Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 10:04
У меня новая кепка!  ...
Из раздела: Выбор: страны, времени года и способа передвижения
Сегодня в 09:36
Ещё одно отличие, такое же, как и прочие отличия, не явные, но имеющие место быть:...
Из раздела: Эмоциональное
Сегодня в 00:38
  ...
Из раздела: Поздравления
25 мая 2018 в 22:51
Olja, с Днем Рожденья!! желаю  Позитива, Волшебства, Гармонии и Красоты!!!эта  прекрасная мантра  для вас!...
Из раздела: Поздравления
25 мая 2018 в 21:42
boatman skopn67 огромное спасибо за  поздравления!!!  И Игорь снова с прекрасной ностальгической  фоткой))) как  же  в...
Из раздела: Блоги
25 мая 2018 в 18:15
Elena Vasta сказал(а): У тебя такой богатый гардероб? Ну... Я могу в разных ракурсах......
Из раздела: Экипировка, туристическое снаряжение
25 мая 2018 в 17:36
я уже упаковалась, завтра с утра в Катманду, это возможно старая модель фирмы yeti, и...
Из раздела: О людях и традициях
25 мая 2018 в 14:19
_newra сказал(а):Читала снизу вверх, подумала, что это про фотку, где засунул голову под...
Из раздела: Другие фото и видео темы
25 мая 2018 в 05:15
25 мая 2018 года на всей территории Евросоюза начнет действовать закон General Data Protection Regulation...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
25 мая 2018 в 04:21
...

Индийские фильмы

Orissa

Благодарности: 1013

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

enchanted сказал(а):
прикольно изложенный сюжет:
 Прелесть какая)) Спасибо, Лена, посмеялась от души)))) И главное, по-доброму так написано)))) Вот бы еще какие-нибудь рецензии последовали! в Болливуде на тему  логики поле непаханое, конечно))) хотя  любим  мы  индийское кино никак не за логику)))))))))
1 пользователю нравится пост
NataRani

Благодарности: 771

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

«Дела сердечные»  (Ae Dil Hai Mushkil)  2016.
Лирический, грустный, но светлый фильм о любви, о дружбе. Сюжет неординарный, и повороты его неожиданны. Ничего банального: дружба бывает нежнее и трогательнее любви, а любовь бывает совершенно бескорыстной и жертвенной. Сердечные отношения между мужчинами и женщинами могут быть очень многообразны.
Начало фильма я смотрела и оценивала как вполне тривиально развивающуюся современную любовную историю, но затем сюжет пошёл нехоженными путями. Появилась глубина, боль.

Да ещё здесь есть музыка – главный герой ведь преодолевает свою сердечную боль, создавая песни о любви и исполняя их.

Отличный актёрский состав: Ранбир Капур, Анушка Шарма, а также Айшвария Рай-Баччан и Шах Рукх Хан.
Получилось трогательно.

1 пользователю нравится пост
Orissa

Благодарности: 1013

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

Увидев  в другом  топике  диалог  про Джодхпур, вспомнила  прекрасное кино, которое  снято именно в  этом  городе)

Привлек  необычностью  сюжета - в начале  фильма  нам  показывают  две  разные  семьи, никаким образом  друг  с другом не связанные- одна  в  Раджастане(в  джодхпуре, как  уже понятно))), другая в Химачале. Объединяет  их  только то, что главные героини провожают своих  мужей  на заработки  в эмираты.
За  кадром  происходит трагедия(уж поспойлерю немного)-  муж  девушки из раджастана погибает, и в его  убийстве обвиняют мужа второй  героини. Приговор- смертная  казнь. Однако, по законам ОАЭ возможно помилование,  если вдова погибшего  подпишет соответствующее прошение. Вот здесь  завязывается  нерв  фильма, когда  девушка  из Химачала  приезжает в Джодхпур в надежде  получить эту бумагу... дальше ничего не рассказываю. Снято пронзительно и очень красиво. и, конечно же, это не просто  мелодрама, это снова  разговор о положении  женщины  в Индии, т.к. главные  героини - вдовы.... очень рекомендую этот фильм
трейлер

И замечательная песня    среди раджастанских песков

2 пользователям нравится пост
0 пользователям нравится пост
lotusik

Благодарности: 2098

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Россия, Пушкин

Я посмотрела на днях фильм "Помада под моей паранджой", 2016 ("Lipstick under my Burkha"). Отличный фильм, всем рекомендую. И снова наслаждалась актерской игрой Ратны Патхак.
Место действия Бхопал, мусульманский квартал. Четыре героини вынуждены прятать свои истинные чувства, потому что это грех по традициям ислама.
enchanted

Благодарности: 3817

Авторские темы: 11

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

"yes but no but yes"

У меня вопрос к продвинутым пользователям, которые еще и кино любят. Поскольку я кино не смотрю практически, то ничего не знаю о том, как его посмотреть. А тут очень захотелось посмотреть "Викторию и Абдул". Но только в оригинале. Вот как бы это сделать??????? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 24879

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

lotusik сказал(а):
Я посмотрела на днях фильм "Помада под моей паранджой", 2016 ("Lipstick under my Burkha").
 Тань, где смотрела? Можешь дать ссылку?
LordBear
Модератор

Благодарности: 356

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Москва

enchanted сказал(а):
У меня вопрос к продвинутым пользователям, которые еще и кино любят. Поскольку я кино не смотрю практически, то ничего не знаю о том, как его посмотреть. А тут очень захотелось посмотреть "Викторию и Абдул". Но только в оригинале. Вот как бы это сделать??????? 
  вот этот фильм.  скачай с трекера и смотри :)
Jorjetta
Модератор

Благодарности: 4668

Авторские темы: 18

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Если вдруг речь о фильме уже шла, сорри.
Если нет, советую посмотреть.

Только что с комком в горле посмотрела красивый лиричный фильм "Клянусь тобой, любимая".
Давно я так не приклеивалась к экрану и не сопереживала индийским влюбленным.
Фильм трагический, в лучших традициях болливуда.
Скажу сразу, тем кто любит хэппи энды, лучше не смотреть. А вот если есть настроение поплакать...
Фильм грустный и очень трогательный.
Отличная игра неизвестных мне до этого актеров. Но теперь буду следить за их творчеством.
Оба красавцы и играли очень хорошо.
Парнишка мне показался улучшенной копией Джона Абрахама (да простят меня его поклонницы)

4 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 24879

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

NataRani сказал(а):
Я смотрела  И? ...  
  Где-то с этого места вкраплениями идет разговор о сериале "Будда"
В кратце: не плохо. Но не сильно. Можно посмотреть, а можно и не смотреть. Мне не понравилось, что слишком много места отведено дворцам и интригам, и слишком мало - учению Будды
lotusik

Благодарности: 2098

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Россия, Пушкин

Рекомендую всем посмотреть новый индийский фильм "Туалет: история любви". Фильм основан на реальных событиях из жизни молодой семейной пары.

Режиссер: Шри Нарайан Сингх

В главных ролях: Бхуми Педнекар, Акшай Кумар, Анупам Кхер, Сана Кхан, Дивиенду Шарма, Раджеш Шарма, Судхир Пандей, Шобха Кхоте, Мукеш Бхатт, Сачин Кхедекар

NataRani

Благодарности: 771

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

NataRani сказал(а):
Мохит Рэйна готовится сниматься в историческом фильме ‘Battle of Saragarhi’ о битве при Сарагархи 1897 года во время Тирахской кампании индо-британских войск против афганской (пуштунской) армии. Фильм расскажет о знаменитом подвиге 21 сикхского солдата под командованием хавильдара (сержанта) Ишара Сингха, сражавшихся против 10 000 афганцев и уничтоживших 600 из них. !!! Мохит Рэйна играет главную роль Ишара Сингха.
 Это из моего поста 541.    А вот кадр из уже снимающегося фильма!  

5 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта