Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Гоа, синее море - белая пена, февраль-март 2016

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Самый близкий пляж к Маргау - Бенаулим поэтому нам туда в 8 вечера по приезду поезда, доехали на туке 200 руп, заселились в рекомендованный Лонели гест D'Sousa 600 руп, чистая комната, балкончик в сад. А утром на синие море, но на море ВОЛНЫ и бурлящая пена у берега. А мы так этого ждали, и пытаемся запрыгнуть, попробовать поплавать! Первый фреш и калимари в прибрежном шейке и чудные русские, загорелые, красавицы пытающиеся встать с ног на голову. Первый закат солнца в Арабское море.

 Зато в первый же день мы нашли совершенно чудесные апартаменты в частном доме, просторные спальня, кухня с газ плитой, холодильником, ванная с горячей водой и все это за 8 у.е. в день, я сразу поняла мы тут пропали и надолго, это наш гоанский дом. Так приятно из очередного путешествия возвращаться в чистое и уютное гнездышко.
Оказалось Бенаулим удобно расположен для изучения центральной и южной части Гоа. каждые 10 мин, время в пути тоже 10-15 мин, с перекрестка Мария Холл уходят автобусы на Маргао, а с  автовокзала Кадамба автобусы отправляются по всему Гоа, на Панаджи ходят шатлы 40 руп 40 мин в пути, Понда 30 руп около 40 мин, Чандор тоже мин 30 в пути, Каба де Рама 30 руп в пути около часа,
Палолем, Бетул и др.  С того же перекрестка но с другой стороны автобусы на Мобор и Колву.
 

.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

lavary 
Прям душу рвёшь :) но очень жду продолжения. Гоа - непаханое поле, поэтому чем больше информации, тем лучше. Может, решусь все же поехать отдохнуть, только уже в следующем сезоне. 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

 

 Через пару дней море успокоилось и мы могли поплавать по настоящему! ну не совсем, так как все же уплывать в море страшно а вдоль берега течения и волны прибрежные, сильно не разгонишься, но мы старались. Еще плюс спасатели с серфами флажками, через каждые 50, 100 м конечно надежда на индийского спасателя мирно спящего или чатящегося по телефону целый день под зонтиком сомнительна, но морально поддерживает, еще отмечу что спасатели свистят и гоняют в случае чего местных а вот на иностранцев внимания ноль, еще после заката даже в облака они забирают свои флажки и тихонечко уходят, несмотря на резвящихся на волнах фарангов. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фоторафия с солнышком нравится! И написано очень вкусно: если бы я не была сейчас сама после поездки, то загрустила бы))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
с  автовокзала Кадамба автобусы отправляются по всему Гоа, на Панаджи ходя
 Это в Бенаулиме такой вокзал? Я там ездила только от Мария Холл
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Самый близкий пляж к Маргау - Бенаулим
Майн Готт! 
Тама прошло в общей сложности несколько месяцев моей жизни середины 2000-х :)))

lavary сказал(а):
Маргао
 
lavary сказал(а):
Панаджи
 
lavary сказал(а):
Понда
 
lavary сказал(а):
Палолем, Бетул
 Ласкает слух! :))))
И будит, едрёна корень, прекрасные, без преувеличения, воспоминания! ;) Сколько исхожено пешком, изъезжено километров... 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
вокзал большой в Маргао, но до него легкое пападание за 20-30 мин максимум от Мария Холл на автобусе любом.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Alt 
ну да мы тоже сначала начали пешком, частенько с использованием местных басов, исходили все возможное и даже больше за 2 недели, теперь на неделю взяли велики и продолжаем "открытия" дальше.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Утолив первый голод по морю, установили график, один день активно ходильный, один пляжный у моря.
Вначале конечно двинулись в ближайший Мадгаон.
Город произвел приятное впечатление. Да шумный и даже пыльный но на то он транспортный узел всего южного Гоа. Зато центр сплошь старинные колониальные дома и дворцы, красивейшая церковь Святого духа 17 века с прилегающей площадью Креста, Общественный сад в центре и 2 базара, один около автостанции, рыбный и продуктовый, другой все что угодно около садов.
еще парочка галерей с керамикой и чудными фресками с тематикой карнавала в своеобразном стиле. Первый раз с такими рисунками столкнулась на ж/д вокзале так чуть поезд не пропустила, рассматривая и запечатлевая. Один день на Маргао смело можно потратить!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

tadzh 
думаю что 2/3 наших туристов в Индии, приезжают в Гоа, только поэтому инфы должно быть много!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
и продолжаем "открытия" дальше.
 Интересно узнать о новых скрытых бухтах! А когда вы ходили до Кавелоссима - вы шли берегом туда и обратно?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Один день выделили на тропические плантации.

Как легко догадаться все Гоа это плантации, во всяком случае были в португальское время это кокосы, бананы, орехи кешью, бетель и др. Но как со старинными домами их много они по всюду, смотреть можно, но внутри осмотреть можно только очень немногие.  Некоторые плантации возле Понды, предприимчивые владельцы показывают туристам, мы созвонились с плантацией Савой т 9423888899 и отправились на автобусе в Понду, в Понде пересели на автобус направления Кери, ехали мин 10-15, вышли на остановке указанной водителем и действительно указатель направлял вдоль боковой улицы а местные жестами показали идти за ними, и метров в 200 от остановки завернули к плантации, на входе туалеты с жидким мылом, туалетной бумагой, чистенькие! 

Освеженные подходим к кассе, билет 400 рп, обед, экскурсия вк,. не торгуются. Покупаем билет и через мостик проходим под крытую веранду - столовую, где встречают девушки ставят точку на лоб и вешают герляндочку из цветов, но не такую как в 5-м элементе а скромненькую, но все равно приятно, дают попить чаек, опять же ну очень жиденький а все равно приятно, выделили нам гида, немного говорил по русски, зато он очень старался и даже сорвал для нас пару фруктов, боязливо оглядываясь по сторонам.
Что показывают, как растет черный перец, кто не знает это лиана; кардамон, было пару растений; ваниль, тоже лиана; масалу дерево, разные виды пальм, и др, в общем интересно но вот где плантация мне не понятно, идем обедать в столовку, где накрыт шведский стол, наш гид довольный чаевыми, приносит нам по стопочки фени и советует  что можно по второму кругу насыпать. Ну тут конечно мы не растерялись. 

После обеда, купив напитки, идем сами надо же плантации найти, на самой плантации нашла несколько кустов лимонной травы, сорвала пару перышек и вечером заварили с ним чай, оочень вкусно, там же сад бабочек, бабочки были! еще нашли огороженные сады из кешью, пальм бетеля, банановые, хлебные деревья и перец, но плантации  принадлежат разным людям и домишки сельских жителей раскиданы между ними. Так что можно просто приехать в район Кери и  походить, посмотреть, хотя обед, гид...

На выходе прочитала что мы посетили плантацию под названием Тropical spice plantation а не Савой. спрашиваю в кассе те подтверждают и говорят до Савой 7 км, не верю! был же указатель, но время позднее нужно обратно на автобус.
Кто был на других плантациях, там так же королевский жираф или по настоящему плантации?

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
мы доехали на автобусе до Мобора а потом пешком по берегу прошлись до Бенаулима, очень приятная прогулка! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Кто был на других плантациях, там так же розовый жираф или по настоящему плантации?
  Я была на маленькой частной плантации
На последней фотке у тебя - кардамон
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 

спасибо за ссылку, прочитала взахлеб, ну да мне плантация и понравилась и нет, может потому что  действительно ожидаешь, грядочки, бирочки и т.п. а показывают сад, причем пощипанный, так как народу толпа одна экскурсия идет за другой и если остановится и прислушаться, говорят одно и тоже! Еще хорошо что мы сами потом походили, а если приезжать с экскурсией то это 20 мин бегом до обеда.
на последней фотке фрукт, кислый как лимон его нужно посыпать солью и перцем и с пивком! видела продается на базаре бабушками.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

lavary сказал(а):
на неделю взяли велики и продолжаем "открытия" дальше.
  Вот, молодцы. Сам тоже, когда в былые времена из Мобора в Колву "мотался" на велике...

lavary сказал(а):
мы посетили плантацию под названием Тropical spice plantation
  Мне там очень нравилось. Был там трижды :))) Там в озере было очень много змей и водились гиперобщительные сомы с голубыми (!!!) глазами. Эти ели бананы по кусочкам прямо из рук, вытягивая из воды свои забавные морды :)))))))
Глядя на фото вижу, что озеро заросло травой. Жаль, живописное место было...
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Alt 
да озера нет, высохло, говорят в этом году очень сухо, местечко не то чтоб не понравилось, мы душевно погуляли там и на самой этой делянке и и вокруг по соседним садам-огородам, просто от плантации я ждала немного другого, и хочу еще раз попытаться съездить все же в Савой. 


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

lavary сказал(а):
съездить все же в Савой. 
На Савойе не был, но был на Сахакари. Чуть "поокультереннее" было, но всё же на плантацию, в широком смысле понимания, тоже мало похоже...
А про Тропикал "в прошлом" поищу старые фото...может найду, так выложу...
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

кто то просил новые бухты ну так есть
вчера мы открыли для себя новую бухту Конагуиним, ехали на великах из Бенаулиума до белоснежной церкви Кавеласима, потом через новый мост и деревеньку Ассолна там полно старинных колониальных домов и особняков, до  



 Битула, это все по плоскому и по второстепенным тенистым дорожкам, зато потом на верх на гору, индийские велики в гору не едут, хоть как педали крути, пришлось везти в поводу, зато в шопе Марина наверху, наелись мороженого, заказали обед, оставили велики и двинули по карте до океана местные показывали дорогу около км по полям и приходишь к райскому местечку, впереди скалы и океан, внизу полоска песка и кокосовые пальмы, тропа натоптана. Внизу удивило количество мусора в пальмах и спасатели аж 3 на берегу, даже красный флаг болтался. Я поздоровалась, для порядка испросила разрешения покупаться, все же красный флаг, на что 3 спасателя активно закивали но указали место для купания, между флагами, так как дальше дно каменистое и далеко не заплывать. было волнисто но на глубине по плечи все волны перепрыгиваешь, накупались, на валялись на чистеньком песочке. У Марины нас ждал обед правда не тот что я заказывала и цена за 2 плошки макарон вег с маленькими креветочками, мягко говоря шокировала,но зато эксклюзив только для нас пели птички. Возвращаться было легко, доехали на одном дыхании, часть пути по пляжу, это песня, ветра не было, песочек на отливе твердый и ровный. Рекомендую.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти