Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по ж/д билетам

  • 20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

  • 01 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
  • 81
    28 авг. 2014
    Танечка747
    Elena Vasta сказал(а):
    А старт через 2 недели - это может и пройдет, а может и нет. Маршрут популярный, но вагонов слипер много
    Я лучше рисковать не буду, у меня на этом маршрут весь завязан, куплю на 20часовой поезд, там свободно во 2 класс, и в вейтлист встану на всякий случай. Остальные классы и на соседние даты тоже все занято, вейде вейтлист. 
  • 82
    28 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Танечка747 

    На 12 сентября на поезд Ddn Bsb Express (14266) есть билеты в 3АС - может уедешь на день позднее?
  • 83
    28 авг. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Танечка747 сказал(а):
    До пенсии далеко еще)))))
     С нами на сплав по Белой(Башкирия) ходила женщина 68-ми лет. Настоятельно просила называть её на "ты" и Света.  Тут пенсия ни при чем. :-)  Я тоже вздрагиваю, когда ко мне обращаются - "женщина, вас тут не стояло ..." :-))) 
  • 84
    28 авг. 2014
    Танечка747
    Elena Vasta сказал(а):
    На 12 сентября на поезд Ddn Bsb Express (14266) есть билеты в 3АС - может уедешь на день позднее?
    Спасибо) Сейчас посмотрю как там по времени. У меня из Варанаси выезд залланирован 13.09 в 22.00, не хотелось бы на день сдвигать, иначе в Дели совсем мало времени останется, 2 дня всего.
  • 85
    28 авг. 2014
    Танечка747
    IrinaVolga сказал(а):
    "женщина, вас тут не стояло ..." :-))) 
    Извините за оффтоп, я на такое отвечаю - сам женщина (с улыбочкой)))) грубовато, зато работает))))))  

  • 86
    28 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Танечка747 сказал(а):
    в Дели совсем мало времени останется, 2 дня всего.
     Это будет для тебя лучшим вариантом, поверь. И хороший поезд с фиксированным билетом,,и лишний день в Ришикеше
  • 87
    28 авг. 2014
    Танечка747
    Elena Vasta сказал(а):
    И хороший поезд с фиксированным билетом
    Так а на этот же поезд есть места на 11 число во 2 класс. Я его наверное куплю, а то 4 всего осталось. 
  • 88
    28 авг. 2014
    Танечка747
    Капец. Деньги сняли, а написали, что бронирование не прошло и они мне в течение 4 часов позвонят, чтоб забронировать еще раз! Что делать?
  • 89
    28 авг. 2014
    Танечка747
    Куда они позвонят то?((((((( Я правда номер при бронировании свой указала, но сомневаюсь, что позвонят. Теперь боюсь другие билеты покупать(((((((((((((((((((((((((((((( 
  • 90
    28 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Танечка747 сказал(а):
    Капец. Деньги сняли, а написали, что бронирование не прошло и они мне в течение 4 часов позвонят, чтоб забронировать еще раз! Что делать?
     В банк позвони, может даже съездить, заблокировать транзакцию. А если позвонят на наш телефон, то сюда отпишется GNS - там его телефон указан.

    Где - то в твоем топике, либо в "Кто-нибудь смог зарегистрироваться на клеартрипе?" кто- то писал об этом
  • 91
    28 авг. 2014
    Танечка747
    Лена спасибо, звоню.
  • 92
    28 авг. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Танечка747 сказал(а):
    Деньги сняли, а написали, что бронирование не прошло
     Вряд ли уже сняли. Там транзакции так быстро не проходят. Не волнуйся, я еще ни разу не слышала, чтобы клеартрип обманул кого.
  • 93
    28 авг. 2014
    Танечка747
    Вобщем банк меня послал, сказал отменить ничего нельзя. Клиртрип написал, что перебронировать не может, ждите деньги в течение 15-20 рабочих дней. Я не переживаю, что не вернут бабки, я боюсь без билета остаться. Сейчас буду пробовать еще раз. Отпишусь.
  • 94
    28 авг. 2014
    Танечка747

    Все! Справилась! Все билеты куплены! А именно:

    1. Харидвар - Варанаси 2 класс , нижняя боковая (просила просто нижнюю) - 970руб.

    2. Варанаси - Агра 3 класс, нижняя (боюсь, но верю формчана, да и просто интересно))))) - 556руб

    3. Агра - Джайпур СС, у окна - 276руб

    4. Джайпур - Дели 1 класс  - 853руб. 

    Вывод: немного вынесли мозг (жду возврат 970руб), разброс цен потрясает мое и так шикарное воображение. Зато промониторю почти все классы, сделаю выводы и в будущем уже буду знать на собственном опыте как лучше передвигаться, ну и минус 2655руб на карте. На мой взгляд не много (Томск - Москва 3500км в плацкарте стоит 8тр), можно было бы существенно дешевле, но один раз ради интереса можно и потратиться. 

    Вопрос: белье дают? Спальник не беру, свое тащить не хочу, пижамку одевать не планирую, в чем поеду, в том и буду спать (в поезде, ато мало ли))))) или лучше там все таки купить?

  • 95
    28 авг. 2014
    Танечка747
    Пойду Олд Монком стресс снимать....у меня еще осталось немного, видимо как раз для такого случая.
  • 96
    28 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Танечка747 
    Ура! Ты победила - поздравляю!
    Танечка747 сказал(а):
    Вопрос: белье дают? Спальник не беру, свое тащить не хочу, пижамку одевать не планирую, в чем поеду, в том и буду спать (в поезде, ато мало ли))))) или лучше там все таки купить?
     В слипер не дают, а в остальные дают.

    Умница!
    На какое число?

    Танечка747 сказал(а):
    1. Харидвар - Варанаси 2 класс , нижняя боковая (просила просто нижнюю) - 970руб.
     
  • 97
    28 авг. 2014
    Танечка747
    Elena Vasta сказал(а):
    На какое число?
     На 11.09 но на 22.50. В Ришикеш поеду зимой скорее всего именно йогой заниматься на подольше. А сейчас побольше посмотрю))))) В Дели прям благодаря твоим рассказам у меня программа весьма насыщенная))))) Буду жалеть, если не все увижу. В Ришикеше получается 6 полных дней в этот раз.
  • 98
    28 авг. 2014
    Танечка747
    Девочки, Лена, Алла, Ира, огромное вам спасибо за помощь и поддержку в таком важном деле))))))) Стресанула, забыла сразу поблагодарить(((( Простите(((( 
  • 99
    28 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Танечка747 сказал(а):
    Девочки, Лена, Алла, Ира, огромное вам спасибо за помощь и поддержку в таком важном деле))))))) Стресанула, забыла сразу поблагодарить(((( Простите(((( 
     Да ладно)) Нам приятно, что тебе приятно! А когда нам приятно - мы так сможем проработать маршрут, что всем будет приятно!
  • 100
    29 авг. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Постельное белье я бы взяла...Хоть наволочку.  У меня есть комплект полусинтетический, суперлегкий и тонкий. Оба раза его брала. И в недорогих гестах сплю только на своем. Начиталась у Трувы, как проводник прямо при ней заботливо стряхнул песок с простынки и застелил её заново для нового пассажира.  Всё-таки у них свои понятия о гигиене.