Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:38
wizard сказал: на фоне вышесказанного - прекрасная история: Американский конгрессмен, отрицавший факты сексуального насилия ХАМАС,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
На Хар ки дун уже времени нет если ехать к 2 мая в Муньсьяри.
 Можешь приехать в Багешвар и сходить к Пиндари и Кафни!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
так тяжелая она. Может смолоть, чтобы быстро варилась?
 Гречневые хлопья заливаются кипятком. По вкусу чуть хуже, но на гречку похоже. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
В горах средних снега нет, так получилось полночи провела на Чандрашиле вершине не замерзала без пуховки, ну только зубами стучала
 Слушай, а ты Тунгнатх-то видела? Где ночевала? В гесте?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
Да на Тунгнах ходила ночевала прямо там в маленьком домике старинном на нарах. Оттуда и ходят на Чандрашилу.
Про Пиндари думаю, тут тоже надо доиследовать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Про Пиндари думаю, тут тоже надо доиследовать. 
  Тут я накидала немного инфы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
подьезжала на машинах в 3 х дневный поход,
 А что значит "Трехдневный поход"? Напиши ниточку по дням
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

1. Укимат- Чопта- Тунгнат- Чандрашила- Тунгнат
2. Тунгнат- восход на Чандрашиле- Чопта- Сари-Диориатал озеро- Сари
3. Пешком через деревеньки и хребет из Сари в Укимат.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary как ты себя ощущала там? Я поняла, что эксцессов не было: девушка, одна. Я давно собираюсь в Тунгнат. Вот  поэтому и интересуюсь ночевкой там.

Сколько времени занял польем на Чандрашилу? Во сколько утром ты вышла? Во сколько вернулась в Тунгнат? Ты же наверняка на обратном пути зашла туда перекусить? Вообще чем питалась и где спала - всегда в гестах?

На чем добиралась к началу трека? Ты пошла прямо из Укимата?

А где ты сейчас?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta  про Пиндари думала и даже планировала начать с Пиндари, Кафка и потом через Намик прийти в Мунсьяри. Даже гида нашла, но заезжать хотела не низом а верхами. Первый пункт пересадочный Рудьяпрояг с него думала ещё на Катки Свамик заскочить или в Укимат по разным источникам именно там зимуют все божества с верхних теплвлв. 
Получилось что меня сразу занесло в Укимат по дороге познакомилась с 2 девушками из Мумбая и парнем с мамой вот и приехали все вместе они мне про Чопту и Тунгнат и рассказали, начали вместе но я на Тунгнате осталась уж очень мне понравилось.

Если посмотреть на карту то от Укимата идёт вьтся по горам дорога до Гуптешвара и по ней достижимо несколько интересных мест. По дороге ходит один автобус в день. Ориентировочно в 6 утра из Укимата, он же идёт обратно и приезжает в 5 часов вечера в Укимат. Время в пути условно хотя местные ориентируются точно. Однако большинство местных туристов и иностранцев ездят на джипах в день машина стоит 1300-1500 рупий. Если по быстрому туда и обратно можно пару мест за день посмотреть. Но у меня есть возможность побыть прочувствовать место. Я и воспользовалась. 

Около Тунгната небольшая деревушка, раньше видимо здесь монахи и поломники жилиа теперь праздно шатающиеся туристы в одном барачке яи остановилось от Тунгната до вершины Чандрашилы час, два ходу. Достаточно безопасно много поломников, но лучше быть мужчиной, вечером когда туристы все ушли вниз и я одна осталась то парочка молодых парней держащие соседний гест уж очень нехорошо на меня поглядовала, как то неуютно. От Чопты, посёлок внизу я на автобусе уехала до с. Таль ну а дальше пешком. 

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
Покушаться не проблема везде шопы, ресторанчике и у меня ведь горелка!

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
Сейчас я в Укимате, была вечером на пудже в Омкарешваре главном темпле. это все! Темпл старинный кто то говорит 5000 лет, ну не знаю, но реально древний, в нем больше 3000 комнат главный Мандир 3 х3 м и во время службы я сидела рядом с Нанди а вокруг плотненько так прихожане. Пели чудесно, служба долгая, сначала в нашем зале всех божеств обошли, с чашечками огня, чашечки казалось летали без помощи рук садху. Затем огонь ушёл в закрытые святилища.
В темпле можно жить! Стоит 500 руп вот мучаюсь пожить хочется в таком месте хоть день два!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Если посмотреть на карту то от Укимата идёт вьтся по горам дорога до Гуптешвара и по ней достижимо несколько интересных мест. По дороге ходит один автобус в день. Ориентировочно в 6 утра из Укимата, он же идёт обратно и приезжает в 5 часов вечера в Укимат.
 Из Укимата - а куда идет автобус и куда едут на джипах? Как называется конечная точка? Гуптешвар?

Я никак не пойму: вы из Укимата в Тунгнат шли пешком или ехали на машине?

lavary сказал(а):
Сейчас я в Укимате, была вечером на пудже в Омкарешваре главном темпле. это все! Темпл старинный кто то говорит 5000 лет, ну не знаю, но реально древний, в нем больше 3000 комнат главный Мандир 3 х3 м и во время службы я сидела рядом с Нанди а вокруг плотненько так прихожане. Пели чудесно, служба долгая, сначала в нашем зале всех божеств обошли, с чашечками огня, чашечки казалось летали без помощи рук садху. Затем огонь ушёл в закрытые святилища.
 Я завидую тебе и радуюсь за тебя  одновременно)

lavary сказал(а):
В темпле можно жить! Стоит 500 руп вот мучаюсь пожить хочется в таком месте хоть день два!
Да ты что - оставайся не раздумывая, раз так все идет, как по писанному!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
про Пиндари думала и даже планировала начать с Пиндари, Кафка и потом через Намик прийти в Мунсьяри. Даже гида нашла,
 А где нашла гида? Сколько дней потребует этот трек , через Намик - он говорил?

А ты выходишь на связь: у тебя симка? Какой провайдер?  Или вайфай?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
Использую местную симку с интернетом Аэртел, работает так себе видела много раз что местные разговаривают а у меня нет связи. 
Гида нашла через индиямэн сайт мистер Винод, он живёт Багешвари, для нас полезная инфа стоит 1000 руп в день, это только гид. Но я по телефону с ним общалась говорит он по английски не очень трудно было понимать но он сказал, если я его правильно поняла что мой план в 8-10 дней сходить через Пиндари - Кафни - Намик - Мунсьяри реальный в это время года и он хотел 15000 руп   гид, я сказала гид 1000 в день и он вроде согласился. Возможно на месте можно дешевле с местными, мне видится трудность если местные не говорят на английском. Я с собой накидала маленький словарик на хинди так тут его в деревнях не понимают говорят на другом языке!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Я с собой накидала маленький словарик на хинди так тут его в деревнях не понимают говорят на другом языке!
  Фигасе! В Дарме тоже местные говорят на локал ленгвич, но мой спутник общался с ними на хинди, и Тарджуман слушала ролики и переводила: сказала, что они переходят с хинди на другой язык и обратно. А спроси их  - какой у них язык? Ну хоть кто-то же там пару слов на английском знает?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Пели чудесно, служба долгая, сначала в нашем зале всех божеств обошли, с чашечками огня, чашечки казалось летали без помощи рук садху. Затем огонь ушёл в закрытые святилища.
 Прямо как картинку нарисовала - очень атмосферный рассказ! Фотографировать в храме разрешали?
lavary сказал(а):
это только гид. Но я по телефону с ним общалась говорит он по английски не очень трудно было понимать но он сказал, если я его правильно поняла что мой план в 8-10 дней сходить через Пиндари - Кафни - Намик - Мунсьяри реальный в это время года
 Это время года точно реальное, а дней я считала не менее 10, но вот буду на месте уточнять - хочу этот трек сделать на следующий год. Чаукори-Мунсьяри на автобусах, затем Мунсььяри - Намик (через Калиотоп) -Пинндари-Кафни-Багешвар, и в Багешваре немного пожить
lavary сказал(а):
Гида нашла через индиямэн сайт мистер Винод
Не могу найти - дай, пожалуйста, ссылку!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
В храме фотографировать конечно нельзя но когда ходишь вне службы то как бы и можно, а вот во время пуджи нельзя, а ведь так красиво, вчера зашли молодожены, глаз не оторвать, молодые, красивые а какие наряды, я думала как схитрится, но они поклонились и сразу вышли. Зато их мама осталась и так молилась пронзительно, очень видно переживает за молодых.
Ссылку не могу дать я находила с лаптопа а с телефона незнаю как скопировать , но здесь на форумах используют частенько ссылки на этот сайт, он популярный среди трекеров по Индии.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Завтра утром уезжают к Ansuya Devi Templ, не знаю теперь когда будет связь.
Напоминают о гречке))) и сыру, сыру прихватите!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Напоминают о гречке))) и сыру, сыру прихватите!
 БУ ЗДЕ!
lavary сказал(а):
но здесь на форумах используют частенько ссылки на этот сайт, он популярный среди трекеров по Индии.
 Тогда не индиамен, а индиомайк)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти