Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Мудры

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Буду учить ее делать эту мудру

Пальцы складывать - наука нехитрая, да вот излечения все изнутри проходят. Верить надо. Мне вот как хочешь руки заплети, не будет толку. 
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Breen сказал(а):
На картинке у leka57 совсем другая мудра

да, я писала, что похожа. Но,конечно, не та. В Вашей участвует "безымянный" палец. Невнимательно причитала. 

 

Breen сказал(а):
leka57 сказал(а): А Мудры - это действительно Мудры. Источников по ним очень много. Много литературы, много в интернете. Источников много - но в них часто много неточностей, путаницы.
Несколько раз сталкивалась с этим. Путаница и неточности. Вот, поэтому и написала, давайте общими усилиями и своими знаниями и !опытом! поделимся.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Пальцы складывать - наука нехитрая, да вот излечения все изнутри проходят. Верить надо. Мне вот как хочешь руки заплети, не будет толку.
Я вот тоже об этом думала. К тому же я верю в силу передачи. Даже не пытаюсь складывать пальцы, если какой-нибудь Мастер не научил сам лично и не объяснил её символику, а вместе с символикой передал бы и её силу. Разумеется, речь идет о Мастере, которому тоже веришь и лучше той традиции, которую практикуешь. Потому как каждая традиция имеет свои особенности, свою систему, свою символику, свой набор мудр и их интерпретацию.      
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
К тому же я верю в силу передачи. Даже не пытаюсь складывать пальцы, если какой-нибудь Мастер не научил сам лично
А вы попробуйте. Та мудра, о которую я описал, работает независиимо от личности -  правда, не всякую боль снимает

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Breen сказал(а):
А вы попробуйте. Та мудра, о которую я описал, работает независиимо от личности - правда, не всякую боль снимает
Да я, конечно, попробую. Вы меня очень заинтриговали. Только я не помню, когда у меня последний раз болел желудок или живот :)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Эта мудра вписывается в теорию (которой я придерживаюсь), что пальцы являются выходом каналов чакр. Мизиниц - первая чакра - нижняя, в районе половых огранов. Безымянный - чакра живота. Средний - сердечная. Указательный - горло. Большой - голова.
Это согласно какой традиции?
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Это согласно какой традиции?
Традиции не знаю. Эту идею узнал от одного йога  -  мне  она многое объяснила.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Эту идею узнал от одного йога - мне она многое объяснила.

А Вы говорите не зависит от личности. Это и есть сила передачи :)

А вот кто хорошо знает английский, помогите разобраться, пожалуйста. А то совсем запуталась. Читаю в книге "The handbook of Tibetan Buddhist Symbols" следующий текст и не пойму какой палец как называется:

"In Vajrayana iconography each of the five fingers of the right hand is identified with one of the Five Buddhas and elements, and each of the five finfers of the left hand is identified with one of the Five Mothers. A mandala of the Five Buddhas can be naturally formed when the four fingertips are grouped together around the tip of the thumb. The thumb is identified as the white syllable Om of Vairocana (water), the forefinger as the blue syllable Hum of Akshobya (space), the second finger as the yellow syllable Tram of Ratnasambhava (earth), the third finger as the red syllable Hrih of Amithabha (fire), and the little finger as the green syllable A of Amoghasiddhi (air)." 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти