Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Слишком дружелюбного медвежонка убили из-за туристов

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

 

 В американском штате Орегон, округ Вашингтон, власти убили черного медвежонка за то, что он «был слишком дружелюбен» к людям. Об этом сообщает издание The Mirror.

Представители парка Скоггинс-Вэлли во вторник, 11 июня, получили два звонка от посетителей с сообщениями о встрече с черным медведем. Власти штата предупредили туристов не поддаваться на «умильный вид медвежонка», не приближаться к нему и не делать с ним селфи. Тем не менее несколько человек все же сфотографировались с животным и оставили ему еду.

Позже на место прибыли биологи Курт Лайсенс (Kurt License) и Дуг Китчен (Doug Kitchen). Они должны были поймать медведя и перевезти его в другое место. Мужчины обнаружили 45-килограммового медвежонка, поедающего зерна кукурузы и семечки, которыми его подкармливали туристы. Животное испугалось биологов и убежало. Его догнали и убили.

«Это классический пример, который объясняет, почему мы умоляем людей не кормить медведей. Кормить зверей — плохая идея. Они могут позаботиться о себе», — отметил Лайсенз. Он объяснил, что стоит один раз покормить медведя, как животное начнет ассоциировать людей с едой и, весьма вероятно, в будущем нападет на них.

Сотрудник полицейского департамента округа Вашингтон отметил, что ему «жаль, что все так вышло».

ссылка

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А у нас недавно в Магадане точно так же отстрелили молодого медведя, которого прикормили люди, и он выходил к посёлку. Никого он ни разу не зацепил, ни на кого не напал. Местные жители пишут, что надо было его усыпить и отвезти в тайгу, и они сообщали об этом в Минприроды, но просто убить оказалось дешевле
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот этого мишаню в Магадане грохнули 

 Кто-то из местных даже стихотворение написал по этому поводу:

Я вас прошу в нас не стрелять
Когда бредём мы вдоль дороги
Остатки пищи ищем мы
Что вы бросаете под ноги.

Из леса голод выгнал нас
Проснулись мы по звон капели
Нет пропитания в лесу
Ещё под снегом гнутся ели.

Если на нас не нападать
Мы никого не обижаем
Здесь на нейтральной полосе
От вас кормёжку получаем.

Спасибо люди вам за всё
Что вы приехали к нам в гости
За то что приручили нас
И убиваете без злости.‎  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В том, что медведя застрелили, одинаково виноваты и те люди, которые его прикармливали. Зверь выходил на то место, где практически была гарантирована пища, вёл себя не агрессивно, фотографы снимали его с расстояния 3 метров.  Но это дикий огромный зверь, и как он поведёт себя в следующий момент предугадать невозможно

Тут написано

А вообще я следила за ситуацией по постам местных жителей-фотографов
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В том, что медведя застрелили, одинаково виноваты и те люди, которые его прикармливали.
 Это разумеется.  Не думают о последствиях. Воображают себя спасителями "бедной" животинки от голодной смерти. 
В моем детстве гремела история, про семью Берберовых
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про семью Берберовых много знаю, будучи ребёнком мечтала, чтобы в моей семье был бы такой же лев. Ещё зачитывалась книгой о домашней львице по имени «Кинули». Потом взахлеб читала воспоминания  Натальи Дуровой, о том, как она росла в цирке. Все было так романтично и так красиво. Правда жизни оказалась не такой сказочной
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти