Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 00:44
Зимовея сказал(а):а бублик с ручкой... Шарик с ручкой :)))...
Из раздела: Транспорт
Сегодня в 00:31
Пришел такой ответ от саппорта.Dear Sir/Madam,Thank you for writing to us regarding your reservation...
20 февраля 2018 в 23:05
Спасибо большое. Билеты мы купили. Как правильно выйти? ...
20 февраля 2018 в 22:04
Мы уже это поняли это просто ЖЕСТЬ!!!...
Из раздела: Раджастан и Гуджарат
20 февраля 2018 в 21:26
Покажу вам несколько старых храмов: они сильно разрушены, но видно, что они были сделаны не...
Из раздела: Блоги
20 февраля 2018 в 21:17
skopn67  :)))))Точно подмечено!...
Из раздела: Философское
20 февраля 2018 в 20:41
staricc сказал(а):Вот бы Пруст обрадовался ! )) я думаю он был бы счастлив, что его...
Из раздела: Философское
20 февраля 2018 в 20:27
NataRani сказал(а):Каково ваше мнение о его высказывании? Ману-смрити заложили такое представление о женщине. Тут...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
20 февраля 2018 в 20:16
Да, он самый.Elena Vasta сказал(а): И белье чистое?  Не просто чистое. Новое....
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
20 февраля 2018 в 15:54
NataRani сказал(а):О-о,  а мне надо всё и сразу  -  для счастья-то:  и "мужчину...

Забастовка врачей частных клиник в Карнатаке 08 ноября 2017 года

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3360

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

На прошлой неделе врачи в Карнатаке устроили забастовку против новых поправок в местных закон о частных клиниках.Правительство Карнатаки собирается внести поправки в законы штата, чтобы иметь большую возможность влияния на частные клиники и их практику. В частности, речь идёт о регулировании ценообразования — чиновники предлагают некие стандарты стоимости тех или иных медицинских услуг, выше которых взиматься плата не будет. Также власти собираются увеличить ответственность врачей в их работе — здесь предполагается ужесточение наказания за неправильно поставленный диагноз, вплоть до лишения свободы, а также создание дополнительного контролирующего органа над частной медициной в штате.

Сами практикующие врачи категорически не согласны с новыми поправками. По мнению многих, чиновникам стоить обращать внимание на медицину в государственном секторе, а не пытаться регулировать частников. Вопросы ценообразования всегда были сложной штукой, но фиксированные ставки — однозначно ошибочное решение. Что же касается дополнительного контролирующего органа, то по единодушному мнению бастующих, это не решит проблему превышения полномочий, а скорее еще больше увеличит бюрократию в этой сфере и лишь отпугнёт многих врачей от сложных и опасных случаев, поскольку здесь всегда велика вероятность неверного или ошибочного диагноза и тяжелые больные, которых не могут лечить в государственных клиниках, также теперь будут получать отказ и у частников — садиться в тюрьму из-за кого-то никому не хочется.

Законопроект еще не принят и обсуждаемые нововведения должны будут поступить на рассмотрение депутатов в ближайшую сессию. Около 50 тысяч частных врачей штата решили четко продемонстрировать свою позицию по этому вопросу и устроили однодневную забастовку на прошлой неделе. К счастью, стачка не коснулась неотложки и травмпунктов — врачи экстренной помощи остались на рабочих местах и принимали пациентов в штатном режиме.

Удивительную статистику в отношении этого вопроса приводит Hindustan Times: согласно их отчётам, примерно 80% пациентов штата выбирают для лечения именно частные больнице. Отсюда понятна актуальность и «злободневность» проблемы.

0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 23612

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

IrinaVolga сказал(а):
Сами практикующие врачи категорически не согласны с новыми поправками. По мнению многих, чиновникам стоить обращать внимание на медицину в государственном секторе, а не пытаться регулировать частников
 Я тоже так считаю. Не так все прекрасно в государственной медицине, хотя я против
IrinaVolga сказал(а):
ужесточение наказания за неправильно поставленный диагноз, вплоть до лишения свободы

0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта