или это другой какой-то Муруган?
 

 Взяла отсюда. Посмотрите, там есть интересные статуи Будды и не только.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Вот нашла статую Муругана в Малайзии. Интересно, это сын Шивы имеется в виду, или это другой какой-то Муруган?
 Нет, это Картикейя! Вот точно, ну какой он герой? Прям хочется иногда глаза закрыть - настолько не сочетается его облик с обликом защитника Южной Индии
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
она действительно после свадьбы какие-то лишь мгновения было счастлива - то детей от неё отрывали, то был ребенок - не было мужа рядом. И почему-то Шива не говорил ей, что Ад и Рай у неё в уме только. И себе он почему-то так не сказал, когда Сати умерла.
 Да, нелегко с этими мужиками...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
за Картикею обидно. Сами родители таким вырастили, да и рождали его "заточенным" на другое, а ожидают от него, видите ли, другого восприятия и поведения.
 А на что его "затачивали"? И чего такого от него требуют?
 Я потому спрашиваю, что никак не могу войти в ВК- ОКАЗЫВАЕТСЯ Я УЖЕ ТАМ РЕГИСТРИРОВАЛАСЬ И ЗАБЫЛА ПАРОЛЬ(((.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне тоже было его жаль. Такой он...недолюбленный. Кстати, я не в восторге от образа. Особенно когда у него появились бутафорские усы.
 Да, усы ему, как корове седло. А в остальном мне Картикейя нравится- я даже чувствую умиление при виде его. Причем нравится именно юношей, мальчишкой нет. Такой милый трогательный, мальчишкой он был более агрессивным. Особенно мне понравилась сцена где он крольчонка поит. Прямо слёзы навернулись, ей-богу! Я называю его ласково Картикейка или Картикеша))). Если б не Мохитка,я бы влюбилась в него! Может и влюблена, но чисто по-матерински)).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот кто мне скажет - что это за эпизод?
 Я бы вот тоже хотела знать, с какого бодуна Шива с Вишну подрались?! Вроде всегда дружно жили,и вот на тебе... Чего не поделили? Тоже расстроилась...((((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А в остальном мне Картикейя нравится- я даже чувствую умиление при виде его. Причем нравится именно юношей, мальчишкой нет. Такой милый трогательный, мальчишкой он был более агрессивным.
Может и мне тоже юношей нравится. Но категорически не нравится мужчиной
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти