Актуальные темы

Из раздела: Вопросы и объявления
Сегодня в 20:19
Лен,  красота то теперь какая!Я еще не вникла в тонкости (не хватает времени), но впечатляет.Похоже...
Из раздела: Транспорт
Сегодня в 17:20
Apoxmeloid Я в такие ситуации в 2АС не попадала, хотя езжу преимущественно зимой в декабре-январе по...
Из раздела: Философское
Сегодня в 16:30
enchanted сказал(а):И каждый год он проходит курс випассаны по 60 (!) дней...Плюс ежедневная...
Из раздела: Визы, паспорта, консульства
Сегодня в 16:19
Fortuna сказал(а):ИНдию 25дек-19 ян Я 26-го))...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 16:12
Сергей, спасибо вам большое, очень интересно читать, я не совсем соглашаюсь, но все интересно, вы...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 15:47
wizard сказал(а):- Кто в РФ отправит своего ребёнка, особенно девочку, лет в 13-15...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 14:20
Indis сказал(а):Девочка Радха такая вся тоненькая и звонкая, мне у неё голос нравится. Сначала...
Из раздела: Пальчики оближешь!
Сегодня в 13:38
Простое и вкусное блюдо из свинины...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:57
Я немного позднее вольюсь и сравню с предыдущим сериалом. Он мне как раз нравится, но...
Из раздела: Всё про трекинг
Сегодня в 10:50
Между прочим (сорри за оффтоп) виды с Сирачули на Большие Гималаи не хуже чем с...

Новости гималайскго региона

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 28060

Авторские темы: 85

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Китай решил строить железную дорогу из Тибета в Непал

Власти Китая и Непала подписали соглашение о строительстве железной дороги из Тибетского автономного района, пишет China Daily.

Согласно подписанным документам, железная дорога соединит тибетский уезд города Шигацзе с непальской столицей Катманду.

0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Интересно в связи с этим вот что: надо ди будет в Катманду сбиваться в группы, или можно будет в Шигадзе взять индивидуального гида? А вдруг можно будет самому приехать в Шигадзе?
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Новая линия соединит торговый порт Гиронг в городе Сигадзе, Тибет, с непальской столицей Катманду, заявил на брифинге после встречи двух лидеров вице-министр иностранных дел Конг Сюанью. В 2014 году была введена в действие железная дорога, соединяющая Шигадзе с столицей автономной области Лхаса, которая также находится на одном конце длинной железной дороги Цинхай-Тибет. Подписание было засвидетельствовано премьер-министром Ли Кэцяном и его  непальским коллегой Хаджой Прасад Шармой Оли в Большом зале народов в Пекине. Оли находится в шестидневном визите в Китай.

«За последние два года отношения между Китаем и Непалом достигли еще большего  прогресса. Непал проводит политические преобразования, и мы уважаем ваш выбор социальной системы и пути развития и поддерживаем Непал в обеспечении национального суверенитета, независимости и законных интересов», - сказал Ли во время их встречи. «Мы высоко ценим приверженность Непала политике одного Китая» (речь идет о безоговорочном признании Непалом законности присоединения Тибета к Китаю - дополнение Elena Vasta)

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта