Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 13:00
Добрый день гостям и завсегдатаем этого форума)) Задался целью третий раз посетить Тибет . В 2010...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Что необходимо взять в путешествие по Индии?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дописывайте  маст хев!

Итак,  для меня:

1. Фонарик. И не выкладываю из сумки никогда - то требуется  в храме подсветить темный угол, чтобы увидеть прекрасную скульптуру, то дорогу домой пройти, не вляпавшись в гуано, Да и свет выключают постоянно, этот пост пишу при свете фонарика.

2. Удлинитель. Розетки в отелях располагаются, как правило, в труднодоступном месте - если не хочешь, чтобы твой телефон висел на зарядке, то бери с собой удлинитель

3. Миска, кружка, нож, кипятильник. Фрукты помыть, чаю попить

4.Вьетнамки

5. Сандали туристические, крепкие,  с фиксированным задником. Люблю полазить по непроходимостям, жизнь научила иметь с собой хорошую обувь

6. Кепка-бейсболка! 

7. Очки - пыле - солнцезащитные, побольше в диаметре

8. Ветровка с капюшоном

9. Никаких пляжных полотенец! Быстросохнущее вафельное, или специальные быстросохнущие.

10. Карты Индии - большие - по всей Индии, и по каждому штату, по которому собираюсь перемещаться -  отдельный атлас автомобильных дорог.

11. Путеводитель - беру в любом случае обязательно.

12. Словарик англо-русский и русско-английский.

13. Шампунь сухой.

14 Солнцезащитный крем и крем от ожогов.

15. Деньги пополам- кэш и банковские карты

16. Ксерокопии паспорта и свои фотки

17. Шаль или платок - иногда требуется покрыть голову.

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

1. Ноутбук!!! :) У меня в нем и словари (англо- и хинди-), и учебники закачены, и фильмы, и интернет через него, и лонлик, и вообще всё :) Индийские модемы. у меня релйанс + 1 разлоченный. 
2. К удлинителю плюсую. Также помогает при наличии в номере всего одной розетки заряжать ноут, телефон и кипятить чай.
3. Фонарик - да. Хотя у меня ещё один в мобилке.
4. Фотик формата мыльница, мобильник формата "самый простой", простой плеер с картой памяти, слушатиь при долгих переездах в автобусах.
5. Нож, ложка, пластиковая тарелка, купленная в Индии, металлическая большая кружка, купленная в Индии же. Я люблю большую чашку чая заваривать. Кипятильник не использую, у меня поллитровый металлический чайник.
6. Собственной чай. В Индии я тулси-чай покупаю, но китайского из России мне не хватает.
7. лекарства - анальгин, нурофен, террафлю, пластыри - не во всех аптеках они есть. В этот раз ещё брала согревающие пластыри от болей во время месячных. Случайно увидела их в аптеке. Помогает. Бируши. Капли от насморка. Стрепсилс/холлс. Упаковку тампонов. В Индии они только в Ришикеше есть. 
8. Солнечные очки.
9. Из теплой одежды беру свитер, куртку, кроссовки. Последние две вещи оставляю в камере хранения в Дели, до зимы. В сандалях еду. В этот раз взяла ещё тапочки, выручили меня зимой на мраморном полу в ашраме. Из повседневной - 2-3 майки - носить, 2 - для сна (чтобы было что одеть, когда я одну стираю), 3 комплекта одежды (курта-лунги), 2 ткани, которыми завязывается пагра - для храмов и ашрамов. Теплая шаль. Алладины - на случай желания пойти на йогу, либо поплавать в море в Индии. Колготки 70 ден на случай холодов - 2 упаковки. прошлой зимой они меня здорово выручили. В Индии их не носят, соотв., не продают. Шерстяные носки.
10. Полотенца - махровые. Мне так комфортно. 
11. Карты-путеводители-бумажные словари не беру. Был электронный англо-русско-англо, но сломался.
12. шампунь покупаю "мокрый" :) на мэйне, там же - зубную пасту и скраб для лица, гель для душа, мыло, стиральный порошок, стиральное мыло. 
13. Спальник -выручает в холодное время.
14. Простынь и наволочки.
15. Конфеты и черные сухарики. Съедаются быстро :)
16. Книги на хинди, англо-хинди и хинди-хинди словарь, тетради, ручки, маркер-выделитель. Я тут занимаюсь. 
17. кэш редко вожу, карты с собой. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Упаковку тампонов. В Индии они только в Ришикеше есть.
 пардон, но они есть во многих городах, даже в Гокарне! :)
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

tadzh, Гокарна не "даже", Гокарна - туристик плэйс. На мэйне я не видела, а в другие туристические места я попадаю нечасто. 
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Фонарик.
 

Практично, который на голову надевается, если по темноте незнакомай топать - удобно.

Я бы ещё взял жёвку любимую, которую вы там не найдёте. И подарков-сувениров, они там в люб. момент могут пригодиться, ну и - приятно, только не самой дешёвой шляпы, совсем уж за 3 копейки.  

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Я сувениры не беру. В последний раз брала кофе хороший в подарок, а то в Индии в магазах только Нескафе, как правило.
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Если касаемо подарков, то большинству из индийских мужчин (кто выпивает, естесственно) будет в кайф получить бутылочку (можно даже ноль-три) вискаря из дьютика.

Да, кстати, вспомнил - я бы взял фляжку железную небольшую, большая не нужна и неудобна.. Для дезинфекции)

Вот, а если на такой фляжке, например танк русский выгравирован и того же вискаря туда, и - подарить - настоящий индийский мужик будет в восторге.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня в качестве подарков разлеживаются календари км и открытки. Причем особенным спросом пользуются с видом храма Христа - Спасителя и собора Василия Блаженного. Кремль не идет))
Gyanarthi сказал(а):
6. Собственной чай. В Индии я тулси-чай покупаю, но китайского из России мне не хватает.
 ??? А чем плох Дарджилинг или чай Ассама?
В северной Индии зимой - шапка - маст хев!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Колготки 70 ден на случай холодов - 2 упаковки. прошлой зимой они меня здорово выручили. В Индии их не носят, соотв., не продают.
 Продают и кстати носят, в Шиллонге (штат Мегхалайя) точно есть, я много раз видела. Но у меня были свои, привезенные из России. Еще там сапоги демисезонные на каблуках и без них продают.
Фляжку я сама везде носила, только плескала туда не виски, а воду )).
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
календари км и открытки
У меня с этими делами опыт неоднозначный - если дарил простому человеческому индийцу, он был искренне рад. А вот если уже подзажравшемуся, типа торговца сувениркой, где-нибудь, типа, в Наггаре или (пардон) в Гоа, он делал такую рожу, что настроение пропадало.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша привезла штаны с начесом....муж, когда она собиралась, уточнил, точно ли в Индию она едет))))) Так она их не снимала: в январе в Дели.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Если касаемо подарков, то большинству из индийских мужчин (кто выпивает, естесственно) будет в кайф получить бутылочку (можно даже ноль-три) вискаря из дьютика.
 Я не общаюсь с хинду, которые употребляют алкоголь. Это важный религиозный запрет.
Я знаю, кому "будет в кайф получить" в подарок крутые сигареты или жевательную смесь табачную, но дарить отраву я своими руками не буду.
Да, подарки я делаю только очень хорошим знакомым, всем желающих "сувениров" что-то возить мне неинтересно. 

Elena Vasta сказал(а):
У меня в качестве подарков разлеживаются календари км и открытки.
 Моим знакомым неинтересно. Вот только одному подарила как-то ладан, уголь и подставочку для сжигания всего этого - сказала, что в православных пуджах такой дхуп используется.
Шапку я не ношу никогда. В России тоже.
Чаи из тех, что везде в продаже - тулси или зеленый, он как чифирь работает, потом ночью не уснешь.

lotusik, я кроссовки ношу в холод на шерстяной носок. А колготки (эластичные) там, где бываю - не видела в продаже. 
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Я не общаюсь с хинду, которые употребляют алкоголь. Это важный религиозный запрет.Я знаю, кому "будет в кайф получить" в подарок крутые сигареты или жевательную смесь табачную, но дарить отраву я своими руками не буду.Да, подарки я делаю только очень хорошим знакомым, всем желающих "сувениров" что-то возить мне неинтересно. 
 

Да? А я вот общаюсь, в силу моей духовной нищеты и беспринципности. Так что вожу.

Насчёт сувениров - всем желающим не привезёшь. А избранным желающим сделать лёгкий презент считаю нормальным.

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Да? А я вот общаюсь, в силу моей духовной нищеты и беспринципности. Так что вожу. Насчёт сувениров - всем желающим не привезёшь. А избранным желающим сделать лёгкий презент считаю нормальным.
 Мои "избранные желающие" в календарях о России и т.п. мало заинтересованы, так уж сложилось. 
Вот, воде из Муктинатха, когда я из Непала приехала, один знакомый был рад.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Мои "избранные желающие"
 Люди разные. Одни- одно, другим - другое. 
Мне по-случаю в Колумбии  матрешка из РФ досталась, я ее через неделю колумбийцам подарила. Взрослые люди - хозяева заведения, прыгали вокруг нее как людоедка Эллочка вокруг ситечка для чая.
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Gyanarthi 

Ну, календари я уже подзабраковал, как написано было. Но случались многократно ситуации, когда бескорыстно нам помогавшему хорошему челу, даже если он не ортодоксальный хинду, хочется подарить сувенир, который ему тоже будет приятен.

Вот вдруг воды из Муктинатха у меня может не оказаться в такой момент.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, вот именно в такой ситуации, когда тебе вдруг незнакомые люди сделали сто- то хорошее, приняли в тебе участие, вот тогда маленький памятный сувенир бывает кстати. Я в Непале в последнюю поездку за неимение сувениров раздаривала свои вещи. А у меня спросили открытку!
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
маленький памятный сувенир бывает кстати.
 Я обычно с собой вожу магнитики с фотографиями Минска и Беларуси ( чтобы снег и берёзки, можно  с храмами, и надпись на родном языке). Места занимают мало, всегда не хватает и как правило всем нравится.
Из полезного ещё- небольшой моток реп-шнура, хотя его и на месте купить можно, кроме совсем диких мест. И седушку туристическую(если не лень можно и коврик брать)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Веревку, прищепки и несколько гвоздиков - а то веревку не на что бывает натянуть!
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Веревку
)))Реп-шнур это и есть верёвка, только прочнее бытовой и узлы можно после использ.  развязать.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти