Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 19:49
Wokeness - новая левая идеология - это в добавление к предыдущему посту. Если ранее мир был "плохое...
Поздравления
Сегодня в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
Сегодня в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я думаю, надо с собой взять еды немного.
 Надо брать чай, + я люблю подсолнечные семечки добавлять в еду, особенно в супы. Орешки и сухофрукты лучше из дома везти или в Дели купим? Еще хорошо взять корень имбиря в чай (от горняшки и простуды), в Непале, как ни странно, редко был свежий имбирь, чаще был порошковый и невкусный. Maggi там будет со свинцом? Тогда лучше брать свой вкусный и полезный ролтон и порошковые супчики. Еще удобно брать мюсли в маленьких пакетиках, но у них для меня слишком химический вкус. Можно просто взять овсяных хлопьев, сухого молока, и добавлять туда орешков и сухофруктов. (это я все с надеждой на горелку).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Орешки возьмем в Дели: я могу вам сделать потрясающую экскурсию на Кхари Баоли - вечером поставлю фото. Там орешки в 4 раза дешевле, чем в Москве. Лапшу лучше взять из дома))) Чисто психологически, может она тоже со свинцом - из одного ведра ведь разливают)))
Возьмем спичек побольше - если что, то разведки костерок. Чай - обязательно. Имбирь в Дели продается, я привезла домой - 60 рублей кг!!!! А в Москве - 450 рублей!
Чай тоже можно купить в Дели.

Вообще вырисовывается план по Дели: сначала Нью Дели, упаковка вещей в камеру хранения, завтрак на Мейн Базаре: кафе "Феста" или ресторан рядом, там отдохнем и отметим начало трипа. Потом едем на Кхари Баоли, там я вам показываю сокровища, которыми щедро поделился со мной Чико, там закупаемся орешками и сухофруктами и от туда идем или едем на Конна Плейс, где ищем газ
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Возьмем спичек побольше - если что, то разведки костерок.
 Только зажигалки Cricket, безотказно работают в холоде и на высоте. 
Elena Vasta сказал(а):
от туда идем или едем на Конна Плейс, где ищем газ
А оттуда и до Кутб-Минара не так далеко. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я очень хочу фото себя  в сари. Можно там найти место, где бы примерить ?
 Ну в любом магазине, их огромное количество
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Возьмем спичек побольше - если что, то разведки костерок.  Только зажигалки Cricket, безотказно работают в холоде и на высоте. 
 Значит возьмем эту зажигалку)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо будет так собрать рюкзак, чтобы до Мунсьяри (или Дхарчулы) его не разбирать. Взять типа больших мусорных пакетов и запаковать. Потому что после поезда и до точки цели у рюкзака будет незавидная участь: скорее всего они поедут на крыше, после этого уже не будут как новые. Надо отдельным местом кинуть мыльно - рыльные принадлежности, чтобы выглядеть немного свежее своих рюкзаков, аптечку, флизку, кепку/косынку и очки. Что купим в Дели из еды - лучше взять с собой в салон отдельным местом.

Ложки тоже возьмите, иначе руками придется есть. А у кого есть хороший нож?

А вот еще: надо взять палочки с ароматами, чтобы зажечь в храме   Нанда Деви и попросить ее  благословения на трек. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я обычно езжу с двумя рюкзаками - 45 л и 15 л. В походе маленький навешиваю на большой, по городу и в радиалки хожу с маленьким, его же беру в ручную кладь и с собой в автобус. А вместо мусорных пакетов использую большой мешок из плотной плащевки с завязкой на кулиске. В нем сдаю рюкзак в багаж (в самолетах и автобусах). А самое удобное, когда на обратном пути накуплю тряпок, то их можно натолкать в мешок вокруг рюкзака, очень расширяет емкость багажа. 
Elena Vasta сказал(а):
надо взять палочки с ароматами
Тоже ведь в Дели? 

Кстати, велосипедный замок для приковывания багажа в поезде и закрывания двери в комнате брать надо? В Индию мне говорили брать, в Непале он особо не нужен. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тоже ведь в Дели? 
 Конечно. 
_newra сказал(а):
Кстати, велосипедный замок для приковывания багажа в поезде и закрывания двери в комнате брать надо? В Индию мне говорили брать, в Непале он особо не нужен. 
 Я не беру. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra сказал(а): Кстати, велосипедный замок для приковывания багажа в поезде и закрывания двери в комнате брать надо? В Индию мне говорили брать, в Непале он особо не нужен.   Я не беру. 
 В поездах я пристегиваю. А в автобусах не приходилось.  Еще пристегивала на вокзале, когда в душ ходила. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
у кого есть хороший нож?
 А что значит хороший ? Консервы открывать или длинный , арбуз резать ?  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Веток нарезать для костра или под палатку
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Веток нарезать для костра или под палатку
А там разрешается разводить открытый огонь? Тогда нужна и посудина для кипячения на огне.  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
посудина для кипячения на огне
 Тогда надо определяться.  чего брать, чего нет. Щас насобираем барахла, ни один портер не донесет. :))) А у нас еще даже не решено, кто и куда идет.  
Про палатку. Там с камушками ведь проблем нет ?  Для растяжек. Тогда колья я не буду брать. В ледник мы их по-любому не вколотим.  А весят они порядочно.  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Веток нарезать для костра или под палатку
 Кто ж ветки для костра режет ? Ломать надо. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Веток нарезать для костра или под палатку  Кто ж ветки для костра режет ? Ломать надо. :-)
 Не умничай) Нож нужен
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

:-)  И не один.  У меня есть.  Охотничий, финский, в футляре. И перочинный, складной, легонький. Вот и думаю ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga охотничий в футляре! 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А мы в самолете будем багаж сдавать ?  Я , обычно, свой рюкзак как ручную кладь везу. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А мы в самолете будем багаж сдавать ?  Я , обычно, свой рюкзак как ручную кладь везу. 
 И что, с пенкой и палаткой влезает на багажную полку?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти