Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Необычные отели мира.

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Какой интересный топик! Так много нового узнала. Жирафы, заглядывающие в окна где-то в Африке уже записаны мной в волшебный список желаний. Кстати, ночь в винной бочке в Нидерландах выглядит весьма даже бюджетно, если приезжать не в сезон. А если нет возможности там пожить, то можно на экскурсию сходить и просто посмотреть изнутри. Вот ссылка http://www.hotel-vrouwevanstavoren.nl/Engels/indexengels.htm  Полюбопытствую про отель в Штутгарте. Вдруг там тоже на экскурсию пускают?

Пишите еще! С удовольствием почитаю!

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Вот все-таки полюбопытствовала про отель в Штутгарте. http://www.v8hotel.de/en/reservation-price.html К сожалению, на экскурсию не пустят. Что касается номеров, то те, что реально с кроватями-машинами начинаются от 170 евро за ночь.

Очень "разочарована" отелем в Коста Рике (это тот, что как самолет). Обычный отель на берегу моря-океана, пригодный для вских церемоний и банкетов. Есть только одна комната, которая называется 727 Home Fuselage. Она и расположена в самолетной части. Цена такой комнаты 500 долл. за сутки. В ней расположены две спальни и гостевая комната.  https://www.costaverde.com/newgallery.shtml?arrival=Apr%2024,%202013&nights=1

Выпиленная собака-отель в Ойдахо (это которую супруги пилили 18 месяцев) тоже впечатлила. http://dogbarkparkinn.com/lodging.htm Выглядит вполне комфортно на картинках на сайте. Цена приемлемая и средняя по штатам - 98 долл за ночь на двоих с завтраком. Некоторые америкосы там даже медовый месяц проводят и потом пишут свои положительные отзывы. А что? Забавно, наверное, провести свой медовый месяц в выпиленной деревянной собаке :)

Ну, и про жирафов в окнах, конечно же, тоже посмотрела. Это фирма Tamimi, которая занимается организацией туров по Кении. Она же держит отель с жирафами. Продолжительность туров от 1 до 11 дней. http://www.tamimiea.com/holidays.html Цены на сайте обнаружены мной не были. Только красивые картинки комнат (даже не вериться, что такие есть в Кении). А вот и сайт http://www.tamimiea.com/giraffe-manor/giraffe-manor-accommodation.html

Кстати, не в тему про Килиманжаро. Недавно один знакомый дедушка 70 лет туда ездил и залез и слез с нее за 7 или 8 дней. Удовольствие как оказалось не самое дорогое. За все про все 1200 долл. (не включая перелет).

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Из личного опыта. Отель Quinta el Ceibo, расположенный на острове Сан Кристобаль в деревушке El Progreso. Слово отель я бы сразу же поставила в кавычки :) В общем, в этой деревне выросло большое-пребольшое дерево (сейчас найду название). Написано kapok tree. Словарь переводит как капок дерево. Хох... Ствол этого дерева такой огромный, что какой-то веселый галапагосец построил на дереве дом (два этажа!), а также санузел в корнях дерева (типа подвал). Дом рассчитан на двоих человек. Можно остановиться на ночь (чего-то сильно экстремально показалось тихой галапагосской ночью местных комаров кормить). Мы просто пришли на экскурсию за доллар :)

Погуглила дополнительную информацию. Ничего на знакомых языках не нашла. Может, Иринка подскажет на незнакомых.

Чтобы войти в отель, нужно прошагать по длинющей подвисной лестнице. Там попадаешь в гостиную и кухню. Еще ступеньки наверх, и мы в спальне. В реальности это очень маленькое помещение. Внизу дерева расположен подвал дома. Сначала мы даже и не догадались об этом, пока приветливая хозяйка нас туда за руку не затащила. Надо войти в ствол дерева. Там будет узкая дырка вниз с вертикальной лестницей. Внизу мелкое помещение, где расположена качеля, стол и унитаз в рюшечках. Почему такое сочетание - я не знаю. Но было жутковато и забавно.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

raveronika сказал(а):    
Кстати, не в тему про Килиманжаро. Недавно один знакомый дедушка 70 лет туда ездил и залез и слез с нее за 7 или 8 дней. Удовольствие как оказалось не самое дорогое. За все про все 1200 долл. (не включая перелет).

Вот так в голове поселяется идея....

raveronika сказал(а):    

Из личного опыта. Отель Quinta el Ceibo, расположенный на острове Сан Кристобаль в деревушке El Progreso. Слово отель я бы сразу же поставила в кавычки :) В общем, в этой деревне выросло большое-пребольшое дерево (сейчас найду название). Написано kapok tree. Словарь переводит как капок дерево. Хох... Ствол этого дерева такой огромный, что какой-то веселый галапагосец построил на дереве дом (два этажа!), а также санузел в корнях дерева (типа подвал). Дом рассчитан на двоих человек. Можно остановиться на ночь (чего-то сильно экстремально показалось тихой галапагосской ночью местных комаров кормить). Мы просто пришли на экскурсию за доллар :)

 

Круто! Но я бы помучилась)))

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Вот так в голове поселяется идея....

про Килиманжаро. Не, Лен, я пас. Я туда ни за что лезть не хочу. Сильно уж высоко. За здоровье свое переживаю. Может, когда будет ближе к 70, тогда можно рискнуть.

Ну, а теперь фото вышеназванного отеля Quinta el Ceibo

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

raveronika сказал(а):    
Может, когда будет ближе к 70, тогда можно рискнуть.

Мне нравится ход твоих мыслей!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

raveronika сказал(а):    
Внизу мелкое помещение, где расположена качеля, стол и унитаз в рюшечках. П

Дополнительный бонус в виде качели на дереве? Чтобы голова окончательно закружилась?

raveronika сказал(а):    
Можно остановиться на ночь (чего-то сильно экстремально показалось тихой галапагосской ночью местных комаров кормить). Мы просто пришли на экскурсию за доллар :)

Тоже подождешь 70-и лет? И тогда залезешь на дерево? Вера, спасибо за рассказ и показ. Но почему ты там не заночевала! 

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

raveronika :

Разглядывая фото домика на дереве,я вспомнила,что народ на форумах описывает точно такие же...но  в Лаосе и добираться к ним нужно не по лестнице,а по зип-линиям.Я не знаю,как правильно по-русски сказать.Кто там бывал и участвовал в так называемых "гиббон экспириенс тур",пусть даст ссылочку на свой отчёт.

А это ссылка на один из Лаосских сайтов,занимающихся организацией туров.( Если я ничего не перепутала).

http://www.gibbonexperience.org/ А вот фотографии этих "домов" найти не могу.Кстати,душ и туалет там на дереве...и много-много ос в придачу ...вместо рюшечек...))

 

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Дополнительный бонус в виде качели на дереве? Чтобы голова окончательно закружилась?

Не, она под деревом. В корнях!

Elena Vasta сказал(а):    
Тоже подождешь 70-и лет? И тогда залезешь на дерево? Вера, спасибо за рассказ и показ. Но почему ты там не заночевала! 

Да я туда залезла! И еще как! Фотографии же сделала. Посидела там, из окошка поглядела, на балкончик вышла. Красота! А почему не ночевала? Потому что свирепые галапагосские комары меня даже в людных местах прилично ели и спасибо не говорили. Чтобы со мной в лесу тогда приключилось? Ночью из дерева бы в лес унесли доедать? А еще я комфорт люблю... А там чего-то с комфортом была напряженка.

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Разглядывая фото домика на дереве,я вспомнила,что народ на форумах описывает точно такие же...но  в Лаосе и добираться к ним нужно не по лестнице,а по зип-линиям.

Ой, вот туда бы я точно не полезла! Спасибо за еще один интересный отель!

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

В июне нынешнего года в Дании откроется самый маленький в мире отель, состоящий только из одного номера. При заезде гостям подарят цветы, накормят свежими фруктами и напоят хорошим вином. В номере их будет ждать мини-бар, телевизор с плоским экраном, королевская кровать и отдельная ванная комната. Расположится необычное пристанище духа над самым маленьким кафе в Копенгагене под названием Central Cafe. В нем всего пять мест, но зато можно попробовать общепризнанный гастрономический хит - датскую лакрицу "Суперфлайер"

Источник

Автор статьи явно не читал наши посты про отели- чемоданы-гнезда-гамаки и т.д, иначе не назвал бы свой отель " самым маленьким в мире"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Татьяна сказал(а):    

Автор статьи явно не читал наши посты про отели- чемоданы-гнезда-гамаки и т.д, иначе не назвал бы свой отель " самым маленьким в мире"

 

Надо не нам ссылки на них давать, а им на нас))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 


 Это не совсем отель. Но мне кажется вполне интересным зданием. 

Дом-рояль, Хуайнань, Китай

 

В английских источниках информации это сооружение чаще называют "Здание в форме пианино и скрипки" или "Рiano and Violin Shaped Building".

Выбор форм для реализации этого архитектурного проекта был продиктован двумя причинами – символичностью инструментов и их утилитарными функциями. Форма рояля позволяет, как нельзя лучше распределить пространство для выставочного комплекса, а форма вертикально расположенной скрипки дает возможность разместить в ней лестницу, по которой посетители поднимаются в залы.

Дом-рояль вошел в неофициальный список удивительных явлений мировой архитектуры скорее, как необычное здание, чем как действительный шедевр зодчества.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 


 Еще одно загадочное строение "Парящий замок в Украине"

Летающий замок буквально висит в воздухе. Люди смотрят и говорят «Как же они не падают?!». Этому стоящему на единственной опоре загадочному "левитирующему" фермерскому дому место в фантастическом фильме.

Считается, что это старый бункер для излишков минеральных удобрений.

Но вполне возможно, что к его проектированию приложили свою руку инопланетные архитекторы.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Панамский отель «Canopy Tower» в Национальном парке Соберанья.
Уютное и гостеприимное здание пансионата ранее служило радарной башней.
«Фишкой» отеля является большая смотровая площадка с обзором на 360 градусов.
 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Молодежная турбаза в Бонне Base Camp Young Hostel – первый в мире отель из трейлеров и спальных вагонов Пульмана в Бонне. 
Этот отель, который открыли в августе этого года, в прошлом был складом. Он состоит из 15 различных винтажных вагончиков, двух старых железнодорожных пассажирских вагонов и 4 американских трейлеров Airstream. Все оснащены отдельными санузлами. Цены на 120 спальных мест на территории площадью 1600 кв м внутри этого комплекса составляют 22-69 евро за ночь.
 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

  Royal Mansour

Место расположения: Марракеш, Марокко
В сказочном Марракеше, будто сошедшем со страниц «Тысячи и одной ночи», находится один из самых удивительных отелей Северной и Западной Африки. Гостиница Royal Mansour была построена на месте королевских садов в самом сердце старого города.

Отель, раскинувшийся на территории 3,5 га, окружен высокой крепостной стеной цвета охры, часть которой была возведена еще в начале XII века. Royal Mansour называют городом в городе, и это неслучайно. Гостиница построена с соблюдением канонов классического образца жилой архитектуры Магриба и представляет собой отдельные дома-риады, утопающие в зелени мавританских садов. Стены помещений покрыты традиционной марокканской штукатуркой и украшены причудливым тонким орнаментом. А меблировка представляет собой экзотический «коктейль» из нескольких культурных слоев: мавританского, арабского, берберского и европейского. В Royal Mansour гармонично соседствуют люстры из муранского стекла, викторианские кресла, зеркала в стиле Людовика XV и резная мебель, украшенная костью верблюда.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет


Benesse House  является музеем и отелем в Наошиме, Япония.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Benesse House  является музеем и отелем в Наошиме, Япония.
 Интересно как! А в центре вода?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти