Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Гоа, синее море - белая пена, февраль-март 2016

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Девушки 

я на Гоа в Бенаулиме, сегодня сняли чудный апартамент с кухней я прям плачу, как хорошо, только вот волны купаться не дают и цены в кафешках кусаются. купаться придется ездить на палалем или что присоветуете?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ох ты... Откуда вдруг волны? На Палолем далековато-то будет.
Но если ехать, то в Агонду - бухта меньше, и жилье бюджентнее
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
жилье бюджентнее
 Уахаха! Забудьте про бюджетное жилье в Агонде. Цены от 1 000.
lavary сказал(а):
цены в кафешках кусаются.
 Ешьте в локал плейсах(Priti,Antony's и много других).Загляните в ресторан! Sharmina(Beach road),там в меню 100 рупий максимум,стейки,правда,по 260.Hot Stuff на Maria Hall чикен-шаурма 60 рупий,тандури-чикен целиком 230 .Дорого?
lavary сказал(а):
купаться придется ездить на палалем
 До ПалОлема 3 часа автобусами.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

anikolaev 

спасибо  попробуем напишу 

сегодня ездили в Маргао прошлись по колониальным улочкам в церковь the Holy Spirit зашли, красота! рыбный рынок не плохой но опять же цены, наверное мы еще не загорели как следует, средняя рыбка 500-600 рупий, креветки 1200, кальмары 200-300, за кг, но все чистенько и мух нет. Овощи: помидоры радуют 20 рупий а вот морковка 40 это что то!

купаться хочется!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Ура сегодня  в Бенаулиме плавательное море, волны встречают на бережку мягко лижут ножки и вплываешь раскачиваясь на мелких волнениях, супер! ну хоть немножко накупалась!
с утра сьездили в Маргао на рыбный рынок прикупили рыбки и кальмаров, уелись.
Да день задался!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
ну хоть немножко накупалась!
 Возьмите каяк напрокат  - такой кайф забуриться на нём далеко-далеко!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 

я плаваю почти по собачьи, так поплескаться не далеко от берега, каяк это для экстемалов!

Сегодня погода опять балует, море купабельное. Прогулялись от Мобора до Бенаулима по бережку, купаясь по пути, видела ваш шейк в Колве но как то прошли, могилки тоже и дорожки к морю, а какие чудесные кокосовые рощицы на берегу! 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Вопрос к знатокам Бенаулима

Есть ли где в поселке источник питьевой бесплатной воды, мы такую воду кипятим и используем для последнего омовения фруктов, овощей, посуды, а то жаба душит покупную  из бутылок на это тратить. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В шеке Гавайя (первый самый шек) за пять рупий, кажется, можно залить фильтрованной воды в бутылку
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Есть ли где в поселке источник питьевой бесплатной воды,
 Называется" водопровод")
Elena Vasta сказал(а):
В шеке Гавайя (первый самый шек) за пять рупий, кажется, можно залить фильтрованной воды в бутылку
 10 рупий литр. Скажи  НЕТ пластику)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет


Привет Всем!

починила комп опять в сети, пока живем в Бенаулиме, набегами посещая все вокруг, однако 10 или 12 марта планируем уйти в поход на юга, кто с нами присоединяйтесь
План
1 день Кавелосим, через мост до Бетула, обед на Марина бар и вниз на пляж Канагуиним, ночевка в палатке
2 день возвращение на главную дорогу заход на Леди Пити чапал и Нуем бич, переход на Кабо де Рама пляж, осмотр форта, ночевка в палатке.
3 день до Агонды, гест ( если есть совет по гесту очень спасибо)
4 день Агонда
5 день до бухты Бабочка, ночевка в палатке.
6 день до Палолема, купание и релакс 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

anikolaev  
воду кипятим из под крана для хоз нужд, много осадка однако!
шейк Гаваи посетили, как то там все коммерчески, лежак только если основное меню заказываешь, причем написано по русски крупными буквами, обидно!
что бы никого не обижать так как есть хочется только 3 раза в день а по такой жаре что сейчас и вовсе не очень, ходим с кариматиком, мне лично лежать целый день на лежаке что бы потом пообедать или поужинать скучно, ну конечно в "выходные" дни можно а так хочется гулять в том числе и по пляжу! Хотя при этом полежать на лежаке под зонтиком приятно! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
3 день до Агонды, гест ( если есть совет по гесту очень спасибо)
Если пойти в Агонде направо в сторону реки, то там самые бюджетные гесты. Так же на второй линии жилье дешевле, чем прямо на берегу. Но мы жили на берегу недорого, правда у нас были такие домушки одноразовые, гест назывался Кашинатх - он тоже расположен по пути направо, если идти по берегу
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 

спасибо воспользуемся!
что то желающих нет присоединится к нашему походу! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
что то желающих нет присоединится к нашему походу! 
 А вы пешком пойдете?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мы в Агонде жили в последнем гесте по правую руку. За 600 рупий. В начале декабря 2013.  Новый двухэтажный каменный чистый дом. У них и бунгало были.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет


Елена давайте,  я не нашла куда разместить что делать на Гоа для зависающих:

 вчера взяли велики напрокат на неделю кому интересно 250 за шт/неделя, и уже 2 дня колесим, съездили из Бенаулима на север в сторону Васко, до начала пляжа. Дорожки приятные, тенистые, транспорту мало, по возможности уходим на второстепенные дороги, по дороге осматриваем старинные португальские дома, церкви и чапели, обратно по берегу, это кайф, после 14 дня отлив и можно довольно бодро по песочку, ветер как правило после обеда юго-восточный, помогает в движении, по дороге заныривали, у Васко открыли супер деревушку рыбацкую, прямо у моря и лодок, но там комнаты не сдают да и на горе какой то комбинат, хотя полуостров закрывает от волн и море спокойное, а дальше были волны ух, так что сегодня только прыжки на волнах в основном, зато пляж до Колвы очень пустынный и чистый, почти нет людей и собак шелудивых ( простите у меня самой немец и я его люблю страшно, но местные собачки, бедолаги видимо от жары почти все страдают какими то болезнями и после них лежать просто на песке как то...). Получается классный поход на весь день. Нашли классную галерею, шоп, кофе, как раз по середине дороги туда в Марджорде,  остановится, приобщится к культуре и выпить супер вкусное кофе капучинно 80 руп с настоящей пенкой посыпанное корицей! 



 

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 

в поход  хотели пешком там по карте есть переходы по тропинкам к бухтам, идеально конечно на великах, но вот только если тропинки то с ними будет труднее, кроме того можно на отдельных участках подъехать на автобусах, если с великами опять же не поедешь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
в поход  хотели пешком
 Здорово! С палаткой?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Чандор, однодневная прогулка

попадание на автобусе из Маргао 20 руп.
Приятный поселок, остановка возле церкви и магазинчиков, рекомендую мороженое сразу по приезду а в 20 м начинается старинный португальский дом  Браганзы открытый для посещения, 2 крыла принадлежат 2 семьям, правая чуть менее ухожанная, зато с доброжелательными хозяевами, и часовней, разрешают фотографировать, донаттейшен были рады по 100 рп с чел. Левая более жилая, зато важная хозяйка, не разрешает фото, что обходится частично, так как дом показывает служанка а ей главное что бы хозяйка не видела, и донатейшен хозяйка прямо вытрясает мин 150 с чел. через маленький базарчик, небольшие но живописные домики по мосту  на котором есть пешеходная дорожка! Через зеленые рисовые поля
до чапела и на лево около 1 км дом Фернандаса, супер приветливый хозяин покажет дом, подземный ход, статуи святых, сад и реку Заури, рад донатейшену в 100 руп за чел. 



 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти