Актуальные темы

Из раздела: Всё про трекинг
Сегодня в 16:54
photinya сказал(а): Хотелось бы полистать.... фото страниц где-то выложены? Перевод тут (иллюстрированный)...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
Сегодня в 16:45
Alt сказал(а):К слову, нас подобное миновало, тьфу,тьфу,тьфу, но не доезжая посёлка Эммаус перед...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 16:00
Ого!!!! Валюшка, спасибо - ты настоящий друг! Изучаем, смотрим карты. Вопросы зададим чуть позднее....
Из раздела: Блоги
Сегодня в 14:12
skopn67 сказал(а):Вот сегодня утром собрал. skopn67 сказал(а):А тут на брошенной даче увидел...
Из раздела: Индия
Сегодня в 14:06
http://indiadaily.ru/sobytiya/koren-neblagopoluchiya-v-nashix-myslyax/...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
Сегодня в 13:09
Начало  предварительного боя  -  145-я серия.   Но это пробный бой Пуру, как я понимаю. Продолжение...
Из раздела: Фото и видеоальбомы
Сегодня в 08:49
IrinaVolga сказал(а):Серьёзный народ какой на фото. Что ж они так боятся улыбнуться ? ...
Из раздела: Афиша
Сегодня в 07:05
staricc сказал(а):Вот единомышленника нашел )) Отличный анализ, спасибо)...
Из раздела: Спорт и здоровье
Сегодня в 06:49
Думаю наши фанаты футбола заряжают их энергией :-)...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
20 июня 2018 в 23:40
Orissa сказал(а):замечательное кино - "Абу, сын Адама"  Посмотрела, и даже с некоторым удивлением: ...

Уникальный чай Кангра находится под угрозой исчезновения

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3657

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Количество плантаций индийского чая Кангра катастрофически сокращается.Оказывается, что получивший мировую известность и бешеную популярность чай «Дарджилинг», является далеко не единственной жемчужиной индийской чайной индустрии. Многие специалисты сходятся во мнении, что его «двоюродный брат» — чай из долины Кангра, не только не уступает ему в своих вкусовых качествах, но и превосходит его. И во многом этому способствует уникальное месторасположение плантаций на высоте 2000 метров над уровнем моря в западной части Гималаев — административно эта территория принадлежит штату Химачал-Прадеш.

Климатические и природные условия этих мест таковы, что здесь не водятся никакие чайные вредители. Это дает возможность местным плантаторам выращивать по-настоящему органический чай — без каких-либо инсектицидов и пестицидов вообще. На сегодняшний день, это уникальное место — единственное в Мире, поскольку во всех известных чайных регионах планеты в силу необходимости, но применяются различные химические добавки при культивировании земли и выращивании куста. Этого не избежать при борьбе с вредителями. Долина же Кангра даёт возможность выращивать полностью органический чай.
ссылка

0 пользователям нравится пост
0 пользователям нравится пост
Talia_Lia

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Кыргызстан

Elena Vasta сказал(а):
Так я не поняла - что угрожает чайным плантациям?
 "Развитие туризма в этом уникальном регионе привело к тому, что цены на землю в долине резко подскочили — стало выгодно застраивать местность отелями и прочей туристической инфраструктурой. Коммерсанты стали скупать землю в долине, выжимая с плантаций фермеров. Плюс ко всему прочему, отсутсвие рекламы и продвижения бренда на мировом уровне, приводит к тому, что даже туристический бум не играет на руку чайным промышленникам, поскольку имя «Чай Кангра» известно лишь узкому кругу любителей чая и абсолютно не известно широкой публике". 

Из той же ссылки)))

Туристический бизнес - это беда для фермеров во всех странах Азии. Где-то пастбища страдают, где-то леса, где-то вот чай. Вырубается, застраивается, продается. А у сельхозпроизводителей ни средств, ни знаний, ни влияния бороться с этим. 

Это я уже от себя)))

2 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта