Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Блоги
30 апреля 2024 в 22:07
Вибрация музыки является более сильным стимулом, чем вино. Вино опьяняет мозг, а вибрация вызывает экстаз...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
30 апреля 2024 в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Согласна с Леной :)
Хотя тоже несколько серий посмотрела и кусочков Махабхараты и больше не смотрела - не хотелось.
Но мне кажется, мы все-таки не обладаем "всевидящим оком" для жесткой  оценки какого-то явления - только штрихи - ибо больно оно многомерно :)
Вот вчера прочитала как Ним Кароли Баба выгонял западных преданных на пуджи, а те не хотели - типа скучно. А потом на 7 день пуджи, когда втянулись и включилось уже все и уже был на лицо мощный единый поток. Махарадж пришел, посмотрел и позвал главного пуджария прям во время церемонии - прервав все действо. Западные искатели были в шоке ибо облом на самом интересном месте.
"Не привязывайтесь, не привязывайтесь..." 

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

tan_ka, У каждого своя пуджа. Я для поднятия энергии смотрю видео с Диего Марадоной.
Обряды классического индуизма имеют значение в самой Индии. Воздух, запахи, сознание окружающий людей - всё это настраивает.
Бывает, что и там не в форме можно оказаться. От спокойствия собственного зависит. Но если поймаешь волну, то уж энергиями своими вращать одно удовольствие.
Да только возвращения обратно не позволяют идти до конца. А иногда хочется всё дальше.
Но и жить отшельником в современный период уже не так притягательно. Потому что само по себе это не гарантирует успеха.
Люди вокруг имеют очень большое значение, если есть то, что их объединяет.
Пароль "Ом Намо Шивайа" обычно действует благотворно.

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

А вот специально для SHVETA, у которой глаз намётанный, как она сама сказала. И вопрос, у Муни такой взгляд от Мохита или от мохито?

 
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Sonata Добро пожаловать!
  Спасибо!
YES сказал(а):
А я случайно на кришнаитском сайте нашел Devon, и парой фрагментов поначалу отнёс его к той же категории, что и новую Махабхарату. Но однажды посмотрел целиком первые 2 серии и ощутил силу нового кино. Первое появление Шивы во дворце Дакши и его скромные слова: "Если несправедливость будет одерживать верх, то я несомненно подавлю это". :-) Только вот теперь Махабхарату в новом варианте вряд ли осилю.
  Я, честно говоря, ближе к концу "Махабхараты" уже опасалась приступать к просмотру "Махадева", поскольку читала про него здесь и в группах в Контакте, а также видела несколько фрагментов в Ютьюбе и понимала, что сериалы очень отличаются по ритму повествования, как минимум. И первые серий 10 мне действительно не хватало махабхаратской динамики и яркой картинки, но потом заворожило, закружило и сериал пошел очень легко.
Elena Vasta сказал(а):
Я не соглашусь с вами. Нельзя судить по одной серии, тем более столь категорично. Я даже после трех серий не втянулась, смотрела больше для самообразования. А потом - бинго! Но в "Махабхарате" очень важна последовательность событий: и не из-за сюжетной линии, а из-за эмоциональной восходящей. 
 Согласна. Тем более, там первые серии довольно дерганные. Раз-раз, прошло 25 лет, еще полсерии и еще 25 лет прошло... Только привыкла к персонажу и запомнила его имя, а он уже умер(( Мне сериал однозначно начал нравиться только с момента, когда Пандавы выросли и Кришна вошел в основной сюжет (серии 60-е уже где-то). До этого смотрела без явного понимания, надо ли мне это, но вроде картинка красивая, актеры симпатичные, музыка местами ничего так, хоть и громкаватая... - чего бы не продолжать смотреть. Плюс еще развлекалась отмечанием огрехов в гриме и косяков со спецэффектами.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Мне сериал однозначно начал нравиться только с момента, когда Пандавы выросли и Кришна вошел в основной сюжет (серии 60-е уже где-то).
 Аналогично. После появление Васудэвы и повзросления братьев начался совсем другой фильм, с совершенно другим нервом и динамикой. Хотя кое-где через чур сюжет затягивали, в Махадеве таких тянучек было куда меньше. Но я все равно признательна невероятно за "Махабхарту", не менее, чем за "Махадева"
Sonata сказал(а):
 Я, честно говоря, ближе к концу "Махабхараты" уже опасалась приступать к просмотру "Махадева", п
 Я наоборот сначала смотрела "Махадева", и никак не могла раскачать себя на "Махабхарату", но потом меня и "Махабхарата" засосала))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Соблазнительно пишите. :-)
Мой подход к книгам, например, такой. Открываю на середине и читаю музыку слов. Так было раньше, когда появлялись послеперестроечные издания. Их было очень много. Но по-настоящему полезных мало.
А с кино даже проще всё. Я поднатаскался на классике европейского кино. Всё понятно о фильме уже тогда, когда идут начальные титры. Первые несколько минут решают всё. Даже актеры еще не появились, а уже ясность полная.

Игра актёров старой школы в Махабхарате сводит к минимуму нужность спецэффектов. Картонные стрелы или кукольные птицы в Вишнупуране - всё к месту. Именно так и должно быть. Если добавить больше реальности, то что-то утратится.
Вчера смотрел "Хануман - вождь обезьян" (1981) - просто прелесть. Танец - это тоже часть культуры и язык, как и музыка. И они там великолепны. Баланс движения тела и равновесие - они так же проникают в душу.
И замечательные сериалы, с нескольких секунд завораживающие: Om Namah Shivaya, Shiv Mahapuran, старенькие, но какая сила актёрского мастерства. Там ещё снимаются обычные люди, не накачанные штангой.
Женщины, возможно родственницы членов тогдашней партии Индийский национальный конгресс, не очень красивые, и не всегда молодые. Но они прекрасны...
Sanjay Khan Mahabharat - тоже круто. Но всё с англ. сабами. Но читается легко. Мне нравится. Тем более что сюжеты известные.

Сердечности в новой Махабхарате не хватает (как той заливной рыбе - хрена).
Как же преодолеть этот барьер? Не хочу портить новыми лицами ту старую Махабхарату.
Может начать со взрослых уже Пандавов? Как думаете?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

YES а вы красиво пишите, приятно вас читать. 

Когда книги раньше выбирала, то тоже читала несколько предложений, чтобы посмотреть на ощущение. На сколько ощущение сейчас резонирует. 

Но, есть еще и такой момент. 

Был опыт, когда долго одна в деревне жила зимой. Без коммуникаций любых. И вот тогда, когда приезжаешь в город и включаешь телек. То там каждый совершенно дурацкий боевик казался великим откровением... Столько там всего видишь! Такие Смыслы! Но это только первый день. Второй уже телек не включала, потому что уже не то. 

Это я к тому, что очень зависит все от точки восприятия. Смотрела вот старый фильм про Саи Бабу из Ширди очень понравился. А потом новый. Примерно тот же сюжет, но ощущение наигранного спектакля. Типа все переигрывают и утомляют.
Но потом переключилась на что-то другое. И осознала, что там весь фильм такой поток преданности и любви... Вообщем да, точек "входа" бесконечное множество :))) " Лучше видеть во всем Бога, чем пытаться в этом всем разобраться" :))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

tan_ka, спасибо. :-) Я просто импровизирую. Для меня это легко. Но до этого был труд и у меня была возможность смотреть на всё и спрашивать по самому большому счёту. Кумиры и идеалы менялись, пока не остались незыблемые вершины. Выше которых нет. Вот сравнивая себя с ними, ни один человек не сможет впасть в гордыню, потому что будет выглядеть смешным перед самим собой.
Когда я смеюсь над каким-либо персонажем или достижением человека, то смотрю не со своей позиции, а с тех вершин, которые только вижу, как цель. Это помогает избежать лишних кругов по сансаре. :-)

Сейчас время другое. То что было даже 20 лет назад великим, сейчас уже не может использоваться. Нужны большие перемены и перестройка под современность. Садху сейчас впечатляют лишь немногих. Взять того же И.Беляева, я понимаю его устремления и пишет он хорошо. Но любой мужчина имеющий духовную ориентацию и достаточный срок для исследования знает всё, до последней буквы из того, что он пишет. Для передачи знания теперь нужен интеллект. Просто налить чашку чая и рассказать притчу недостаточно. Все притчи есть в интернете. Время меняется, но бежать за ним можно только поначалу.
То есть сейчас всё устаревает настолько быстро, что приходится держаться за вечные вещи, возвращаясь к ним.
Это музыка, танец, любовь. В них всё есть. И преданность, как продолжение этих явлений.
Если музыка фальшивит, то её невозможно принять, если уже слышал настоящую музыку.
Если знал любовь, то подделка под неё уже никогда не привлечёт, даже если человеку станет совсем одиноко.
Так же и танец нельзя заменить красивыми нарядами и подобием танца.
Меня посетила мысль, что в современных сериалах не танцуют по-настоящему по той причине, что это будет больно бить по самолюбию смотрящего. Даже если он ничего не понимает в танце, это подавляет его эго.
Это не значит, что в Индии разучились танцевать.
Сериалы сейчас делаются и для западного зрителя в том числе. Учитывается уровень аудитории.
А раньше кино Индии делалось для внутреннего пользования. И даже одна песня, один танец может сыграть решающую роль в фильме.
Шива исполнил танец Тандав - танец подавпяющий невежество и закончил его известной позой, стоя на груди поверженного асура.
Такие "танцы" существуют и в других вариантах, но нужно понять хотя бы одну его форму и узнаешь этот танец в различных проявлениях.
Их очень немного, таких танцев и таких людей, которые могут их исполнить.
Человек божественной красоты никогда не выйдет на подиум для показа одежды и мод.
Это будет подавлять тех, кто заказывает шоу. :-)

Слова трогающие сердце и идущие из него отличаются от любых других слов.
Но сейчас, снова повторюсь, нужен ещё и интеллект. Без потери сердечности.
Тогда будет сила. Иначе всё бессильно.
И технологии также бессильны передать что-либо.

Мне понравился эпизод, когда Ганеш попросил Шиву одеться как остальные Боги, а не ходить как бездомный.
Тонкий момент. Шива оделся во что-то розовое с рубином на головном уборе. И это выглядело нелепо!
Но Ганеш дипломатично посоветовал ему переодеться обратно. Потому что "ты стал красивее, чем моя мама. А я не хочу, чтобы кто-то был красивее, чем моя мама". Эта дипломатия созидательная, идущая от сердца.
Викарка - правильная логика.
И в ней нет фальши.
Хотя есть обман...

А смотреть кино, где во всём чувствуется нелепость - это не уважать истину.
И такого кино очень много.


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
А Мохит Рэйна из прынцыпа не пойдёт в Голливуд. Как и Марчелло Мастроянни отказался. Там темы фильмов другие. А вот Муни Рой подзаработать может.
 А что это вы за Мохита отвечаете? Лично с ним знакомы, что ли? И чего за Моньку так уверены? Там и без нее красивых и талантливых хватает! Любых иностранцев голливудчики берут неохотно- своих хватает. Разве что иногда кто выстрелит,как та же Айшвария.


YES сказал(а):
А вот специально для SHVETA, у которой глаз намётанный, как она сама сказала. И вопрос, у Муни такой взгляд от Мохита или от мохито?
 Поживем- увидим ). А насчет мохито- каждый понимает в меру своей испорченности! И откуда вы знаете, что именно от мохито? Ане от шампанского?;-) Вы там были, что ли? И на брудершафт с ней пили?;-)



YES сказал(а):
А Риддик Рошан... Я после Аллу Арджуна и Нитина как увидел его сонное лицо в одном боевике, так сразу выключил.

 Спешу вас разочаровать, я по Ритику кипятком не писаю. ) Так же. как и по последним двум. Я индийское кино с 90-х уже не смотрю- остыла. К Махадеву только вот загорелась- и то случайно напоролась, блуждая в дебрях Интернета. )



YES сказал(а):
Да вот хоть клипы южноиндийские посмотрите, сравните с Болливудом. На языке телугу, самый музыкальный язык в мире, наверное. А Хайдарабад, столица Андхра Прадеш был в своё время столицей всей Индии во время колониальной зависимости, сохраняя формальный суверенитет. Чем не Махадэв? "Музыка управляет миром" (Devon Ke Dev Mahadev). Ритмы аутентичные, естественные... https://www.youtube.com/watch?v=P-x9W_70wx4 https://www.youtube.com/watch?v=ZQZLB0xOzfk https://www.youtube.com/watch?v=h9hpFbVB86k А вот с Аллу Арджуном: https://www.youtube.com/watch?v=qu4KveqCbec https://www.youtube.com/watch?v=3-J0nMYAGlA

 Спасибо, не в моем вкусе.

YES сказал(а):
 
А вот ещё редкая фотография. Папа в первый раз рассказывает Мохиту о том, кто такой Шива. Мохит внимательно слушает.

 На фиг  это нужно, он же из семьи шиваитов! Кто такой Шива, папа ему еще маленькому рассказал. Заберитесь в самое начало этой темы, там упоминалось, как папа его маленьким в Амарнатх возил (пещера в Кашмире, та самая, с ледяным лингамом). Уж он ему за всю жизнь 1000 раз наверно успел растолковать, кто такой Шива, вдоль и поперек!  Это уже ваши фантазии  в качестве коммента к фото. Папа просто помогал ему входить в роль, но это несколько другое.


YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA, я вот думаю, что Ваш последний пост читают, да похихикивают.
Ну что ж Вы так, Швета... :-)))
Тут же взрослые люди все.

Кстати ваша чистосердечная вера может быть использована сторонними людьми в корыстных целях. Будьте осторожны.
Я восхищен тем, что вы верите в то, что Муни Рой зарегистрирована на Одноклассниках, "как и Вы... " (цитата).
Берегите это качество, оно Вам ещё пригодится....
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

*******
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.
И тою же мерой, с припадками ревности, тебя обгрызают, как рыбы-пирании,
друзья и заботы, источники нервности, и все-то ты знаешь заранее...
Кошмар возрастает в пропорции к сумме развеявшихся иллюзий.
Ты это предвидел. Ты благоразумен, ты взгляд своевременно сузил.
Но время взрывается. Новый обычай родится как частное мнение.
Права человека по сущности - птичьи, а суть естества - отклонение,
свобода - вот ужас. Проклятье всевышнее Адаму, а Еве напутствие...
Не с той ли поры, как нагрузка излишняя, она измеряется мерой отсутствия?

И в липких объятиях сладкой беспечности напомнит назойливый насморк,
что ценность мгновенья равна Бесконечности, деленной на жизнь и помноженной на смерть.
А море свои продолжает качания, толкуя, как древний раввин, изречение,
что страсть измеряется мерой отчаяния, и смерть для нее не имеет значения.

Лишь музыка помнит, что жизнь - возвращение
забытого займа, сиречь - завещание.
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Так случилось, что я кино не смотрю никакое уже много лет. Ну, нет не очень много - 11. И в этом топике оказалась практически случайно. Но, видимо, вовремя - для себя.  YES 
Спасибо большое за последний пост - очень отозвался.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хожу на курс лекций по искусству Индии, очень интересно! Искусство Индии, в отличие от других культур, всегда тесно связано с религией и эзотерикой, и не существует вне их.

Во вчерашней лекции поразил тот факт, что не найдено никаких материальных памятников искусства, принадлежащих ведическому периоду истории Индии.

 Есть, хоть и очень мало, находок, принадлежащих бронзовому веку (протоиндийская цивилизация, Хараппа, Мохенджодаро), есть предметы, созданные в более поздние  эпохи. А тут целый век - и  ни-че-го!!!! Ни одной маленькой статуэтки или печати!

И вот считают, что во время создания Вед и знаменитых эпосов Махабхарата и Рамаяна, все усилия и все помыслы были направлены на изустное великое творчество. Создавалось НЕЧТО, чему не было и не будет аналогов: грандиозные философско-религиозные тексты, информация о которых не записывалась, а заучивалась. Для того, чтобы заучивать такой многотомный объем информации  необходима была огромная работа с сознанием. Вот на разработку психотехник и на работу с сознанием, на осознание самой возможности выхода за пределы своего "я" и растворения себя, в подключении своего сознания к "единому информационному полю"и и  на создание -в устной форме!!!!  великих философско- религиозных текстов и были направлены все помыслы и все устремления целого тысячелетия.

Лишь в его конце появились первые детализированные  описания "внешности"  божества, и затем первые попытки воплощения этих описаний в виде их идолов. Ну а затем божественным идолам понадобились храмы, скрывающие их от дождя и солнца
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
во время создания Вед и знаменитых эпосов Махабхарата и Рамаяна, все усилия и все помыслы были направлены на изустное великое творчество
В одной из лекций Пятигорского, он в контексте устной передачи Вед говорил, что с появлением письменности человечество поглупело.  
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот тоже его. Красивый :)

Мне дела нет, что миллионы раз 
Картины небосвода повторялись. 
Я ухожу за поволоку глаз, 
Туда, где карты мира потерялись, 
Я ухожу в Тебя, бездонный мир. 
В незримые поля под тонкой кожей, 
В иное вещество, в другой эфир, 
Где все так страшно близко, так похоже, 
Что не узнать - ни неба, ни себя 
И сны, как птицы покидают гнезда, 
И тайно зреют, взрывами слепя, 
Поющие невидимые звезды. 
Я ухожу в Тебя - для бытия 
В не бывших звуках, я освобождаюсь 
Для снов. Твоих - где, может быть, и я, 
Не узнанный, в последний раз рождаюсь...

Автор: В.Леви
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Да, кстати, я уже с вами, на третьем диске. Я так понимаю, что на дисках сокращенная версия? Начинала смотреть по сериям, но там какое-то качество паршивое и с субтитрами тяжело. А потом скачала 9 дисков, там нет делений на серии и по-моему нет некоторых моментов, которые были в сериях.   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О, здорово! Аня, на дисках сокращенные варианты, но вполне до 10 диска можно смотреть.

Ну и как тебе? Каком впечатления?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну и как тебе?
 Не могу пока сказать, что действие меня захватило. По-прежнему хочется перематывать переглядывания. Но я держусь. Просто столько достойных людей в этой ветке не могут ошибаться )
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
SHVETA, я вот думаю, что Ваш последний пост читают, да похихикивают.
 Похихикиваете только вы. От других не слышала. Что вы за других-то говорите? Когда услышу, как конкретно кто-то похихикивает, тогда вы будете иметь право это говорить. Ну, вы известный интриган, и невзлюбили меня с самого начала, хотя я ничего вам не сделала. Чего вы ко мне всё цепляетесь?!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Кстати ваша чистосердечная вера может быть использована сторонними людьми в корыстных целях. Будьте осторожны.
 Кем конкретно? Вами разве что. Тут кроме вас вроде бы никто мне зла не желает.
 А вас погубит ваша самоуверенность и самодовольство.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти