Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Дели-Гвалиор-Орчха-Каджурахо-Аурангабад-Хампи-Агонда

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Помогите сориентироваться по ценам на посещение достопримечательностей и где бы можно сэкономить.  Куда и идти не стоит, а куда не жмотиться и идти в любом случае.  Гвалиор, Орча, Датия, Сонагири , Каджурахо, Хампи ...

 

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Сонагири-монастырский комплекс как бы.Вход,насколько помню,бесплатный.Давать или не давать пожертвования в храмах-личное дело каждого.Конечно,вам предложит свои услуги гид)) Если интересно-нанимайте.Договаривайтесь сразу о цене...например-100 рупий. Если просто за Вами кто-то увяжется,то в конце сам предъявит счёт.Ходить по территории только босиком.И ,кажется ,нельзя изделия из кожи брать внутрь.
 В Кхаджурахо есть платные и бесплатные группы храмов.Но на мой взгляд,там интересно всё...в том числе,и храмы джайнов. Можно осмотреть за день-но потом голова пухнет от обилия всего))И мы были на машине.Советую приобрести сувениры для знакомых-книжку с картинками "Камасутра" (30-50 рупий) .Можно на английском,можно -на русском)) с многочисленными ошибками.Нужно иметь мелкие деньги (!!!),а то воды не за что будет даже купить.Воду можно купить только перед входом.
В Датии дворец,вроде,бесплатно.Гиды будут гоняться...платные.
В Орхче дворец платный.Мы брали гида.Ещё кучу храмов осматривали.В одном за нами увязался малыш лет восьми.Сказал ,что хочет быть нашим гидом.Не смогли отказать.Ничего не просил,но мы дали 100 рупий и конфет.Он больше обрадовался конфетам.А деньги отнёс отцу.:)
Гвалиор -джайнские храмы наскальные вдоль дороги бесплатно.Форт с дворцом платно.И по этому билету ещё,вроде индуисткие храмы полагаются.В музей мы не пошли.Взять с собой фонарик.(для дворца и его подземелий))Или...гида с фонариком.)) Европейский дворец на другом конце города,тоже платно.
Обо всём этом Лена лучше знает.Я помню только,что мы тратили в среднем по 10$ на человека в день на достопримечательности.Но эти места как раз и не слишком дорогие. ( Если не будет машины,придётся или пешком ходить ...долго...или ,например,в Гвалиоре,нанимать транспорт).
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Если мы приедем на слиппере в Гвалиор в 2 часа ночи. Пустят нас в комнату ожидания да утра ?  Ведь в Орчу мы без предварительно купленного билета поедем, может вечером, может на следующий день.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Почему ,когда я смотрю поезда Джанси - Каджурахо , мне показывются поезда с временем передвижения 4 часа до станции Махоба.  Смотрю Джанси-Махоба, два часа. В обоих случаях конечная - Махоба.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Почему ,когда я смотрю поезда Джанси - Каджурахо , мне показывются поезда с временем передвижения 4 часа до станции Махоба.  Смотрю Джанси-Махоба, два часа. В обоих случаях конечная - Махоба.
Ты уж пиши тогда название поездов. Потому что на маршруте Джанси-Махоба поезда могут ехать от 2ч 23 мин до 3 часов 8 минут. Скажи, что ты сравниваешь и с чем. Поезд номер... название.... с поездом номер ... название....
У них могут быть разные маршруты, общая начальная и конечная станции еще не гарантируют одинакового времени в пути. Или разное количество остановок
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот я взяла Бунделькханд-экспресс

От Джанси до Махобы он идет 2 ч 38 мин

Остановки

1Jhansi Junction (JHS) 22:20 22:30 10 min 98 km
2 Barwa Sagar (BWR) 22:53 22:55 2 min 120 km
4 Nivari (NEW) 23:06 23:08 2 min 129 km
4 Mau Ranipur (MRPR) 23:40 23:42 2 min 161 km
5 Harpalpur (HPP) 00:04 00:06 2 min 183 km
6 Bela Tal (BTX) 00:27 00:29 2 min 205 km
7 Kulpahar (KLAR) 00:44 00:46 2 min 214 km
8 Mahoba (MBA) 01:08 01:10 2 min 235 km

От   Махобы до Джанси - 3 ч 30

Остановки

1Janghai Junction (JNH) 19:32 19:34 2 min 76 km
2 Ugrasenpur (URPR) 19:52 19:53 1 min 90 km
2 Phulpur (PLP) 20:04 20:06 2 min 99 km
4 Phaphamau Junction (PFM) 21:18 21:20 2 min 122 km
5 Prayag (PRG) 21:38 21:40 2 min 129 km
6 Allahabad Junction (ALD) 22:00 22:25 25 min 135 km
7 Naini (NYN) 22:42 22:45 3 min 143 km
8 Shankargarh (SRJ) 23:11 23:13 2 min 180 km
9 Bargarh (BRG) 23:29 23:31 2 min 197 km
10 Dabhaura (DBR) 23:46 23:48 2 min 213 km
11 Manikpur Junction (MKP) 00:25 00:30 5 min 236 km
12 Chitrakot (CKTD) 00:59 01:01 2 min 267 km
13 Bharat Kup (BTKP) 01:17 01:19 2 min 282 km
14 Atarra (ATE) 01:37 01:39 2 min 304 km
15Khurhand (KHU) 01:52 01:54 2 min 317 km
16 Banda Junction (BNDA) 02:25 02:35 10 min 336 km
17 Mahoba (MBA) 03:28 03:30 2 min 389 km

Как видишь, остановок на обратном пути в два раза больше, он назад идет по другой ветке. Там есть разделение на ветки к Читракут  и Каджурахо, кажется, даже поезд Дели-Каджурахо разделяют, и кто едет в Каджурахо и в Читракут - продают билеты в разные половины поездов.
Если не лень - подсчитаешь километраж обоих маршрутов и увидишь, что второй маршрут километров на 100 длиннее


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Хампи
Волга, я целую Рамаяну написала про Хампи - если не заметила, то это тут. Напишешь мне, сколько у тебя будет времени на Хампи - я посоветую индивидуальный маршрут

Панночка сказал(а):
монастырский комплекс как бы.Вход,насколько помню,бесплатный
Да, разумеется. Гид к нам пристроился, денег я ему давала столько, сколько сочла нужным, он их сунул в карман, не глядя на купюру, только улыбался. Но он там, в принципе не нужен - если ты не джайн. Зачем тебе знать подробно - кому именно посвящена та или иная басади?
Панночка сказал(а):
В Кхаджурахо есть платные и бесплатные группы храмов.Но на мой взгляд,там интересно всё...в том числе,и храмы джайнов.
Согласна! Мы там ходили медленно и неспешно два дня. За день - будет перебор и храмовая отрыжка.
Панночка сказал(а):
В Датии дворец,вроде,бесплатно
Не помню точно, но гида я брала, и вот там не пожалела. Он показывал и рассказывал интересные вещи.

Панночка сказал(а):
В Орхче дворец платный.Мы брали гида.Ещё кучу храмов осматривали.
Один общий билет на:
1 Дворцы
2 Храм Лакшми Нараяна -прелесть, а не храм! И на третий этаж храма подняться за великолепными видами!
3 Чаттрис - тоже нельзя пропустить!

Панночка сказал(а):
Взять с собой фонарик.
Фонарик  - маст хэв! Каждый день проверять наличие в сумке наравне с кошельком))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Если мы приедем на слиппере в Гвалиор в 2 часа ночи. Пустят нас в комнату ожидания да утра ? 
Комната ожидания - это сильно... там такой перрончик.... 

Вот такая комната ожидания:

 Терпеть не могу приезжать ночью в маленький город...Уж лучше поспать в Дели и сесть на утренний поезд. Мы вот так и сделали. Или забронируйте в Гвалиоре отель и вас будут ждать - вы же девушки, нечего вам ночью на платформе делать!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
целую Рамаяну написала про Хампи - если не заметила
Вот прямо обидеть хочешь. :-)  Твоя поэма давно у меня в закладках. Только ценами, поездами и басиками ты там не больно увлекаешься. :-)))
Elena Vasta сказал(а):
но гида я брала, и вот там не пожалела
Гид - это хорошо. Но при моем английском совершенно бесполезен. Разве только пальцем показать, куда идти.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот прямо обидеть хочешь. :-)  Твоя поэма давно у меня в закладках. Только ценами, поездами и басиками ты там не больно увлекаешься. :-)))
Вот прям обидеть хочешь, копирую себя 
Elena Vasta сказал(а):
Входные билеты нужны для посещения: 1. Zenana Enсlosure (часть Королевского центра) 2. Vitthala Temple 3. Музей архитектуры На все это вы покупаете единый билет, стоимостью 500 рупий, который действителен только один день. Мы брали рикшу за 400 рупий на полдня. Вполне реально обойтись и без рикши, и без оплаты. Во всяком случае, в Zenana Enсlosure можно зайти без оплаты, так как там просто отсутствует задняя крепостная стена, пространство около 100-200 метров абсолютно ничем не огорожено.
Про транспорт будет пост, но вообще и об этом есть инфа тут
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Про транспорт будет пост
Пожалуйста, до ноября !  Бо уезжаем 17.11.  :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ошибка, билет стоит в Хампи 250 рублей, а я переписала со своих записей, где цены стояли на двоих с сестрой. Есть топик в Разделе Карнатака про цены на достопримечательности
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Пожалуйста, до ноября !  Бо уезжаем 17.11.  :-)
Постараюсь сделать в выходные. 

У меня к тебе большая просьба: если будут на маршруте локалбасы, то записывай время отправления, время в пути и стоимость билета. И еще стоимости входных билетов на разные достопримечательности ( Каджурахо, Аджанта, Эллора, Орчха, Хампи). Ты едешь по самым "вкусным" местам. Будет свежая инфа на сайте. Еще можно записать цены на рикш. Всего- то будет записей с половинку тетрадного листа, можно в телефон забить, чтобы не потерять.
Ага?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ага?
Ага, постараюсь. У меня есть пара листочков с поминутной разбивкой пары дней февральской Индии, правда не с ценами, событиями. Просто написано"тётка с барабанами", а я вспоминаю и суровый взгляд её и всё усиливающийся и убыстряющийся бай барабанов. И как я , буквально со страхом, дала ей 5 рупий и барабаны опять стали спокойны, ритмичны  ...  Это в окрестностях Бунди я поднималась к храму по длиннющей лестнице.  Перечитываю и так пахнет Индией ...  Быстро всё забывается. Слишком много впечатлений.  Да, надо записывать.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Всё-таки думаю поездом из Агонды ехать. Куда можно доехать за ночь, день провести интересно и в ночь опять уехать ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Всё-таки думаю поездом из Агонды ехать.
Уточню: поездом из Агонды в Дели?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Пока слабо пердставляю ЖД развязки южной  части Индии. Даже не знаю, есть ли ЖД в Агонде. :-) Ну, где-нибудь рядом-то есть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
ть ли ЖД в Агонде. :-) Ну, где-нибудь рядом-то есть.
Я имею в виду: поездом из  Гоа в Дели? В Агонде нет ЖД, едем до Маргао (Madgaon) или Канаконы.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Агонде нет ЖД, едем до Маргао

А если едем до Удупи ? Оттуда в Дели .
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти