Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Эмирейтс приостанавливает рейсы в Киев с 1 августа 2014

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Ну, вот- жаль, очень жаль((( Как мы долго ждали их прихода в Украину и на тебе- не повезло нам опять(
Представитель Эмирейтс: "В связи с продолжающейся политической неопределенностью в Украине, которая привела к понижению спроса, Эмирейтс приостанавливает рейсы в Киев с 1 августа 2014. Продажа билетов на рейсы Эмирейтс для поездки в Киев с 1 августа приостановлена с немедленным вступлением в силу. Пассажиры, которые забронировали свои билеты с вылетом после данной даты, будут перерегистрированы на рейсы альтернативной авиакомпании. Эмирейтс приносит свои извинения за причиненные неудобства."
http://www.emirates.com/ua/russian/about/operational_updates/operational_updates.aspx
Билеты в системе бронирования уже не ищутся(((( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss на самом деле, Ромашка, это ты их своей жалобой напугал))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):
Пассажиры, которые забронировали свои билеты с вылетом после данной даты, будут перерегистрированы на рейсы альтернативной авиакомпании. Эмирейтс приносит свои извинения за причиненные неудобства."
 А какими именно?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
чего сомнения одолели?
 Из Москвы через Киев лететь , украинской авиакомпанией. До октября вообще всё может сильно поменяться. Эти политики, народ непредсказуемый. а некоторые еще и малоадекватны. Не только украинские.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga 
мне этот рейс польский скайсканнер не показывает...в упор не видит)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Из Москвы через Киев лететь , украинской авиакомпанией. До октября вообще всё может сильно поменяться. Эти политики, народ непредсказуемый. а некоторые еще и малоадекватны. Не только украинские.
 Я летела - и очень была довольна. Все четко, как по нотам. Летела в самый разгар конфликта. У меня - никаких претензий 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga 
ты какие даты смотришь?
из Киева на сейчас дают самый дешевый за примерно 25 тыс Астана 

бизнес есть бизнес, он играет по своим правилам, более предсказуемым, чем политические правила (вроде они тоже есть?)
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

bird сказал(а):
Серьёзная, ответственная компания, заботится о безопасности своих рейсов.
 И о рентабельности. Оставят вместо себя свой же собственный Флайдубай.
Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пассажиры, которые забронировали свои билеты с вылетом после данной даты, будут перерегистрированы на рейсы альтернативной авиакомпании. Эмирейтс приносит свои извинения за причиненные неудобства."  А какими именно?
 Вероятно пересадят на ФлайДубаи.
И сейчас опять продаются билеты в совокупности МАУ+Эмирейтс, но сто раз подумайте, прежде чем покупать подобные билеты (именно из-за ненадежности МАУ).

Elena Vasta сказал(а):
это ты их своей жалобой напугал))
 
Luna сказал(а):
Так где рассказ-то? Что случилось?
 Жду уже окончательный ответ- первый раз прислали мне отказ, через пару дней после жалобы и Киев назвали Кабулом. Я щас опять отправил, чтобы разобрались более тщательно, а не так, что Киев Кабулом называют.

Вкратце, была стыковка в 1-20 в Дубае, билеты куплены был на оф.сайте Эмирейтс, рейс МАУ из Киева задержался на 20 минут, пока добежали до ближайшей стойки Эмирейтс, оставалось 55 минут до вылета, но у них видите ли за час закрывается регистрация на рейс, а в Киеве нас не зарегистрировали, т.к. система не давала доступ (оказалось Эмирейтс закрыл для МАУ) и онлайн мы в Киеве не смогли зарегиться- система не давала. В итоге- нам прополоскали мозги в течении получаса, требуя деньги за следующий рейс. Платить отказались- направили на другую стойку, а там выслушав нас сразу же сказали бежать на выход на посадку- мы сказали, что у нас нет посадочных, нам сказали бегите и сказали номер ворот. Но времени оставалось 25 минут до вылета. Прибежали уже минут за 18 до вылета- естественно, нас на рейс не посадили, т.к. посадка заканчивается за 20 минут, но представители Эмирейтс сказали, что если бы мы успели на несколько минут раньше, то нас без проблем посадили бы без посадочных талонов (без регисрации)- ещё и девушка попалась на воротах русскоязычная, все объяснила нормально. 

Затем начались пятичасовые забеги между терминалами от стойки к стойке и споры с супервайзерами, как Эмирейтс, так и со стойки С- это, где другие авиакомпании. Короче, ничего не добились, заплатили по 150 долларов с человека (для нас это немаленькие деньги) и просидели сутки в аэропорту. Эмирейтс даже талоны на питание не хотел давать, т.к. мы прилетели не Эмирейтс, а МАУ- короче, писец полный. Пришлось хитрить и объ...ать их- талоны заполучили, но благодаря своей смекалке, а не заботе Эмирейтс.
Вообщем, за пару часов объели ресторан, вылазили оттуда, как волки в мультике. Затем поспали на коврах на полу в одном из тихих ответвлений терминала 1. Проснулись, поели запасы из ресторана и так прошли сутки. Короче, день отпуска прошел не в Индии, а в аэропорту. 

Вот теперь жду, что опять ответят. Но они морозяться и все валят на МАУ, которые по регламенту даже не опаздали- 20 минут "это не считается", так что вина 100%-ная Эмирейтс в том, что продали билет с заведомо невыполнимой стыковкой и что  затем не смогли решить оперативно нашу проблему, а т.е. отправить нас бегом на посадку, а не требовать деньги за замену рейса.

В аэропорту Дубаи наши приключения не закончились. Промучавшись сутки, пришли на посадку- первый парень из нашей компании подал посадочный на воротах, его просканировали, разорвали и выдали новый. Приятель пошел на посадку. ЗАтем был я и женщина, которая летела с нами- мы подали посадочные, их просканировали и всё... 

Очередь стоит уже пару минут, а на нас система зависла или что- никто ничего не говорит, но нервы играют. Вообщем, начали пускать на посадку остальных пассажиров, а мы всё стоим. Прошло ещё пару минут ожидания и вдруг из второго принтера вылез-таки долгожданный посадочный и сотрудница Эмирейтс с улыбкой объявила нашей подруге: "Бизнес!". Мне стало АБЫДНО((())) Через минуту вылез мой посадочный и тоже: "Бизнес!". Хоть в чем-то повезло. Прошли дальше, а нас ждут наши друзья (один летел по другому бронированию, а мы втроем по одному)- мы похвастали, чтьо летим в бизнесе, у "первого" из нашего бронирования легкая обида на лице- я глянул его посадочный и сказал, так у тебя тоже бизнес!) Вообщем, настроение поднялось, усталость сразу прошла- все же ни разу не летали в этом классе. Жаль лететь всего 4 часа, но мы успели прилично жахнуть Хеннеси) 
Но денег все равно жалко- ведь заплатили за их ошибки!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):
через пару дней после жалобы и Киев назвали Кабулом. Я щас опять отправил, чтобы разобрались более тщательно, а не так, что Киев Кабулом называют.
 ))))))) Рыдаююююю.....
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Отсюда мораль: не фиг связываться с МАУ ) Эмирейтс недаром сваливает )
Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Отсюда мораль: не фиг связываться с МАУ
 Насколько я выбираю перелёты подешевле, но МАУ у меня только на случай какой-то халявы. А так, ними можно летать при одновременном выполнении нескольких условий: 
халявная цена,
отсутствие следующих рейсов других авиакомпаний, 
возможность сократить или продлить свой отпуск, 
отсутствие страха лететь на, вполне возможно, очень старом самолете. 
Я не выполнил второе условие и моя халява превратилась в обычную цену Аэрофлота в Дели, но за эти деньги мы получили- комбинированный маршрут прилет в Кочин- вылет из Дели, всего один перелет МАУ, три перелета Эмирейтс, потеряли по 150 долларов, потрепали себе нервы, побомжевали сутки в аэропорту, на день меньше пробыли в Индии, полетали рейс бизнес-классом.))) 
Так, что в целом, мы не убивались, т.к. не так обидно, что наши билеты по халявной цене превратились с доплатой в просто по обычной цене (и даже все равно чуток дешевле), но все же деньги хотелось бы вернуть, т.к. их это вина.
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Luna сказал(а):
И о рентабельности. Оставят вместо себя свой же собственный Флайдубай.
 
Luna сказал(а):
Отсюда мораль: не фиг связываться с МАУ ) Эмирейтс недаром сваливает )
 Верно. Всё взаимосвязано.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):
все же деньги хотелось бы вернуть, т.к. их это вина.
 

 Может и вернут. А что бизнесом Эмирейтс полетали - супер! Имхо, ради такого можно и поболтаццо в классном аэропорту. Это ж не в Уссурийске где-нить сутки пробыть )

Будет что вспомнить, однозначно!

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Будет что вспомнить, однозначно!
 Согласен- сейчас все это (начало поездки) вспоминается с такими эмоциями (хорошими))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти