Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Индийский маст хэв: что вы берете в Индию?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Всегда брала с собой удлинитель-тройник с тонким проводом, а вот в этом году не взяла и пожалела. 
Потому что розетки находятся в самых невообразимых местах, их мало, не хватает вдвоем зарядить мобильный и фотоаппарат, гнезда у них неудобные, все вываливается, проходится городить систему подпорок. В этом году зарядку айфона крепила к розетке резинкой!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так же хорош кипятильник или маленький чайник. Выпить своего кофе, или нарезать свежего лайма и залить его кипятком, или позавтракать до того, как откроется кухня в отеле, не торопясь,  в своем номере. Сейчас у меня за термос кипятка спросили 20  рупий! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Люблю брать с собой рулон фольги. На ней можно за неимением тарелки порезать фрукты, в нее же завернуть кожуру и выбросить. Или купить в дорогу лепешек и завернуть в эту фольгу. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Беруши, 2 упаковки
 Прочитав когда-то давно этот совет, купила упаковку да так и провозила с собой бестолку. Потом кому-то отдала :). Видимо, я не настолько чувствительно сплю.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Видимо, я не настолько чувствительно сплю.
 Я к шуму очень чувствительна. И это не только сон в поезде или некоторых отелях, но иногда и бодрствование.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Беруши брала первый год, больше не беру, поскольку на практике мне не мешает вообще никакой шум. Всегда беру навесной замок, тройник или удлинитель, кипятильник, чашку-ложку и нож, ножницы, упаковку пакетов для мусора (компактно и часто пригождаются), полотенце и парочку простынок, бельевую веревку, салфетки влажные антибактериальные, из-за шоппинга и посылок - мерную ленту и безмен, маленькую раскладную сумочку. Кое-что из этого мы берем по одному на комнату (кипятильник, тройник, навесной замок, нож, пакеты, веревку, безмен) - так что не особенно много получается. Подруга моя возила вместо кипятильника маленький чайник, но я слишком ленива его таскать, особенно обратно - наверняка бы там бросила. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я берушами обычно пользуюсь, чтобы спать в самолете, в остальных местах они мне обычно не пригождаются. Но однажды меня угораздило попасть в непальский новый год на Боуде. Это был адочек. Такие песни, пляски и крики отовсюду всю ночь под местных верок-сердючек я представить себе не могла. Тоже мне, мировой духовный центр.  Беруши очень облегчили положение.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
однажды меня угораздило попасть в непальский новый год на Боуде.
 Нас так угораздило попасть на храмовый фестиваль в Орчхе. Рядом с храмом жили, а там в микрофон дедуля в сопровождении оркестра всю ночь выводил какие-то свои песнопения - и транслировалось это на громкоговорители на столбах вокруг, один из которых по случаю в наше окошко смотрел :))) Я до сих пор его песни помню, хотя спать мне это не помешало - помню, проснулась один раз, когда свет в деревне отключили и дед заткнулся. Проснулась, порадовалась и дальше уснула, когда включили свет обратно и деда снова слышно стало - даже не заметила :))) Дай бог и дальше мне так спать, в Индии это очень пригождается :) 

Еще очень часто в Индии шумно в поездах, особенно по утрам, но я и к этому приноровилась :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Для меня абсолютный маст хэв - фонарик. И свет часто вырубают, и заносит меня часто туда, где глаз выколи - как темно, и в храмах старых свет часто не проведен. Так что наличие фонарика для меня обязательно
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

А у меня фонарик как-то не прижился, видно, потому, что попутчицы возят :) Зато про чай забыла - и чай, и кофе раньше всегда брала с собой, потому что в Индиях приличного чаю купить невозможно (кроме единично встречающихся мест). Сейчас чай-кофе не пью, вожу с собой травяные чаи (на которые в эту поездку меня страшно грабили приболевшие подруги :)).
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Без фонарика никак. Один раз забыла, так очень не хватало.


wichy сказал(а):
в Индиях приличного чаю купить невозможно
 Это меня до глубины души поразило в самый первый раз. Думала на каждом углу, на родине то чая... Ага! Еле нашла убогий "Нести" в пакетах которые крошились как плохая туалетная бумага. 
Теперь тоже всегда вожу свой.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Теперь тоже всегда вожу свой.
Понятно. Возьму свои смородиновые и малиновые листья, жаль они у меня россыпью, из термоса вытряхивать не удобно.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

А ещё теперь всегда вожу с собой пару волшебных капсул с очень нужной иногда для дам штукой... То ли от жары, то ли от воды, ничего не помогало, никакая профилактика, ломается микрофлора и всё тут(((  С третьего раза стала брать, всегда выручают. На всякий случай не лишней будет в женской аптечке, одна маленькая таблетка- минус большая проблема.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Нас так угораздило попасть на храмовый фестиваль в Орчхе.
 Нас с Леной тоже так угораздило! В прошлом году на Марари. Всю ночь проповедник кричал в громкоговоритель, под утро раздавались выстрелы и он замолкал. "Ну наконец-то его застрелили"-говорила моя сестра, и мы не на долго засыпали. Вот тогда нам наверное пригодились бы беруши, но мы их не взяли с собой.:))     
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Возьму свои смородиновые и малиновые листья, жаль они у меня россыпью, из термоса вытряхивать не удобно
  Вроде как есть фильтровальные пакетики - насыпаешь туда свой, затягиваешь шнурочек и завариваешь :) Типа вот таких
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Вроде как есть фильтровальные пакетики - насыпаешь туда свой, затягиваешь шнурочек и завариваешь :)
Нашла у нас. Надо же, в России они в 2 раза дешевле, чем у нас.  Я, наверное, лучше повытряхиваю заварку из термоса )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти