Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Пасха к нам пришла!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Христос Воскресе, православные и нехристи, поздравляю вас со светлым Воскресением!  

 

 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5954

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

_newra сказал(а):
То, что сын человеческий воскресе, является признанием реинкарнаци?
То есть, является ли воскрешение Христа доказательством самой возможности реинкарнации? 
Интересно вопрос поставлен... 
Получается, не верующие в Христа подрывают устои индуизма?! ))

С утра пришёл Шрикант, принёс доса (как эквивалент кулича), поздравил с "воскрешением Божественной личности". Принял ответное крашеное яйцо, но от "разговеться по рюмочке" отказался... пока отказался...
Христос воскрес, православные! 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
То есть, является ли воскрешение Христа доказательством самой возможности реинкарнации?  Интересно вопрос поставлен... 
 Я тут взялась читать мнение православных священников по поводу реинкарнации - запуталась кто на чем стоял и бросила. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
То, что сын человеческий воскресе, является признанием реинкарнаци?
 В христианстве жизнь дается один раз, никаких реинкарнаций). Сын божий своим воскресением показал путь к спасению: принятие христианства и воскрешение после смерти). 

Вот, кстати, мой любимый религиовед, Максим Демченко, которого я уже неоднократно цитировала, высказался на тему Пасхи в фейсбуке: "Именно поэтому пятидесятники, ривайвалисты, харизматы и большинство мегацерквей воздерживаются от риторики греха, полностью вытеснив её риторикой спасения. У них нет покаянных молитв, а некоторые (например, нигерийское Посольство Христово) даже считаютпокаянные практики отступничеством и не считают христианами тех, кто их продолжает практиковать. Раскаяние совершается однажды, в момент принятия Иисуса как личного спасителя, потом всё - Бог больше не видит тебя и твоих грехов, он видит вместо тебя Христа. Если ты продолжаешь считать себя грешником, значит не веришь в искупительную жертву. В католической теологии всё разработано более сложным образом - Иисус умер не за "все грехи", а за первородный грех, который и приводит нас в ад. Повседневные грехи мы продолжаем совершать, и за них нам придется расплачиваться в чистилище. Благодаря крестной жертве в вечный ад мы уже не попадем, но временную "карму" искупать придется самим. И помочь нам в этом могут святые, которые делятся с нами своими сверхдолжными заслугами (т.е. они заслужили больше, чем нужно им самим для того, чтоб миновать чистилище, и они делятся с нами избытком добрых дел, уменьшая и срок нашего пребывания во временном очистительном огне)."
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В христианстве жизнь дается один раз
 
Elena Vasta сказал(а):
принятие христианства и воскрешение после смерти). 
 А воскрешение это не реинкарнация?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А воскрешение это не реинкарнация?
 Реинкарнация - это же новый шанс и новый жизненный путь. Воскрешение- это не новая "ты", а то, что ты "заработала" своей жизнью. Это как ты закончила работу и вышла на пенсию, и уж какую пенсию ты заслужила, так и будешь жить). В христианстве  для реализации тебе дается только одна попытка, а не бесконечное множество
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В христианстве  для реализации тебе дается только одна попытка, а не бесконечное множество
 В это я не верю, поэтому я пасху не праздную, но всех верующих поздравляю )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
принёс доса (как эквивалент кулича),
 а что, вполне))

такую принёс? 

 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5954

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
такую принёс? 
Похожа, один в один... Я, правда, не догадался сфоткать, так сожрал...
Но взамен могу предложить фотографию моего праздничного пасхального стола (себя тоже не стал обрезать, пусть буду. Это я поздравительное фото для семьи делал...)) 
Прошу обратить внимание на самодельную пасху в центре (рядом с бутылкой с... э-э... квасом)), самую настоящую, хотя, возможно, не слишком изящную (формы с монограммой "ХВ" в бихарских супермаркетах есть не всегда, поэтому прессовал в половинке пластиковой бутылки. Получилось нечто напоминающее лингам)))  

 Ещё раз с Праздником!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
могу предложить фотографию моего праздничного пасхального стола
 накрыто на одного?
эх, я свой стол не сфоткала: у меня был кулич и пасхальное яйцо от Борисовны - съела все, даже кулич, а это была первая выпечка за 2 мес (я сбрасываю вес), и пошла бегать. Но я не могла не съесть кулич от дидишки)

PS Юра. ты стал похож на Д’Артаньяна)
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5954

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
накрыто на одного?
Накрыто на весь посёлок. Пока было только пять визитов, похристосовались...

Elena Vasta сказал(а):
ты стал похож на Д’Артаньяна)
"Д'Артаньян. Сорок лет спустя..." ))))
Уже не похож. Побрился после селфи. 
Теперь из персонажей фильма я смахиваю разве что на Палача из Лилля...  

(сорри за флуд в праздничной теме)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Уже не похож. Побрился после селфи. 
Верни обратно(((
 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

C Пасхой всех! Христос воскрес!!! 

 
Elena Vasta сказал(а):
Христос Воскресе, православные и нехристи
 Нехристи! Фу как грубо!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Христос воскресе! 
 у вас тоже?))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти